О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 июля 2005 года № 747 "Об утверждении Правил о военно-транспортной обязанности в Республике Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 сентября 2012 года № 1177. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 14 сентября 2023 года № 799.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК 14.09.2023 № 799 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 июля 2005 года № 747 "Об утверждении Правил о военно-транспортной обязанности в Республике Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2005 г., № 30, ст. 388) следующее изменение:
в Правилах о военно-транспортной обязанности в Республике Казахстан, утвержденных указанным постановлением:
пункт 7 изложить в следующей редакции:
"7. Местные органы военного управления района (города областного значения) для подтверждения факта прохождения обязательного технического осмотра транспортных средств, предназначенных для передачи в состав Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований направляют соответствующий запрос в территориальные органы транспортного контроля.
Территориальные органы транспортного контроля в течение 5 рабочих дней предоставляют информацию по соответствующему запросу.".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов

"Қазақстан Республикасындағы әскери-көлік міндеттілігі туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 19 шілдедегі № 747 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 11 қыркүйектегі № 1177 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 14 қыркүйектегі № 799 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 14.09.2023 № 799 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасындағы әскери-көлік міндеттілігі туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 19 шілдедегі № 747 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2005 ж., № 30, 388-құжат) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасындағы әскери-көлік міндеттілігі туралы ережеде:
7-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"7. Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті әскери басқару органдары Қарулы Күштердің, басқа да әскерлер мен әскери құралымдардың құрамына беруге арналған көлік құралдарының міндетті техникалық тексеруден өту фактісін растау үшін аумақтық көліктік бақылау органдарына тиісті сұрау салуды жолдайды.
Аумақтық көліктік бақылау органдары 5 жұмыс күні ішінде тиісті сұрау салу бойынша ақпарат береді.".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов