Об отчуждении стратегического объекта
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 июня 2012 года № 761
В соответствии со статьей 193-1 Гражданского кодекса Республики Казахстан от 27 декабря 1994 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Разрешить акционерному обществу «Международный аэропорт Астана» совершить сделку по отчуждению здания «Центр управления воздушным движением с башней» по рыночной стоимости в пользу республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения по управлению воздушным движением, технической эксплуатации наземных средств радиотехнического обеспечения полетов и электросвязи «Казаэронавигация» Комитета гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан посредством заключения договора купли-продажи.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Стратегиялық объектіні иеліктен шығару туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 8 маусымдағы № 761 Қаулысы
Қазақстан Республикасының 1994 жылғы 27 желтоқсандағы Азаматтық кодексінің 193-1-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының ҮкіметіҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Астана халықаралық әуежайы» акционерлік қоғамына Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Азаматтық авиация комитетінің «Қазаэронавигация» әуе жүрісін басқару, ұшуды радиотехникалық қамтамасыз етудің жер үстіндегі құралдары мен электр байланысын техникалық пайдалану жөніндегі шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорынның пайдасына сатып алу-сату шартын жасасу арқылы нарықтық құны бойынша «Мұнарасымен әуе қозғалысын басқару орталығы» ғимаратын иеліктен шығару жөнінде мәміле жасауға рұқсат берілсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К. Мәсімов