О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 24 декабря 2008 года № 1239 "О создании Межведомственной комиссии по вопросам региональной политики"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 апреля 2012 года № 418. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 августа 2017 года № 475
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 07.08.2017 № 475.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 24 декабря 2008 года № 1239 "О создании Межведомственной комиссии по вопросам региональной политики" следующие изменения:
в приложении 1 к указанному постановлению:
ввести в состав Межведомственной комиссии по вопросам региональной политики:
Ахметова - Первого заместителя
Серика Ныгметулы Премьер-Министра Республики Казахстан,
председателем
Мухамбетова - вице-министра охраны
Мирлана Бегежановича окружающей среды Республики Казахстан
Омарова - заместителя Председателя
Мурата Ескельдиновича Агентства Республики Казахстан по делам
спорта и физической культуры
Сыздыкова - Заведующего Отделом
Тито Уахаповича регионального развития Канцелярии
Премьер-Министра Республики Казахстан
Матишева - заместителя Председателя
Алиакпара Болатовича Агентства Республики Казахстан по защите
конкуренции (Антимонопольное агентство);
строки:
"Сагинтаев - Министр экономического развития
Бакытжан Абдирович и торговли Республики Казахстан,
председатель"
"Кусаинов - вице-министр экономического
Марат Апсеметович развития и торговли Республики
Казахстан, заместитель
председателя"
изложить в следующей редакции:
"Сагинтаев - Министр экономического развития
Бакытжан Абдирович и торговли Республики Казахстан,
заместитель председателя"
"Кусаинов - вице-министр экономического
Марат Апсеметович развития и торговли Республики
Казахстан";
вывести из указанного состава: Бультрикова Руслана Ескендировича, Ермегияева Талгата Амангельдиевича, Парсегова Бориса Анатольевича, Раимбекова Сайлаухана Газизовича, Хасенова Сакташа Сатыбалдовича.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов

"Өңірлік саясат мәселелері жөнінде ведомствоаралық комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 24 желтоқсандағы № 1239 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 5 сәуірдегі № 418 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 7 тамыздағы № 475 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 07.08.2017 № 475 қаулысымен
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Өңірлік саясат мәселелері жөнінде ведомствоаралық комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 24 желтоқсандағы № 1239 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулыға 1-қосымшада:
Өңірлік саясат мәселелері жөніндегі ведомствоаралық комиссияның құрамына мыналар енгізілсін:
Ахметов - Қазақстан Республикасы
Серік Нығметұлы Премьер-Министрінің бірінші
орынбасары, төраға
Мұхамбетов - Қазақстан Республикасының Қоршаған
Мирлан Бегежанұлы ортаны қорғау вице-министрі
Омаров - Қазақстан Республикасы Спорт және
Мұрат Ескелдіұлы дене шынықтыру істері агенттігі
төрағасының орынбасары
Сыздықов - Қазақстан Республикасы
Тито Уақапұлы Премьер-Министрінің Кеңсесі Өңірлік
даму бөлімінің меңгерушісі
Мәтішев - Қазақстан Республикасы Бәсекелестікті
Әлиақпар Болатұлы қорғау агенттігі (Монополияға қарсы
агенттік) төрағасының орынбасары;
мына:
"Сағынтаев - Қазақстан Республикасының
Бақытжан Әбдірұлы Экономикалық даму және сауда
министрі, төраға"
"Құсайынов - Қазақстан Республикасының
Марат Әпсеметұлы Экономикалық даму және сауда
вице-министрі, төрағаның орынбасары"
деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"Сағынтаев - Қазақстан Республикасының
Бақытжан Әбдірұлы Экономикалық даму және сауда
министрі, төрағаның орынбасары"
"Құсайынов - Қазақстан Республикасының
Марат Әпсеметұлы Экономикалық даму және сауда
вице-министрі";
көрсетілген құрамнан Руслан Ескендірұлы Бөлтіріков, Талғат Амангелдіұлы Ермегияев, Борис Анатольевич Парсегов, Сайлаухан Ғазизұлы Райымбеков, Сақташ Сатыбалдыұлы Хасенов шығарылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов