Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием, а также с техническим и профессиональным, послесредним образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета (за исключением организаций образования, осуществляющих подготовку специалистов для Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований) на 2012/2013 учебный год
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 мая 2012 года № 640
В соответствии с подпунктом 4) статьи 4 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года «Об образовании» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые:
1) государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета на 2012/2013 учебный год;
2) государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с высшим образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета на 2012/2013 учебный год;
3) государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с послевузовским образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета на 2012/2013 учебный год.
2. Министерству образования и науки Республики Казахстан совместно с заинтересованными государственными органами принять меры по размещению утвержденного государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием, а также с техническим и профессиональным, послесредним образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 18 мая 2012 года № 640
Государственный образовательный заказ
на подготовку специалистов с техническим и профессиональным
образованием в организациях образования, финансируемых из

Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру ұйымдарында (Қарулы Күштер, басқа да әскерлер мен әскери құралымдар үшін мамандар даярлауды жүзеге асыратын білім беру ұйымдарын қоспағанда) жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі, сондай-ақ техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандар даярлауға 2012/2013 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 18 мамырдағы № 640 Қаулысы
«Білім туралы» Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 4-бабының 4) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған:
1) республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру ұйымдарында техникалық және кәсіптік білімі бар мамандар даярлауға 2012/2013 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы;
2) республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру ұйымдарында жоғары білімі бар мамандар даярлауға 2012/2013 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы;
3) республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру ұйымдарында жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлауға 2012/2013 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі мүдделі мемлекеттік органдармен бірлесіп, республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру ұйымдарында жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар, сондай-ақ техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандар даярлауға бекітілген мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру жөнінде шаралар қабылдасын.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                 К. Мәсімов.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2012 жылғы 18 мамырдағы
№ 640 қаулысымен
бекітілген

311,9
На обучение граждан Афганистана по
медицинским специальностям
20
332,6
На обучение граждан Афганистана
40
360,5
Всего
2461
Государственный образовательный заказ на подготовку
специалистов с техническим и профессиональным образованием в
государственных учреждениях Министерства образования и науки
Республики Казахстан на 2012/2013 учебный год
Наименование групп специальностей
Государственный
образовательный заказ
Средние расходы на обучение
1 специалиста за учебный год
(в тыс. тенге)
очное обучение
Казахская национальная академия искусств имени Т. Жургенова
Специальности искусства и культуры
60
х
Казахский национальный университет искусств
Специальности искусства и культуры
60
х
Всего
120
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 18 мая 2012 года № 640
Государственный образовательный заказ на подготовку
специалистов с высшим образованием в организациях образования,
финансируемых из республиканского бюджета
на 2012/2013 учебный год
Сноска. Государственный образовательный заказ с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 10.12.2012 № 1571 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования).
Код
Наименование групп
специальностей
Государственный
образовательный
заказ
Средние расходы на обучение 1
студента за учебный год (в
тыс.тенге)
очное
обучение
заочное
обучение
В 6 национальных
вузах
В Назарбаев
Университете
на
4 мес.
2012
года
на
8 мес.
2013
года
на
4 мес.
2012
года
на
8 мес.
2013
года
1
2
3
4
5
6
7
8

311,9
Медицина мамандықтары бойынша Ауғанстаннан келген азаматтарды оқыту
20
332,6
Ауғанстаннан келген азаматтарды оқыту
40
360,5
Барлығы
2461
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің
мемлекеттік мекемелерінде техникалық және кәсіптік білімі бар
мамандар даярлауға 2012/2013 оқу жылына арналған мемлекеттік
білім беру тапсырысы
Мамандықтар топтарының атауы
Мемлекеттік білім беру тапсырысы
Оқу жылы ішінде 1 маманды оқытуға жұмсалатын орташа шығыс (мың теңгемен)
күндізгі оқу
Т.Жүргенов атындағы Қазақ ұлттық өнер академияcы
Мәдениет және өнер мамандықтары
60
х
Қазақ ұлттық өнер университеті
Мәдениет және өнер мамандықтары
60
х
Барлығы
120
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2012 жылғы 18 мамырдағы
№ 640 қаулысымен
бекітілген
Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру
ұйымдарында жоғары білімі бар мамандар даярлауға 2012/2013 оқу
жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Ескерту. Білім беру тапсырысына өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 2012.12.10 № 1571 (алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
Коды
Мамандықтар топтарының атауы
Мемлекеттік білім беру тапсырысы
Оқу жылы ішінде 1 студентті оқытуға жұмсалатын орташа шығыстар (мың теңгемен)
күндізгі оқу
сырттай оқу
6 ұлттық жоғары оқу орнында
Назарбаев Университетінде
2012 жыл 4 айы
2013 жыл 8 айы
2012 жыл 4 айы
2013 жыл 8 айы
1
2
3
4
5
6
7
8

5В100100
Пожарная безопасность
120
50
1 219,6
Всего
120
50
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 18 мая 2012 года № 640
Государственный образовательный заказ
на подготовку специалистов с послевузовским образованием в
организациях образования, финансируемых из республиканского
бюджета на 2012/2013 учебный год
Сноска. Государственный образовательный заказ с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 10.12.2012 № 1571 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования).
Прием в магистратуру
Наименование
Государственный образовательный заказ
Средние расходы на обучение 1 магистранта в год (тыс. тенге)

5В100100
Өрт қауіпсіздігі
120
50
Барлығы
120 50
1 219,6
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2012 жылғы 18 мамырдағы
№ 640 қаулысымен
бекітілген
Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру
ұйымдарында жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар
даярлауға 2012/2013 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру
тапсырысы
Ескерту. Білім беру тапсырысына өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 2012.12.10 № 1571 (алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
Магистратураға қабылдау
Атауы
Мемлекеттік білім беру тапсырысы
Оқу жылы ішінде 1 магистрантты оқытуға жұмсалатын орташа шығыстар (мың теңгемен)

на 4 мес. 2012 года
на 8 мес. 2013 года
150
1256,27
2512,53
Прием в резидентуру
Код
Наименование
отраслей наук
Государственный
образовательный
заказ
Средние расходы на 1 обучающегося в год
(тыс. тенге)
в национальных
высших учебных
заведениях
в других организациях
образования
на 4 мес.
2012 года
на 8 мес.
2013 года
на 4 мес.
2012 года
на 8 мес.
2013 года
14.00.00
Медицина
740
332,3
677,1
271,8
556,3
Всего
740
Прием в докторантуру PhD в организации образования,
администратором бюджетных программ которых является
Министерство образования и науки Республики Казахстан
Государственный
образовательный заказ
Средние расходы на 1 обучающегося в год (тыс. тенге)
на 4 мес. 2012 года
на 8 мес. 2013 года
500
435,7
871,3
Прием в докторантуру PhD
Академии финансовой полиции Агентства Республики Казахстан по
борьбе с экономической и коррупционной преступностью
(финансовая полиция)
Код
Наименование отраслей наук
Государственный
образовательный
заказ
Средние расходы на 1
обучающегося в год (тыс.
тенге)
6D030100
Юриспруденция
4
2125,9
Всего
4
Прием в докторантуру PhD по медицинским специальностям
Код
Наименование
отраслей наук
Государственный
образовательный
заказ
Средние расходы на 1
обучающегося в год
(тыс. тенге)
в национальных
высших учебных
заведениях
в других
организациях
образования
на 4 мес.
2011 года
на 8 мес.
2012 года
на 4 мес.
2011 года
на 8 мес.
2012 года

2012 жылдың 4 айына
2013 жылдың 8 айына
150
1256,27
2512,53
Резидентураға қабылдау
Коды
Ғылым салаларының атауы
Мемлекеттік білім беру тапсырысы
Жылына 1 білім алушыға жұмсалатын орташа шығыстар (мың теңгемен)
Ұлттық жоғары оқу орындарында
Басқа жоғары оқу орындарында
2012 жылдың 4 айына
2013 жылдың 8 айына
2012 жылдың 4 айына
2013 жылдың 8 айына
14.00.00
Медицина
740
332,3
677,1
271,8
556,3
Барлығы
740
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі Қазақстан Республикасы
Білім және ғылым министрлігі болып табылатын білім беру
ұйымдарына PhD докторантурасына қабылдау
Мемлекеттік білім беру тапсырысы
Жылына 1 білім алушыға жұмсалатын орташа шығыстар (мың теңгемен)
2012 жылдың 4 айына
2013 жылдың 8 айына
500
435,7
871,3
Қазақстан Республикасы Экономикалық қылмысқа және сыбайлас
жемқорлыққа қарсы күрес агенттігінің (қаржы полициясы) Қаржы
полициясы академиясының PhD докторантурасына қабылдау
Коды
Ғылым салаларының атауы
Мемлекеттік білім беру тапсырысы
Жылына 1 білім алушыға жұмсалатын орташа шығыстар (мың теңгемен)
6D030100
Құқықтану
4
2125,9
Барлығы
4
Медицина мамандықтары бойынша PhD докторантурасына қабылдау
Коды
Ғылым салаларының атауы
Мемлекеттік білім беру тапсырысы
Жылына 1 білім алушыға жұмсалатын орташа шығыстар (мың теңгемен)
Ұлттық жоғары оқу орындарында
Басқа жоғары оқу орындарында
2012 жылдың 4 айына
2013 жылдың 8 айына
2012 жылдың 4 айына
2013 жылдың 8 айына