О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 января 2009 года № 66 "Об утверждении перечня разрешенных финансовых инструментов, за исключением нематериальных активов, для размещения Национального фонда Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 мая 2012 года № 665. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2025 года № 353.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 21.05.2025 № 353 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2025).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 января 2009 года № 66 "Об утверждении перечня разрешенных финансовых инструментов, за исключением нематериальных активов, для размещения Национального фонда Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2009 г., № 8, ст. 28) следующее дополнение:
перечень разрешенных финансовых инструментов, за исключением нематериальных активов, для размещения Национального фонда Республики Казахстан, утвержденный указанным постановлением:
дополнить пунктом 3 следующего содержания:
"3. Казахстанские:
облигации акционерного общества "Национальная компания "КазМунайГаз".".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов

"Қазақстан Республикасының Ұлттық қорын орналастыру үшін материалдық емес активтерді қоспағанда, рұқсат етілген қаржы құралдарының тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 28 қаңтардағы № 66 қаулысына толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 24 мамырдағы № 665 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2025 жылғы 21 мамырдағы № 353 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 21.05.2025 № 353 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледi және 01.01.2025 бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Yкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасының Ұлттық қорын орналастыру үшін материалдық емес активтерді қоспағанда, рұқсат етілген қаржы құралдарының тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 28 қаңтардағы № 66 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПYАЖ-ы, 2009 ж., № 8, 28-құжат) мынадай толықтыру енгiзiлсiн:
көрсетілген қаулымен бекiтiлген Қазақстан Республикасының Ұлттық қорын орналастыру үшін материалдық емес активтерді қоспағанда, рұқсат етілген қаржы құралдарының тізбесі:
мынадай мазмұндағы 3-тармақпен толықтырылсын:
"3. Қазақстандық:
"ҚазМұнайГаз" ұлттық компаниясы" акционерлiк қоғамының облигациялары.".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов