О создании военной кафедры в Кокшетауском университете имени Абая Мырзахметова
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 мая 2012 года № 686
В соответствии с подпунктом 7) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 7 января 2005 года «Об обороне и Вооруженных Силах Республики Казахстан» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Создать в учреждении образования «Кокшетауский университет имени Абая Мырзахметова» военную кафедру в пределах средств и штатной численности учебного заведения.
2. Министерству образования и науки Республики Казахстан совместно с Министерством обороны Республики Казахстан принять предусмотренные законодательством меры по реализации настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Абай Мырзахметов атындағы Көкшетау университетінде әскери кафедра құру туралы
Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2012 жылғы 25 мамырдағы № 686 Қаулысы
«Қазақстан Республикасының қорғанысы және Қарулы Күштері туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 7 қаңтардағы Заңының 7-бабының 7) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының ҮкіметіҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Абай Мырзахметов атындағы Көкшетау университеті» білім беру мекемесінде оқу орнының қаражаты және штат саны шегінде әскери кафедра құрылсын.
2. Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігімен бірлесіп, осы қаулыны іске асыру жөнінде заңнамада көзделген шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов