О некоторых вопросах акционерного общества "Восточно-Казахстанская региональная энергетическая компания"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 апреля 2012 года № 543
В соответствии с подпунктом 2) пункта 3 статьи 249 Гражданского кодекса Республики Казахстан от 27 декабря 1994 года, пунктом 1 статьи 114 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года «О государственном имуществе», пунктом 1 статьи 23 Закона Республики Казахстан от 1 февраля 2012 года «О Фонде национального благосостояния» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать государственный пакет акций акционерного общества «Восточно-Казахстанская региональная энергетическая компания» в размере 100 % в оплату размещаемых акций акционерного общества «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына».
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан, акционерному обществу «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» в установленном законодательством порядке принять меры, необходимые для реализации настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                             К. Масимов

"Шығыс Қазақстан өңірлік энергетикалық компаниясы" акционерлік қоғамының кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 28 сәуірдегі № 543 Қаулысы
Қазақстан Республикасының 1994 жылғы 27 желтоқсандағы Азаматтық кодексінің 249-бабы 3-тармағының 2) тармақшасына, «Мемлекеттік мүлік туралы» Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 1 наурыздағы Заңының 114-бабының 1-тармағына, «Ұлттық әл-ауқат қоры туралы» Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 1 ақпандағы Заңының 23-бабының 1-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Шығыс Қазақстан өңірлік энергетикалық компаниясы» акционерлік коғамының 100 % мөлшеріндегі акцияларының мемлекеттік пакеті «Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры» акционерлік қоғамының орналастырылатын акцияларын төлеуге берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті, «Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры» акционерлік қоғамы заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыны іске асыру үшін қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К.Мәсімов