О некоторых вопросах акционерных обществ "Республиканская газета Казахстанская правда" и "Республиканская газета "Егемен Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 октября 2012 года № 1310
В соответствии со статьей 114 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года «О государственном имуществе», а также в целях дальнейшего развития акционерных обществ «Республиканская газета «Казахстанская правда» и «Республиканская газета «Егемен Казахстан» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать в оплату акций акционерного общества «Республиканская газета «Казахстанская правда» помещение площадью 486,2 квадратных метра, в оплату акций акционерного общества «Республиканская газета «Егемен Казахстан» помещение площадью 416,5 квадратных метра, расположенные на 5 этаже здания по адресу: город Алматы, улица Абылай-хана, 58 А.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан и Министерству культуры и информации Республики Казахстан в установленном законодательством порядке осуществить необходимые мероприятия по реализации пункта 1 настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                      С. Ахметов

"Казахстанская правда" республикалық газеті" және "Егемен Қазақстан" республикалық газеті" акционерлік қоғамдарының кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 15 қазандағы № 1310 Қаулысы
«Мемлекеттік мүлік туралы» Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 1 наурыздағы Заңының 114-бабына сәйкес, сондай-ақ «Казахстанская правда» республикалық газеті» және «Егемен Қазақстан» республикалық газеті» акционерлік қоғамдарын одан әрі дамыту мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алматы қаласы, Абылайхан даңғылы, 58 А мекенжайындағы ғимараттың 5 қабатында орналасқан ауданы 486,2 шаршы метр үй-жай «Казахстанская правда» республикалық газеті» акционерлік қоғамының акцияларын төлеуге, ауданы 416,5 шаршы метр үй-жай «Егемен Қазақстан» республикалық газеті» акционерлік қоғамының акцияларын төлеуге берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті мен Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулының 1-тармағын іске асыру бойынша қажетті іс-шараларды жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           С. Ахметов