О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 июня 1999 года № 813 "О создании Межведомственной комиссии по возврату и реструктуризации кредитов, выданных из республиканского бюджета, а также средств, отвлеченных из республиканского бюджета в рамках гарантированных государством займов"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2012 года № 428. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 15 сентября 2017 года № 560
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 15.09.2017 № 560.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 июня 1999 года № 813 "О создании Межведомственной комиссии по возврату и реструктуризации кредитов, выданных из республиканского бюджета, а также средств, отвлеченных из республиканского бюджета в рамках гарантированных государством займов" следующее изменение:
состав Межведомственной комиссии по возврату и реструктуризации кредитов, выданных из республиканского бюджета, а также средств, отвлеченных из республиканского бюджета в рамках гарантированных государством займов, утвержденный указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 7 апреля 2012 года № 428
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 21 июня 1999 года № 813
Состав Межведомственной комиссии по возврату и реструктуризации
кредитов, выданных из республиканского бюджета, а также
средств, отвлеченных из республиканского бюджета в рамках
гарантированных государством займов
Жамишев
Болат Бидахметович
-
Министр финансов Республики Казахстан,
председатель
Даленов
Руслан Ерболатович
-
вице-министр финансов Республики
Казахстан, заместитель председателя
Биниязов
Дархан Берикович
-
начальник управления бюджетного
кредитования Департамента бюджетного
кредитования, Национального фонда
Республики Казахстан, концессионных
проектов и бюджетных инвестиций
субъектов квазигосударственного сектора
Министерства финансов Республики
Казахстан, секретарь
Paу
Альберт Павлович
-
первый вице-министр индустрии и новых
технологий Республики Казахстан
Толыбаев
Марат Еркинович
-
вице-министр сельского хозяйства
Республики Казахстан
Уразов
Самиголла Хамзаевич
-
член Комитета по финансам и бюджету
Мажилиса Парламента Республики
Казахстан (по согласованию)
Сагиев
Ильдар Изтурганович
-
заведующий сектором Отдела социально-
экономического мониторинга
Администрации Президента Республики
Казахстан (по согласованию)
Кипшаков
Аргын Мыктыбаевич
-
заместитель председателя Налогового
комитета Министерства финансов
Республики Казахстан
Кадюков
Николай Викторович
-
заместитель председателя Комитета
государственного имущества и
приватизации Министерства финансов
Республики Казахстан
Кайдаргалиева
Шолпан Ахметовна
-
директор Департамента нефте-химии и
технического регулирования
Министерства нефти и газа Республики
Казахстан
Исенов
Амангельды
Сагандекович
-
директор Департамента бюджетного
кредитования, Национального фонда
Республики Казахстан, концессионных
проектов и бюджетных инвестиций
субъектов квазигосударственного сектора
Министерства финансов Республики
Казахстан
Косжанов
Бахытбек Жамалбекович
-
начальник Департамента экономической
безопасности Комитета национальной
безопасности Республики Казахстан (по
согласованию)
Туякбаев
Ерлан Алимжанович
-
директор Департамента по защите
имущественных прав государства
Министерства юстиции Республики
Казахстан
Жамаубаев
Ерулан Кенжебекович
-
директор Департамента координации
Национального Банка Республики
Казахстан (по согласованию)
Тленов
Ермек Кумисбекович
-
заместитель начальника Департамента по
раскрытию и предупреждению дел о
коррупции Агентства Республики
Казахстан по борьбе с экономической и
коррупционной преступностью (финансовая
полиция) (по согласованию)
Базгенова
Майкен Усынбаевна
-
начальник управления Департамента по
раскрытию экономических и финансовых
преступлений Агентства Республики
Казахстан по борьбе с экономической и
коррупционной преступностью (финансовая
полиция) (по согласованию)
Ибрагимова Ляззат
Еркеновна
-
председатель Правления акционерного
общества "Фонд развития
предпринимательства "Даму" (по
согласованию)
Кузембаева Маржан
Бопаевна
-
президент акционерного общества
"Компания по реабилитации и управлению
активами" (по согласованию)
Айтенов
Марат Дуйсенбекович
-
исполняющий обязанности управляющего
директора - члена Правления акционерного
общества "Банк Развития Казахстана" (по
согласованию)

"Республикалық бюджеттен берілген несиелерді, сондай-ақ мемлекет кепілдік берген қарыздардың шеңберінде республикалық бюджеттен оқшауландырылған қаражатты қайтару және қайта құрылымдау жөніндегі ведомствоаралық комиссия туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 21 маусымдағы № 813 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 7 сәуірдегі № 428 Қаулы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 15 қыркүйектегі № 560 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 15.09.2017 № 560 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Республикалық бюджеттен берілген несиелерді, сондай-ақ мемлекет кепілдік берген қарыздардың шеңберінде республикалық бюджеттен оқшауландырылған қаражатты қайтару және қайта құрылымдау жөніндегі ведомствоаралық комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 21 маусымдағы № 813 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Республикалық бюджеттен берілген несиелерді, сондай-ақ мемлекет кепілдік берген қарыздардың шеңберінде республикалық бюджеттен оқшауландырылған қаражатты қайтару және қайта құрылымдау жөніндегі ведомствоаралық комиссияның құрамы осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2012 жылғы 7 сәуірдегі
№ 428 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
1999 жылғы 21 маусымдағы
№ 813 қаулысымен
бекітілген
Республикалық бюджеттен берілген несиелерді, сондай-ақ мемлекет
кепілдік берген қарыздардың шеңберінде республикалық бюджеттен
оқшауландырылған қаражатты қайтару және қайта құрылымдау
жөніндегі ведомствоаралық комиссияның құрамы
Жәмішев - Қазақстан Республикасының Қаржы
Болат Бидахметұлы министрі, төраға
Дәленов - Қазақстан Республикасының Қаржы
Руслан Ерболатұлы вице-министрі, төрағаның орынбасары
Биниязов - Қазақстан Республикасы Қаржы
Дархан Берікұлы министрлігінің Бюджеттік кредит беру,
Қазақстан Республикасы Ұлттық қоры,
квазимемлекеттік сектор
субъектілерінің концессиялық жобалары
мен бюджеттік инвестициялары
департаменті бюджеттік кредит беру
басқармасының бастығы, хатшы
Paу - Қазақстан Республикасының Индустрия
Альберт Павлович және жаңа технологиялар бірінші
вице-министрі
Толыбаев - Қазақстан Республикасының Ауыл
Марат Еркінұлы шаруашылығы вице-министрі
Жазин - Қазақстан Республикасы Парламентінің
Аманжол Мәжілісі Қаржы және бюджет комитетінің
мүшесі (келісім бойынша)
Сағиев - Қазақстан Республикасы Президентінің
Елдар Ізтұрғанұлы Әкімшілігі Әлеуметтік-экономикалық
мониторинг бөлімінің сектор
меңгерушісі (келісім бойынша)
Қыпшақов - Қазақстан Республикасы Қаржы
Арғын Мықтыбайұлы министрлігінің Салық комитеті
төрағасының орынбасары
Кадюков - Қазақстан Республикасы Қаржы
Николай Викторович министрлігінің Мемлекеттік мүлік және
жекешелендіру комитеті төрағасының
орынбасары
Қайдарғалиева - Қазақстан Республикасы Мұнай және газ
Шолпан Ахметқызы министрлігі Мұнай-химия және
техникалық реттеу департаментінің
директоры
Исенов - Қазақстан Республикасы Қаржы
Амангелді Сағындықұлы министрлігі Бюджеттік кредит беру,
Қазақстан Республикасы Ұлттық қоры,
квазимемлекеттік сектор
субъектілерінің концессиялық жобалары
мен бюджеттік инвестициялары
департаментінің директоры
Қосжанов - Қазақстан Республикасы Ұлттық,
Бақытбек Жамалбекұлы қауіпсіздік комитеті Экономикалық
қауіпсіздік департаментінің бастығы
(келісім бойынша)
Тұяқбаев - Қазақстан Республикасы Әділет
Ерлан Әлімжанұлы министрлігі Мемлекеттің мүліктік
құқығын қорғау департаментінің
директоры
Жамаубаев - Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі
Ерұлан Кенжебекұлы Үйлестіру департаментінің директоры
(келісім бойынша)
Тіленов - Қазақстан Республикасы Экономикалық
Ермек Күмісбекұлы қылмысқа және сыбайлас жемқорлыққа
қарсы күрес агенттігінің (қаржы
полициясы) Сыбайлас жемқорлық туралы
істерді ашу және алдын алу
департаменті бастығының орынбасары
(келісім бойынша)
Базгенова - Қазақстан Республикасы Экономикалық
Майкен Ұсынбайқызы қылмысқа және сыбайлас жемқорлыққа
қарсы күрес агенттігі (қаржы
полициясы) Экономикалық және қаржы
қылмыстарын ашу департаментінің
басқарма бастығы (келісім бойынша)
Ибрагимова - "Даму" кәсіпкерлікті дамыту қоры"
Ләззат Еркінқызы акционерлік қоғамының басқарма
төрағасы (келісім бойынша)
Күзембаева - "Оңалту және активтерді басқару
Маржан Бопайқызы компаниясы" акционерлік қоғамының
президенті (келісім бойынша)
Әйтенов - "Қазақстанның Даму Банкі" акционерлік
Марат Дүйсенбекұлы қоғамы басқарушы директорының -
басқарма мүшесінің міндетін атқарушы
(келісім бойынша)