О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 7 февраля 2008 года № 115 "О дополнительных мерах по совершенствованию системы государственного управления оборонно-промышленного комплекса Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 апреля 2012 года № 483. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 декабря 2016 года № 765
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 02.12.2016 № 765.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 7 февраля 2008 года № 115 «О дополнительных мерах по совершенствованию системы государственного управления оборонно-промышленного комплекса Республики Казахстан» следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 18 апреля 2012 года № 483
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 7 февраля 2008 года № 115
Состав
Комиссии по вопросам оборонно-промышленного комплекса
Республики Казахстан
Ахметов
Серик Ныгметович
Первый заместитель Премьер-Министра
Республики Казахстан, председатель
Джаксыбеков
Адильбек Рыскельдинович
Министр обороны Республики Казахстан,
заместитель председателя
Елемесов
Омархан Коптлеуович
временно исполняющий должность
начальника Департамента
военно-технической политики
Министерства обороны Республики
Казахстан, секретарь
Касымов
Калмуханбет Нурмуханбетович
Министр внутренних дел Республики
Казахстан
Божко
Владимир Карпович
Министр по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан
Исекешев
Асет Орентаевич
Министр индустрии и новых технологий
Республики Казахстан
Имашев
Берик Мажитович
Министр юстиции Республики Казахстан
Сагинтаев
Бакытжан Абдирович
Министр экономического развития и
торговли Республики Казахстан
Жамишев
Болат Бидахметович
Министр финансов Республики Казахстан
Жылкайдаров
Нурлан Базаргельдинович
заместитель командующего
Республиканской гвардией Республики
Казахстан (по согласованию)
Оразкулов
Канат Орынтаевич
заместитель начальника Службы охраны
Президента Республики Казахстан (по
согласованию)
Мырзалиев
Нуржан Кершаизович
заместитель Председателя Комитета
национальной безопасности Республики
Казахстан - директор Пограничной
службы Комитета национальной
безопасности Республики Казахстан (по
согласованию)
Шукеев
Умирзак Естаевич
председатель Правления акционерного
общества «Фонд национального
благосостояния «Самрук-Қазына» (по
согласованию)
Смагулов
Болат Советович
председатель Правления - президент
акционерного общества «Национальная
компания «Казахстан инжиниринг» (по
согласованию)

"Қазақстан Республикасының қорғаныс өнеркәсібі кешенін мемлекеттік басқару жүйесін жетілдіру жөніндегі қосымша шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 7 ақпандағы № 115 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 18 сәуірдегі № 483 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 2 желтоқсандағы № 765 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 02.12.2016 № 765 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Қазақстан Республикасының қорғаныс өнеркәсібі кешенін мемлекеттік басқару жүйесін жетілдіру жөніндегі қосымша шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 7 ақпандағы № 115 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулыға қосымша осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2012 жылғы 18 сәуірдегі
№ 483 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2008 жылғы 7 ақпандағы
№ 115 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы қорғаныс өнеркәсібі кешенінің
мәселелері жөніндегі комиссияның құрамы
Ахметов                  - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің
Серік Нығметұлы            бірінші орынбасары, төраға
Жақсыбеков               - Қазақстан Республикасының Қорғаныс
Әділбек Рыскелдіұлы        министрі, төрағаның орынбасары
Елемесов                 - Қазақстан Республикасы Қорғаныс
Омархан Көптілеуұлы        министрлігі Әскери-техникалық саясат
департаменті бастығының лауазымын
уақытша атқарушы, хатшы
Қасымов                  - Қазақстан Республикасының Ішкі істер Қалмұханбет Нұрмұханбетұлы министрі
Божко                    - Қазақстан Республикасының Төтенше
Владимир Карпович          жағдайлар министрі
Исекешев                 - Қазақстан Республикасының Индустрия және
Әсет Өрентайұлы            жаңа технологиялар министрі
Имашев                   - Қазақстан Республикасының Әділет министрі
Берік Мәжитұлы
Сағынтаев                - Қазақстан Республикасының Экономикалық
Бақытжан Әбдірұлы          даму және сауда министрі
Жәмішев                  - Қазақстан Республикасының Қаржы министрі
Болат Бидахметұлы
Жылқайдаров              - Қазақстан Республикасы Республикалық ұланы
Нұрлан Базаргелдіұлы       қолбасшысының орынбасары (келісім бойынша)
Оразқұлов                - Қазақстан Республикасы Президентінің Күзет
Қанат Орынтайұлы           қызметі бастығының орынбасары (келісім
бойынша)
Мырзалиев                - Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік
Нұржан Кершайызұлы         комитеті төрағасының орынбасары -
Қазақстан Республикасының Ұлттық
қауіпсіздік комитеті Шекара қызметінің
директоры (келісім бойынша)
Шөкеев                   - «Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры»
Өмірзақ Естайұлы           акционерлік қоғамының Басқарма төрағасы
(келісім бойынша)
Смағұлов                 - «Қазақстан инжиниринг» ұлттық компаниясы»
Болат Советұлы             акционерлік қоғамының Басқарма төрағасы –
президенті (келісім бойынша)