О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 апреля 2012 года № 510
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 24 ноября 2011 года "О республиканском бюджете на 2012 - 2014 годы", Указом Президента Республики Казахстан от 23 января 2012 года № 248 «О создании государственного учреждения «Назарбаев центр» и постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2009 года № 220 «Об утверждении Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выделить Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2012 год на неотложные затраты, средства в сумме 707512000 (семьсот семь миллионов пятьсот двенадцать тысяч) тенге для обеспечения деятельности многофункционального научно-аналитического и гуманитарно-просветительского государственного учреждения «Назарбаев центр».
2. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить в установленном законодательством порядке выделение средств.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 24 сәуірдегі № 510 Қаулысы
«2012 - 2014 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 24 қарашадағы Заңына, «Назарбаев орталығы» мемлекеттік мекемесін құру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 23 қаңтардағы № 248 Жарлығына, «Бюджеттің атқарылуы және оған кассалық қызмет көрсету ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 26 ақпандағы № 220 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Назарбаев орталығы» көп функциялы ғылыми-талдамалық және гуманитарлық-ағартушылық мемлекеттік мекемесінің қызметін қамтамасыз ету үшін Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесіне 2012 жылға арналған республикалық бюджетте шұғыл шығындарға көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен 707512000 (жеті жүз жеті миллион бес жүз он екі мың) теңге сомасында қаражат бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен қаражаттың бөлінуін қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов