Об утверждении формы, объема и периодичности передачи данных в реестр государственного имущества
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 апреля 2012 года № 443. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 10 августа 2015 года № 636
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 10.08.2015 № 636 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В соответствии с Законом РК от 29.09.2014 г. № 239-V ЗРК по вопросам разграничения полномочий между уровнями государственного управления см. приказ Министра финансов РК от 10.04.2015 г. № 267.
В соответствии с пунктом 3 статьи 200 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года «О государственном имуществе» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые:
1) форму и объем передачи данных в реестр государственного имущества по объектам недвижимости, зарегистрированным за государственными юридическими лицами, их филиалами и представительствами;
2) форму и объем передачи данных в реестр государственного имущества по земельным участкам, находящимся в землепользовании у государственных юридических лиц, их филиалов и представительств;
3) форму и объем передачи данных в реестр государственного имущества по акциям акционерных обществ и долям участия в уставном капитале товариществ с ограниченной ответственностью, принадлежащим государству;
4) исключен постановлением Правительства РК от 24.04.2013 № 391 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования);
5) форму и объем передачи данных в реестр государственного имущества по объектам национального культурного достояния, принадлежащим государству;
6) форму и объем передачи данных в реестр государственного имущества по объектам интеллектуальной собственности, принадлежащим государству;
7) форму и объем передачи данных в реестр государственного имущества по государственному материальному резерву;
8) форму и объем передачи данных в реестр государственного имущества по государственным юридическим лицам, их филиалам и представительствам (для служебного пользования);
9) периодичность передачи данных в реестр государственного имущества.
Сноска. Пункт 1 с изменением, внесенным постановлением Правительства РК от 24.04.2013 № 391 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство финансов Республики Казахстан.
3. Настоящее постановление вводится в действие с 10 марта 2013 года и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Утверждена
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 11 апреля 2012 года № 443
Периодичность передачи данных в реестр государственного
имущества
Сноска. Периодичность передачи данных с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 24.04.2013 № 391 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования).
п/п
Наименование формы и
объема
Государственный
орган,
обеспечивающий
предоставление
данных по формам и
объему в реестр
государственного
имущества
Форма
предоставления
Срок
предоставления
1
2
3
4
5
1
Форма и объем передачи
данных в реестр
государственного
имущества по объектам
недвижимости,
зарегистрированным за
государственными
юридическими лицами, их
филиалами и
представительствами
Государственный
орган, осуществляющий
реализацию
государственной
политики и
государственное
регулирование
деятельности в сфере
государственной
регистрации и
государственного
технического
обследования
недвижимого имущества
В электронном
формате
Ежедневно с даты
проведения операции
с объектом в
ведомственной
информационной
системе
2
Форма и объем передачи
данных в реестр
государственного
имущества по земельным
участкам, находящимся в
землепользовании у
государственных
юридических лиц, их
филиалов и
представительств
Государственный
орган, осуществляющий
регулирование в
области земельных
отношений
3
Форма и объем передачи
данных в реестр
государственного
имущества по акциям
акционерных обществ и
долям участия в уставном
капитале товариществ с
ограниченной
ответственностью:

Мемлекеттік мүлік тізіліміне деректерді беру нысанын, көлемін және кезеңділігін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 11 сәуірдегі № 443 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2015 жылғы 10 тамыздағы № 636 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Yкiметiнiң 10.08.2015 № 636 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
«Мемлекеттік мүлік туралы» Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 1 наурыздағы Заңының 200-бабының 3-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған:
1) мемлекеттік заңды тұлғаларға, олардың филиалдары мен өкілдіктеріне тіркелген жылжымайтын мүлік объектілері бойынша мемлекеттік мүлік тізіліміне деректерді беру нысаны мен көлемі;
2) мемлекеттік заңды тұлғаларда, олардың филиалдары мен өкілдіктерінде жер пайдаланудағы жер учаскелері бойынша мемлекеттік мүлік тізіліміне деректерді беру нысаны мен көлемі;
3) мемлекетке тиесілі акционерлік қоғамдардың акциялары мен жауапкершілігі шектеулі серіктестіктердің жарғылық капиталындағы қатысу үлестері бойынша мемлекеттік мүлік тізіліміне деректерді беру нысаны мен көлемі;
4) алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 24.04.2013 N 391 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі);
5) мемлекетке тиесілі ұлттық мәдени құндылық объектілері бойынша мемлекеттік мүлік тізіліміне деректерді беру нысаны мен көлемі;
6) мемлекетке тиесілі зияткерлік меншік объектілері бойынша мемлекеттік мүлік тізіліміне деректерді беру нысаны мен көлемі;
7) мемлекеттік материалдық резерв бойынша мемлекеттік мүлік тізіліміне деректерді беру нысаны мен көлемі;
8) мемлекеттік заңды тұлғалар, олардың филиалдары мен өкілдіктері бойынша мемлекеттік мүлік тізіліміне деректерді беру нысаны мен көлемі (қызмет бабында пайдалану үшін);
9) мемлекеттік мүлік тізіліміне деректерді беру кезеңділігі бекітілсін.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 24.04.2013 N 391 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігіне жүктелсін.
3. Осы қаулы 2013 жылғы 10 наурыздан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                 К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2012 жылғы 11 сәуірдегі
№ 443 қаулысымен
бекітілген
Мемлекеттік мүлік тізіліміне деректерді беру кезеңділігі
Ескерту. Деректерді беру кезеңділігіне өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 24.04.2013 N 391 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Р/с №
Нысанның атауы мен көлемі
Мемлекеттік мүлік тізіліміне деректерді нысаны мен көлемі бойынша беруді қамтамасыз ететін мемлекеттік орган
Беру нысаны
Беру мерзімі
1
2
3
4
5
1
Мемлекеттік заңды тұлғаларға, олардың филиалдары мен өкілдіктеріне тіркелген жылжымайтын мүлік объектілері бойынша мемлекеттік мүлік тізіліміне деректерді беру нысаны мен көлемі
Жылжымайтын мүлікті мемлекеттік тіркеу және мемлекеттік техникалық тексеру саласындағы мемлекеттік саясат пен қызметті мемлекеттік реттеуді іске асыруды жүзеге асыратын мемлекеттік орган
Электрондық форматта
Ведомстволық ақпараттық жүйеде объектімен операция жүргізілген күннен бастап күн сайын
2
Мемлекеттік заңды тұлғаларда, олардың филиалдары мен өкілдіктерінде жер пайдаланудағы жер учаскелері бойынша мемлекеттік мүлік тізіліміне деректерді беру нысаны мен көлемі
Жер қатынастары саласында реттеуді жүзеге асыратын мемлекеттік орган
3
Мынадай:

1) отнесенным к
областному коммунальному
имуществу;
1) государственный
орган, уполномоченный
местным исполнительным
органом области,
городов
республиканского
значения, столицы
на распоряжение
областным
коммунальным
имуществом;
2) отнесенным к
районному коммунальному
имуществу
2) государственный
орган, уполномоченный
местным
исполнительным
органом района,
города областного
значения на
распоряжение районным
коммунальным
имуществом
4
Форма и объем передачи
данных в реестр
государственного
имущества по объектам
недвижимости,
находящимся за рубежом
и отнесенным к
республиканскому
имуществу
Уполномоченный орган
по управлению
государственным
имуществом
5
Форма и объем передачи
данных в реестр
государственного
имущества по объектам
национального
культурного достояния,
принадлежащим
государству
Государственный
орган, осуществляющий
реализацию
государственной
политики в области
культуры
6
Форма и объем передачи
данных в реестр
государственного
имущества по объектам
интеллектуальной
собственности,
принадлежащим
государству
Государственный
орган, осуществляющий
государственную
политику в области
защиты прав
интеллектуальной
собственности
7
Форма и объем передачи
данных в реестр
государственного
имущества по
государственному
материальному резерву
Государственный
орган, осуществляющий
исполнительные и
контрольные функции,
а также руководство
системой
государственного
материального
резерва
8
Форма и объем передачи
данных в реестр
государственного
имущества по
государственным
юридическим лицам, их
филиалам и
представительствам (для
служебного пользования)
Государственный
орган, осуществляющий
государственное
регулирование в сфере
обеспечения
поступлений налогов и
других обязательных
платежей в бюджет
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 11 апреля 2012 года № 443
Форма и объем передачи данных в реестр государственного
имущества по объектам недвижимости, зарегистрированным за
государственными юридическими лицами, их филиалами и
представительствами
Вид
зарегистри-
рованной
операции
(прекращение
права
оперативного
управления,
возникно-
вение права
оперативного
управления и
др.) и дата
ее проведения
Действие,
регистри-
руемое в
реестре
(включе-
ние,
актуали-
зация,
исключе-
ние
объекта
учета
реестра)
БИН
право-
обла-
дателя
Полное
наимено-
вание
право-
обла-
дателя
Признак
жилого/
нежи-
лого
фонда
Год
ввода в
эксп-
луатацию
Кадаст-
ровый
номер
объекта
недвижи-
мого
имущест-
ва
Кадаст-
ровый
номер
первич-
ного
объекта
1
2
3
4
5
6
7
8
Продолжение таблицы
Кадаст-
ровый
номер
земель-
ного
участка
Площадь
земель-
ного
участка
(га)
Пло-
щадь
заст-
ройки
(кв.м)
Вид
недви-
жимого
иму-
щества
Этаж-
ность
(коли-
чество
этажей)
Полез-
ная
площадь
(кв.м)
Налого-
облагае-
мая
стои-
мость
объекта
недвижи-
мости
(тенге)
Сведения
о
наличии
обреме-
нений
(залог,
довери-
тельное
управле-
ние и
др.)
Сведе-
ния о
наличии
ограни-
чений
(арест
и др.)
9
10
11
12
13
14
15
16
17
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 11 апреля 2012 года № 443
Форма и объем передачи данных в реестр государственного
имущества по земельным участкам, находящимся в землепользовании
у государственных юридических лиц, их филиалов и
представительств
Вид зарегистри-
рованной
операции
(возникновение/
прекращение
права владения на
ЗУ и др.) и дата
ее проведения
Действие,
регистрируемое
в реестре
(включение,
актуализация,
исключение
объека учета реестра)
БИН право-
обладателя
Полное наименование право-
обладателя
Вид права
Категория земель
1
2
3
4
5
6
Продолжение таблицы
Целе-
вое
назна-
чение
земель
-ного
участ-
ка
Кадаст-
ровый
номер
земель-
ного
участка
Преды-
души
кадастро-
вый номер
земель-
ног
участка
Местоположение
/ Адрес
земельного
участка
(область,
район, улица,
номер дома)/ код
РКА
Площадь
земель-
ного
участка
(кв.м.
или га)
Оценочная
стоимость
земельного
участка
(тыс.тенге)
Сведения о
наличии
ограниче-
ний (арест
и др.)
7
8
9
10
11
12
13
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 11 апреля 2012 года № 443
Форма и объем передачи данных в реестр государственного
имущества по акциям акционерных обществ и долям участия в
уставном капитале товариществ с ограниченной ответственностью,
принадлежащим государству
Вид
зарегистриро-
ванной
операции
(первичное
размещение,
списание,
доразмещение,
передача в
управление и
др.) и дата
ее проведения
Действие,
регистри-
руемое в
реестре
(включение,
актуализация,
исключение
объекта учета
реестра)
БИН
право-
обла-
дателя
Наимено
-вание
АО
(ТОО)
Уставный
капитал
(тыс.
тенге)
Кол-во
акций,
шт.
(для АО)
Балансовая
стоимость
госпакета
акций
(госдоли
участия),
оплаченная
государст-
вом (тг.)
1
2
3
4
5
6
7
Продолжение таблицы
Националь-
ный
идентифи-
кационный
номер акций
(для АО)
Размер
госпакета
акций в
АО/
госдоли
участия в
ТОО (%)
Регистра
- тор
(для АО)
Сведения о
наличии
обременений
(залог,
доверитель-
ное
управление
и др.)
Кол-во
акций/
стоимость
госдоли в
обремене-
нии,
шт/тг.
Сведения
о
наличии
ограниче- ний
(арест и
др.)
Кол-во
акций/
стои-
мость
госдоли
в
аресте,
шт/тг.
8
9
10
11
12
13
14
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 11 апреля 2012 года № 443
Форма и объем передачи данных в реестр государственного
имущества по объектам недвижимости, находящимся за рубежом и
отнесенным к республиканскому имуществу
Сноска. Форма и объем передачи данных исключены постановлением Правительства РК от 24.04.2013 № 391 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования).
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 11 апреля 2012 года № 443
Форма и объем передачи данных в реестр государственного
имущества по объектам национального культурного достояния,
принадлежащим государству
Вид зарегистриро-
ванной операции
(постановка на
учет, исключение)
и дата ее
проведения
Действие,
регистрируемое в
реестре
(включение,
актуализация,
исключение
объекта учета
реестра)
БИН
правообла-
дателя
Полное
наименование
правообла-
дателя
Реестровый
номер
1
2
3
4
5
Продолжение таблицы
Наименование
объекта
национального
культурного
достояния
Местонахождение
Общая
характеристика
(количественная,
качественная)
Дата
постановки
на учет
(снятия с
учета)
Основание
поста-
новки на
учет
(снятия с
учета)
6
7
8
9
10
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 11 апреля 2012 года № 443
Форма и объем передачи данных в реестр государственного
имущества по объектам интеллектуальной собственности,
принадлежащим государству
Вид зарегистри-
рованной
операции
(постановка на
учет,
исключение) и
дата ее
проведения
Действие,
регистрируемое
в реестре
(включение,
актуализация,
исключение
объекта учета
реестра)
БИН
право-
облада-
теля
Полное
наимено-
вание
право-
обладателя
Вид
охранного
документа
Номер и
дата
выдачи
охранного
документа
1
2
3
4
5
6
Продолжение таблицы
Дата
окончания
действия
охранного
документа
Название
(изобретения,
полезной
модели,
селекционного
достижения,
товарного
знака,
промышленного
образца)
Общая
характеристика
Дата
регистрации в
Государственных
реестрах
охраняемых
изобретений,
полезных
моделей,
промышленных
образцов
Основание
снятия с
учета
(окончание
срока
действия,
досрочное
прекращение)
7
8
9
10
11
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 11 апреля 2012 года № 443
Форма и объем передачи данных в реестр государственного
имущества по государственному материальному резерву
Вид
зарегистрированной
операции (постановка
на учет, исключение)
и дата ее проведения
Действие,
регистрируемое в
реестре
(включение,
актуализация,
исключение объекта
учета реестра)
БИН
правообладателя
Полное
наименование
правообладателя
1
2
3
4
Продолжение таблицы
Наименование
материальных
ценностей
Общая
характеристика
Единица
измерения
Наличие по
учету на начало
года
(количество)
Фактическая
стоимость
(тенге)
5
6
7
8
9
Для служебного пользования
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 11 апреля 2012 года № 443
Примечание РЦПИ: форма с грифом "ДСП" не вносится в базу данных "Закон".
Форма и объем передачи данных в реестр государственного
имущества по государственным юридическим лицам, их филиалам и
представительствам

1) облыстық коммуналдық мүлікке жатқызылған;
1) облыстың,республикалық маңызы бар қаланың, астананың жергілікті атқарушы органы облыстық коммуналдық мүлікке иелік етуге уәкілеттік берген мемлекеттік орган;
2) аудандық коммуналдық мүлікке жатқызылған акционерлік қоғамдардың акциялары мен жауапкершілігі шектеулі серіктестіктердің жарғылық капиталындағы қатысу үлестері бойынша мемлекеттік мүлік тізіліміне деректерді беру нысаны мен көлемі;
2) ауданның, облыстық маңызы бар қаланың жергілікті атқарушы органы аудандық коммуналдық мүлікке иелік етуге уәкілеттік берген мемлекеттік орган
4
Шетелдегі және республикалық мүлікке жататын жылжымайтын мүлік объектілері бойынша мемлекеттік мүлік тізіліміне деректерді беру нысаны мен көлемі
Мемлекеттік мүлікті басқару жөніндегі уәкілетті орган
5
Мемлекетке тиесілі ұлттық мәдени құндылық объектілері бойынша мемлекеттік мүлік тізіліміне деректерді беру нысаны мен көлемі
Мәдениет саласындағы мемлекеттік саясатты жүзеге асыруды жүзеге асыратын мемлекеттік орган
6
Мемлекетке тиесілі зияткерлік меншік объектілері бойынша мемлекеттік мүлік тізіліміне деректерді беру нысаны мен көлемі
Зияткерлік меншік құқықтарын қорғау саласындағы мемлекеттiк саясатты жүзеге асыратын мемлекеттік орган
7
Мемлекеттік материалдық резерв бойынша мемлекеттік мүлік тізіліміне деректерді беру нысаны мен көлемі
Атқарушылық және бақылау функцияларын, сондай-ақ мемлекеттік резерв жүйесіне басшылықты жүзеге асыратын мемлекеттік орган
8
Мемлекеттік заңды тұлғалар, олардың филиалдары мен өкілдіктері бойынша мемлекеттік мүлік тізіліміне деректерді беру нысаны мен көлемі
Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдердің түсуін қамтамасыз ету саласында мемлекеттік реттеуді жүзеге асыратын мемлекеттік орган
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2012 жылғы 11 сәуірдегі
№ 443 қаулысымен
бекітілген
Мемлекеттік заңды тұлғаларға, олардың филиалдары мен
өкілдіктеріне тіркелген жылжымайтын мүлік объектілері бойынша
мемлекеттік мүлік тізіліміне деректерді беру нысаны мен көлемі
Тіркелген операцияның түрі (жедел басқару құқығын тоқтату, жедел басқару құқығы туындауы және т.б.) мен ол жүргізілетін күн
Тізілімде тіркелетін іс-қимыл (тізілімнің есепке алу объектісін енгізу, өзекті ету, алып тастау)
Құқық иесінің БСН-і
Құқық иесінің толық атауы
Тұрғын/ тұрғын емес қор белгісі
Пайдалануға енгізілген жылы
Жылжымайтын мүлік объектісінің кадастрлық нөмірі
Бастапқы объектінің кадастрлық нөмірі
1
2
3
4
5
6
7
8
кестенің жалғасы
Жер учаскесінің кадастрлық нөмірі
Жер учаскесінің алаңы (га)
Құрылыс алаңы (шаршы м)
Жылжымайтын мүлік түрі
Қабатты лығы (қабат саны)
Пайдалы алаң
(шаршы м)
Жылжымайтын мүлік объектісінің салық салынатын құны (теңге)
Ауыртпалық болуы туралы мәліметтер (кепіл, сенімгерлік басқару және т.б.)
Шектеулер болуы туралы мәлімет (тыйым салу және т.б.)
9
10
11
12
13
14
15
16
17
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2012 жылғы 11 сәуірдегі
№ 443 қаулысымен
бекітілген
Мемлекеттік заңды тұлғаларда, олардың филиалдары мен
өкілдіктерінде жер пайдаланудағы жер учаскелері бойынша
мемлекеттік мүлік тізіліміне деректерді беру нысаны мен көлемі
Тіркелген операцияның түрі (ЖУ-не иелік ету құқығы туындауы/тоқтатылуы және т.б.) мен ол жүргізілетін күн
Тізілімде тіркелетін іс-қимыл (тізілімнің есепке алу объектісін енгізу, өзекті ету, алып тастау)
Құқық иесінің БСН-і
Құқық иесінің толық атауы
Құқық түрі
Жерлердің санаты
1
2
3
4
5
6
кестенің жалғасы
Жер учаскесінің нысаналы мақсаты
Жер учаскесінің кадастрлық нөмірі
Жер учаскесінің бұдан алдыңғы кадастрлық нөмірі
Жер учаскесінің орналасқан жері/мекенжайы (облыс, аудан, көше, үй нөмірі)/РКА коды
Жер учаскесінің алаңы (шаршы м. немесе га)
Жер учаскесінің бағалық құны (мың теңге)
Шектеулер болуы туралы мәліметтер (тыйым салу және т.б.)
7
8
9
10
11
12
13
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2012 жылғы 11 сәуірдегі
№ 443 қаулысымен
бекітілген
Мемлекетке тиесілі акционерлік қоғамдардың акциялары менжауапкершілігі шектеулі серіктестіктердің жарғылық
капиталындағы қатысу үлестері бойынша мемлекеттік мүлік
тізіліміне деректерді беру нысаны мен көлемі
Тіркелген операцияның түрі (бастапқы орналастыру, есептен шығару, толық орналастыру, басқаруға беру және т.б.) мен ол жүргізілетін күн
Тізілімде тіркелетін іс-қимыл (тізілімнің есепке алу объектісін енгізу, өзекті ету, алып тастау)
құқық иесінің БСН-і
АҚ (ЖШС) атауы
Жарғылық капиталы (мың теңге)
Акциялар саны, дана (АҚ үшін)
Мемлекет төлеген акциялардың мемпакетінің баланстық құны (мем. қатысу үлестерінің) (тг.)
1
2
3
4
5
6
7
кестенің жалғасы
Акциялардың ұлттық сәйкестендіру нөмірі (АҚ үшін)
АҚ-дағы акциялардың мемпакетінің/ЖШС-дағы қатысудың мемлекеттік үлесінің мөлшері (%)
Тіркеуші (АҚ үшін)
Ауыртпалық болуы туралы мәліметтер (кепіл, сенімгерлік басқару және т.б.)
Акциялардың саны/ауыртпалықтағы мемлекет үлесінің құны/дана/тг.
Шектеулер болуы туралы мәлімет (тыйым салу және т.б.)
Акциялардың саны/ тыйым салудағы мемлекет үлесінің құны /дана/тг.
8
9
10
11
12
13
14
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2012 жылғы 11 сәуірдегі
№ 443 қаулысымен
бекітілген
Шетелдегі және республикалық мүлікке жатқызылған жылжымайтын
мүлік объектілері бойынша мемлекеттік мүлік тізіліміне
деректерді беру нысаны мен көлемі
Ескерту. Нысан мен көлем алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 24.04.2013 N 391 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2012 жылғы 11 сәуірдегі
№ 443 қаулысымен
бекітілген
Мемлекетке тиесілі ұлттық мәдени құндылық объектілері бойынша
мемлекеттік мүлік тізіліміне деректерді беру нысаны мен көлемі
Тіркелген операцияның түрі (есепке қою, алып тастау) мен ол жүргізілетін күн
Тізілімде тіркелетін іс-қимыл (тізілімнің есепке алу объектісін енгізу, өзекті ету, алып тастау)
Құқық иесінің БСН-і
Құқық иесінің толық атауы
Тізілімдік нөмірі
1
2
3
4
5
кестенің жалғасы
Ұлттық мәдени игілік объектісінің атауы
Орналасқан жері
Жалпы сипаттамасы (сандық, сапалық)
Есепке қойылған (есептен алынған) күні
Есепке қоюға (есептен алуға) негіздеме
6
7
8
9
10
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2012 жылғы 11 сәуірдегі
№ 443 қаулысымен
бекітілген
Мемлекетке тиесілі зияткерлік меншік объектілері бойынша
мемлекеттік мүлік тізіліміне деректерді беру нысаны мен көлемі
Тіркелген операцияның түрі (есепке қою, алып тастау) мен ол жүргізілетін күн
Тізілімде тіркелетін іс-қимыл (тізілімнің есепке алу объектісін енгізу, өзекті ету, алып тастау)
Құқық иесінің БСН-і
Құқық иесінің толық атауы
Қорғау құжатының түрі
1
2
3
4
5
кестенің жалғасы
Қорғау құжатының нөмірі және берілген күні
Қорғау құжатының қолданылуы аяқталатын күн
(өнертабыстың, пайдалы моделдің, селекциялық жетістіктің, тауар белгісінің, өнеркәсіп үлгісінің ) атауы
Жалпы сипаттамасы
Қорғалатын өнертабыстар, пайдалы моделдер, өнеркәсіп үлгілерінің мемлекеттік тізілімінде тіркелген күні
Есептен шығарылу негіздемесі (қолданылу мерзімінің аяқталуы, мерзімінен тоқтатылуы)
6
7
8
9
10
11
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2012 жылғы 11 сәуірдегі
№ 443 қаулысымен
бекітілген
Мемлекеттік материалдық резерв бойынша мемлекеттік мүлік
тізіліміне деректерді беру нысаны мен көлемі
Тіркелген операцияның түрі (есепке қою, алып тастау) мен ол жүргізілетін күн
Тізілімде тіркелетін іс-қимыл (тізілімнің есепке алу объектісін енгізу, өзекті ету, алып тастау)
Құқық иесінің БСН-і
Құқық иесінің толық атауы
1
2
3
4
кестенің жалғасы
Материалдық құндылықтар атауы
Жалпы сипаттамасы
Өлшем бірлігі
Жыл басындағы есеп бойынша болуы (саны)
Нақты құны (теңге)
5
6
7
8
9
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2012 жылғы 11 сәуірдегі
№ 443 қаулысымен
бекітілген
РҚАО-ның ескертпесі: "ҚБПҮ" грифімен берілген нысан  "Заң" деректер базасына енгізілмейді.
Мемлекеттік заңды тұлғалар, олардың филиалдары мен өкілдіктері
бойынша мемлекеттік мүлік тізіліміне деректерді беру нысаны мен
көлемі