О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 13 сентября 2011 года № 1046 "О подписании Протокола между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации об упрощенном порядке пересечения государственной границы аварийно-спасательными службами и формированиями"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 сентября 2012 года № 1211
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 13 сентября 2011 года № 1046 «О подписании Протокола между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации об упрощенном порядке пересечения государственной границы аварийно-спасательными службами и формированиями» следующие изменения:
заголовок изложить в следующей редакции:
«О подписании Протокола к Соглашению между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о сотрудничестве в области предупреждения промышленных аварий, катастроф, стихийных бедствий и ликвидации их последствий от 28 марта 1994 г. об упрощенном порядке пересечения государственной границы аварийно-спасательными службами и формированиями»;
пункты 1 и 2 изложить в следующей редакции:
«1. Одобрить прилагаемый проект Протокола к Соглашению между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о сотрудничестве в области предупреждения промышленных аварий, катастроф, стихийных бедствий и ликвидации их последствий
от 28 марта 1994 г. об упрощенном порядке пересечения государственной границы аварийно-спасательными службами и формированиями.
2. Уполномочить Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Божко Владимира Карповича подписать от имени Правительства Республики Казахстан Протокол к Соглашению между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о сотрудничестве в области предупреждения промышленных аварий, катастроф, стихийных бедствий и ликвидации их последствий от 28 марта 1994 г. об упрощенном порядке пересечения государственной границы аварийно-спасательными службами и формированиями, разрешив вносить изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера.»;
в проекте Протокола между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации об упрощенном порядке пересечения государственной границы аварийно-спасательными службами и формированиями, одобренном указанным постановлением:
заголовок изложить в следующей редакции:

"Қазақстан Республикасының Үкiметi мен Ресей Федерациясының Үкiметi арасындағы авариялық-құтқару қызметтерi мен құралымдарының мемлекеттiк шекараны кесiп өтуiнiң оңайлатылған тәртiбi туралы хаттамаға қол қою туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 13 қыркүйектегi № 1046 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 17 қыркүйектегi № 1211 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Қазақстан Республикасының Үкiметi мен Ресей Федерациясының Үкiметi арасындағы авариялық-құтқару қызметтерi мен құралымдарының мемлекеттiк шекараны кесiп өтуiнiң оңайлатылған тәртiбi туралы хаттамаға қол қою туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 13 қыркүйектегi № 1046 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
«1994 жылғы 28 наурыздағы Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Ресей Федерациясының Үкіметі арасындағы өнеркәсіптік авариялардың, апаттардың, дүлей зілзалалардың алдын алу және олардың салдарын жою саласындағы ынтымақтастық туралы келісімге авариялық-құтқару қызметтері мен құралымдарының мемлекеттік шекараны кесіп өтуінің оңайлатылған тәртібі туралы хаттамаға қол қою туралы»;
1 және 2-тармақтар мынадай редакцияда жазылсын:
«1. Қоса берiлiп отырған 1994 жылғы 28 наурыздағы Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Ресей Федерациясының Үкіметі арасындағы өнеркәсіптік авариялардың, апаттардың, дүлей зілзалалардың алдын алу және олардың салдарын жою саласындағы ынтымақтастық туралы келісімге авариялық-құтқару қызметтері мен құралымдарының мемлекеттік шекараны кесіп өтуінің оңайлатылған тәртібі туралы хаттаманың жобасы мақұлдансын.
2. Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар министрi Владимир Карпович Божкоға қағидаттық сипаты жоқ өзгерiстер мен толықтырулар енгiзуге рұқсат бере отырып, 1994 жылғы 28 наурыздағы Қазақстан Республикасының Үкiметi атынан Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Ресей Федерациясының Үкіметі арасындағы өнеркәсіптік авариялардың, апаттардың, дүлей зілзалалардың алдын алу және олардың салдарын жою саласындағы ынтымақтастық туралы келісімге авариялық-құтқару қызметтері мен құралымдарының мемлекеттік шекараны кесіп өтуінің оңайлатылған тәртібі туралы хаттамаға қол қоюға өкiлеттiк берiлсiн.»;
көрсетілген қаулымен мақұлданған Қазақстан Республикасының Үкiметi мен Ресей Федерациясының Үкiметi арасындағы авариялық-құтқару қызметтерi мен құралымдарының мемлекеттiк шекараны кесiп өтуiнiң оңайлатылған тәртiбi туралы хаттама жобасында:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:

«Протокол к Соглашению между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о сотрудничестве в области предупреждения промышленных аварий, катастроф, стихийных бедствий и ликвидации их последствий от 28 марта 1994 г. об упрощенном порядке пересечения государственной границы аварийно-спасательными службами и формированиями».
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                        К. Масимов

«1994 жылғы 28 наурыздағы Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Ресей Федерациясының Үкіметі арасындағы өнеркәсіптік авариялардың, апаттардың, дүлей зілзалалардың алдын алу және олардың салдарын жою саласындағы ынтымақтастық туралы келісімге авариялық-құтқару қызметтері мен құралымдарының мемлекеттік шекараны кесіп өтуінің оңайлатылған тәртібі туралы хаттама».
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                  К. Мәсімов