О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 23 апреля 2001 года № 540 "Об образовании постоянно действующей межведомственной комиссии по использованию водных ресурсов Иртышского каскада водохранилищ"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 августа 2012 года № 1031. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 сентября 2016 года № 546
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 29.09.2016 № 546.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 23 апреля 2001 года № 540 "Об образовании постоянно действующей межведомственной комиссии по использованию водных ресурсов Иртышского каскада водохранилищ" (САПП Республики Казахстан, 2001 г., № 14, ст. 189) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 7 августа 2012 года № 1031
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 23 апреля 2001 года № 540
Состав
постоянно действующей межведомственной комиссии по
использованию водных ресурсов Иртышского каскада водохранилищ
Ахметов
Серик Ныгметулы
-
Первый заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан, председатель
Толибаев
Марат Еркинович
-
вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан, заместитель председателя
Джаксалиев
БахытжанМухамбеткалиевич
-
вице-министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан, заместитель председателя
Жакенов
Мухтар Сейфуллаевич
-
начальник управления использования и охраны водных ресурсов Комитета по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан, секретарь
Мухамбетов
Мирлан Бегежанович
-
вице-министр охраны окружающей среды Республики Казахстан
Смаилов
Жанболат Амангельдинович
-
вице-министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
Абсаттаров
Кайрат Бектаевич
-
вице-министр транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Абишев
Ислам Алмаханович
-
председатель Комитета по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Ашимбетов
Нуржан Кемерович
-
заместитель акима Павлодарской области
Кошелев
Владимир Леонидович
-
заместитель акима Восточно-Казахстанской области
Тлеубаев
Даурен Адылханович
-
начальник Иртышской бассейновой инспекции Комитета по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Набиев
Нурлан Абзалович
-
начальник управления природных ресурсов и регулирования природопользования Павлодарской области
Чернецкий
Виталий Евгеньевич
-
начальник управления природных ресурсов и регулирования природопользования Восточно-Казахстанской области
Канатпаев
Маулен Серикович
-
начальник Зайсан-Иртышской межобластной бассейновой инспекции рыбного хозяйства Комитета рыбного хозяйства Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Кожамжаров
Нурлан Темирханович
-
начальник государственного учреждения "Иртышский департамент экологии Комитета экологического регулирования и контроля министерства охраны окружающей среды Республики Казахстан"
Каширин
Александр Васильевич
-
начальник управления по мобилизационной подготовке, гражданской обороне, организации предупреждения и ликвидации аварий и стихийных бедствий Восточно-Казахстанской области
Мендыгарин
Айбек Тажигалиевич
-
исполняющий обязанности генерального директора Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Казгидромет" Министерства охраны окружающей среды Республики Казахстан
Головков
Анатолий Васильевич
-
директор Республиканского государственного казенного Восточно-Казахстанского предприятия водных путей Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Уражанов
Кайрат Манапович
-
директор филиала "Восточные межрегиональные электрические сети" акционерного общества "KEGOC" (по согласованию)
Курий
Юлия Анатольевна
-
исполнительный директор товарищества с ограниченной ответственностью "AES Усть-Каменогорская гидроэлектростанция" и товарищества с ограниченной ответственностью "AES Шульбинская гидроэлектростанция" (по согласованию)
Свамбаев
Рыскан Тишпекович
-
генеральный директор товарищества с ограниченной ответственностью "Экибастузская ГРЭС-1" имени Болата Нуржанова (по согласованию)
Рустамбаев
Абдуазим Абдуганиевич
-
генеральный директор акционерного общества "Евроазиатская энергетическая корпорация" (по согласованию)
Аженов
Алимаулет Абзалович
-
председатель ассоциации водопользователей "Өлы Epтic - Великий Иртыш" (по согласованию)
Белов
Владимир Александрович
-
председатель правления акционерного общества "Станция Экибастузская ГРЭС-2" (по согласованию)
Коблов
Сергей Михайлович
-
директор Бухтарминского гидроэнергетического комплекса товарищества с ограниченной ответственностью "Казцинк" (по согласованию)
Шотанов
Ермек Игембайулы
-
начальник производственного отдела акционерного общества "Научно-производственное объединение "Евразийский центр воды" Министерства охраны окружающей среды Республики Казахстан (по согласованию)
Ерболатов
Малик Оралбекович
-
президент ассоциации водопользователей и водопотребителей "Иртыш" (по согласованию)

"Ертіс су қоймалары құламасының су ресурстарын пайдалану жөніндегі тұрақты жұмыс істейтін ведомствоаралық комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 23 сәуірдегі № 540 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 7 тамыздағы № 1031 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2016 жылғы 29 қыркүйектегі № 546 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Yкiметiнiң 29.09.2016 № 546 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Ертіс су қоймалары құламасының су ресурстарын пайдалану жөніндегі тұрақты жұмыс істейтін ведомствоаралық комиссия құру туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 23 сәуірдегі № 540 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2001 ж., № 14, 189-құжат) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулыға қосымша осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К.Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2012 жылғы 7 тамыздағы
№ 1031 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2001 жылғы 23 сәуірдегі
№ 540 қаулысына
қосымша
Ертіс су қоймалары құламасының су ресурстарын пайдалану
жөніндегі тұрақты жұмыс істейтін ведомствоаралық комиссияның
құрамы
Ахметов - Қазақстан Республикасы Премьер-
Серік Нығметұлы Министрінің бірінші орынбасары, төраға
Толыбаев - Қазақстан Республикасының Ауыл
Марат Еркінұлы шаруашылығы вице-министрі, төрағаның
орынбасары
Жақсалиев - Қазақстан Республикасының Индустрия және
Бақытжан Мұхамбетқалиұлы жаңа технологиялар вице-министрі,
төрағаның орынбасары
Жәкенов - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы
Мұхтар Сейфоллаұлы министрлігінің Су ресурстары комитеті су
ресурстарын пайдалану және қорғау
басқармасының бастығы, хатшы
Мұхамбетов - Қазақстан Республикасының Қоршаған
Мирлан Бегежанұлы ортаны қорғау вице-министрі
Смайылов - Қазақстан Республикасының Төтенше
Жанболат Амангелдіұлы жағдайлар вице-министрі
Әбсаттаров - Қазақстан Республикасының Көлік
Қайрат Бектайұлы және коммуникация вице-министрі
Әбішев - Қазақстан Республикасының Ауыл
Ислам Әлмаханұлы шаруашылығы министрлігі Су ресурстары
комитетінің төрағасы
Әшімбетов - Павлодар облысы әкімінің орынбасары
Нұржан Кемерұлы
Кошелев - Шығыс Қазақстан облысы әкімінің
Владимир Леонидович орынбасары
Тілеубаев - Қазақстан Республикасының Ауыл
Дәурен Әділханұлы шаруашылығы министрлігі Су ресурстары
комитеті Ертіс бассейндік инспекциясының
бастығы
Нәбиев - Павлодар облысы табиғи ресурстар және
Нұрлан Абзалұлы табиғатты пайдалануды реттеу
басқармасының бастығы
Чернецкий - Шығыс Қазақстан облысы табиғи ресурстар
Виталий Евгеньевич және табиғатты пайдалануды реттеу
басқармасының бастығы
Қанатпаев - Қазақстан Республикасының Ауыл
Мәулен Серікұлы шаруашылығы министрлігінің Балық
шаруашылығы комитеті Зайсан-Ертіс
облысаралық балық шаруашылығының
бассейндік инспекциясының бастығы
Қожамжаров - "Қазақстан Республикасының Қоршаған
Нұрлан Темірханұлы ортаны қорғау министрлігі Экологиялық
реттеу және бақылау комитетінің Ертіс
экология департаменті" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
Каширин - Шығыс Қазақстан облысы жұмылдыру
Александр Васильевич дайындығы, азаматтық қорғаныс, авариялар
мен дүлей апаттардың алдын алуды және
жоюды ұйымдастыру басқармасының бастығы
Меңдіғарин - Қазақстан Республикасы Қоршаған ортаны
Айбек Тәжіғалиұлы қорғау министрлігінің "Қазгидромет"
шаруашылық жүргізу құқығындағы
республикалық мемлекеттік кәсіпорнының
бас директорының міндетін атқарушы
Головков - Қазақстан Республикасы Көлік және
Анатолий Васильевич коммуникация министрлігі Шығыс Қазақстан
су жолдары республикалық мемлекеттік
қазыналық кәсіпорнының директоры
Уражанов - "КЕGОС" акционерлік қоғамының "Шығыс
Қайрат Манапұлы өңіраралық электр желілері" филиалының
директоры (келісім бойынша)
Курий - "АЕS Өскемен гидроэлектрстанциясы"
Юлия Анатольевна жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің
және "АЕS Шүлбі гидроэлектрстанциясы"
жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің
атқарушы директоры (келісім бойынша)
Свамбаев - Болат Нұржанов атындағы "Екібастұз
Рысқан Тишпекұлы ГРЭС-1" жауапкершілігі шектеулі
серіктестігінің бас директоры (келісім
бойынша)
Рустамбаев - "Еуроазиялық энергетикалық корпорация"
Әбдуәзім Әбдіғаниұлы акционерлік қогамының бас директоры
(келісім бойынша)
Әженов - "Ұлы Ертіс-Великий Иртыш" су
Әлимәулет Абзалұлы пайдаланушылар қауымдастығының төрағасы
(келісім бойынша)
Белов - "Екібастұз ГРЭС-2 станциясы" акционерлік
Владимир Александрович қоғамының басқарма төрағасы (келісім
бойынша)
Коблов - "Казцинк" жауапкершілігі шектеулі
Сергей Михайлович серіктестігінің Бұқтырма
гидроэнергетикалык кешенінің директоры
(келісім бойынша)
Шотанов - Қазақстан Республикасы Қоршаған ортаны
Ермек Игембайұлы қорғау министрлігінің "Еуразия су
орталығы" ғылыми-өндірістік бірлестігі"
акционерлік қоғамы өндірістік бөлімінің
бастығы (келісім бойынша)
Ерболатов - "Ертіс" су пайдаланушылар және су
Мәлік Оралбекұлы тұтынушылар қауымдастығының президенті
(келісім бойынша)