О проекте Закона Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2012 - 2014 годы"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 октября 2012 года № 1340
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
внести на рассмотрение Мажилиса Парламента Республики Казахстан проект Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Казахстан «О республиканском бюджете на 2012 – 2014 годы».
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов
Проект
ЗАКОН
РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН О внесении изменений и дополнений
в Закон Республики Казахстан
«О республиканском бюджете на 2012 – 2014 годы»
Статья 1. Внести в Закон Республики Казахстан от 24 ноября 2011 года «О республиканском бюджете на 2012 – 2014 годы» (Ведомости Парламента Республики Казахстан, 2011 г., № 20, ст. 152; 2012 г., № 4, ст.32; № 7, ст. 55) следующие изменения и дополнения:
1) статью 1 изложить в следующей редакции:
«Статья 1. Утвердить республиканский бюджет на 2012 – 2014 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 4 729 852 668 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 2 951 663 443 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям – 241 253 675 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 19 698 025 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 1 517 237 525 тысяч тенге;
2) затраты – 5 301 003 844 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 50 758 465 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 174 515 975 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 123 757 510 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 361 236 077 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 361 746 077 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 510 000 тысяч тенге;
5) дефицит – -983 145 718 тысяч тенге, или 3,1 процента к валовому внутреннему продукту страны;
6) финансирование дефицита бюджета – 983 145 718 тысяч тенге.»;
2) в статье 13:
подпункт 9) исключить;
дополнить подпунктом 26-1) следующего содержания:
«26-1) на содержание вновь вводимых объектов здравоохранения;»;
3) статью 18 изложить в следующей редакции:
«Статья 18. Утвердить резерв Правительства Республики Казахстан на 2012 год в сумме 92 208 383 тысячи тенге.»;
4) дополнить статьей 25-1 следующего содержания:
«Статья 25-1. Установить, что лимит концессионных обязательств Правительства Республики Казахстан в 2012 году не применяется.»;

"2012 - 2014 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының жобасы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 23 қазандағы № 1340 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
«2012 – 2014 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» Қазақстан Республикасының Заңына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы Қазақстан Республикасы Заңының жобасы Қазақстан Республикасының Парламенті Мәжілісінің қарауына енгізілсін.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           С. Ахметов
Жоба
ҚАЗАҚСТАН РЕСПУБЛИКАСЫНЫҢ ЗАҢЫ «2012 – 2014 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы»
Қазақстан Республикасының Заңына өзгерістер мен толықтырулар
енгізу туралы
1-бап. «2012 – 2014 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» 2011 жылғы 24 қарашадағы Қазақстан Республикасының Заңына (Қазақстан Республикасы Парламентінің Жаршысы, 2011 ж., № 20, 152-құжат; 2012 ж., № 4, 32-құжат; № 7, 55-құжат) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) 1-бап мынадай редакцияда жазылсын:
«1-бап. 2012 2014 жылдарға арналған республикалық бюджет тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2012 жылға мынадай көлемде бекiтiлсiн:
1) кiрiстер – 4 729 852 668 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсiмдер бойынша – 2 951 663 443 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер бойынша – 241 253 675 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер бойынша – 19 698 025 мың теңге;
трансферттер түсiмдерi бойынша – 1 517 237 525 мың теңге;
2) шығындар – 5 301 003 844 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредит беру – 50 758 465 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттiк кредиттер – 174 515 975 мың теңге;
бюджеттiк кредиттердi өтеу – 123 757 510 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 361 236 077 мың теңге, оның iшiнде:
қаржы активтерiн сатып алу – 361 746 077 мың теңге;
мемлекеттiң қаржы активтерiн сатудан түсетiн түсiмдер – 510 000 мың теңге;
5) тапшылық – -983 145 718 мың теңге немесе елдiң жалпы iшкi өнiмiнiң 3,1 пайызы;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 983 145 718 мың теңге.»;
2) 13-бапта:
9) тармақша алып тасталсын;
мынадай мазмұндағы 26-1) тармақшамен толықтырылсын:
«26-1) жаңадан iске қосылатын денсаулық сақтау объектiлерiн ұстауға;»;
3) 18-бап мынадай редакцияда жазылсын:
«18-бап. Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2012 жылға арналған резервi 92 208 383 мың теңге сомасында бекiтiлсiн.»;
4) мынадай мазмұндағы 25-1-баппен толықтырылсын:
«25-1-бап. Қазақстан Республикасы Үкіметінің концессиялық міндеттемелерінің лимиті 2012 жылы қолданылмайды деп белгіленсін.»;

001
Участие в обеспечении безопасности охраняемых лиц, объектов и в выполнении церемониальных ритуалов
4 440 650
002
Программа развития Республиканской гвардии
250 000
3
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
458 865 539
104
Канцелярия Премьер-Министра Республики Казахстан
827 673
002
Услуги по обеспечению технической защиты информации в государственных органах и учреждениях
49 348
003
Обеспечение фельдъегерской связью государственных учреждений
698 554
004
Капитальные расходы подведомственных учреждений
46 875
005
Услуги по подготовке и повышению квалификации специалистов государственных органов и учреждений в области информационной безопасности
32 896
201
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
188 108 452
Функциональная группа
Наименование
Сумма,
тыс. тенге
Администратор
Программа
1
2
3
001
Услуги по определению и организации реализации государственной политики в области охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности
38 350 347
003
Обеспечение защиты прав и свобод лиц, участвующих в уголовном процессе
131 863
004
Услуги внутренних войск по обеспечению общественной безопасности
40 356 074
005
Услуги по обеспечению деятельности Министерства внутренних дел Республики Казахстан
587 134
007
Строительство, реконструкция объектов общественного порядка, безопасности и уголовно исполнительной системы
5 183 769
008
Модернизация и развитие спутниковой сети передачи данных и телефонии
330 755
009
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам и бюджету города Алматы на строительство объектов общественного порядка и безопасности
2 246 073
010
Услуги по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности
16 664 684
015
Изготовление документов, удостоверяющих личность
7 982 530
016
Изготовление водительских удостоверений, документов, номерных знаков для государственной регистрации транспортных средств
4 008 955
017
Осуществление оперативно-розыскной деятельности
6 730 167
018
Оплата юридической помощи, оказываемой адвокатами лицам, освобожденным от ее оплаты
438 731
020
Услуги по профилактике наркомании и наркобизнеса
51 500
022
Капитальные расходы Министерства внутренних дел Республики Казахстан
8 188 956
024
Капитальные расходы подведомственных учреждений Министерства внутренних дел Республики Казахстан
2 879 677
025
Стимулирование добровольной возмездной сдачи незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ
545 713
027
Капитальные расходы внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Казахстан
13 564 839
033
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на содержание, материально-техническое оснащение дополнительной штатной численности миграционной полиции

001
Күзетiлетiн адамдардың, объектiлердiң қауiпсiздiгiн және дәстүрлi рәсiмдердiң орындалуын қамтамасыз етуге қатысу
4 440 650
002
Республикалық ұланның даму бағдарламасы
250 000
3
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
458 865 539
104
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң Кеңсесi
827 673
002
Мемлекеттік органдарда және мекемелерде ақпаратты техникалық қорғауды қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
49 348
003
Мемлекеттік мекемелерді фельдъегерлік байланыспен қамтамасыз ету
698 554
004
Ведомстволық бағыныстағы мекемелердің күрделі шығыстары
46 875
005
Ақпараттық қауіпсіздік саласындағы мемлекеттік органдар мен мекемелердің мамандарын даярлау және олардың біліктілігін арттыру жөніндегі қызметтер
32 896
201
Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгi
188 108 452
001
Қоғамдық тәртіпті қорғау және қоғамдық қауіпсіздікті қамтамасыз ету саласында мемлекеттік саясаттың іске асырылуын ұйымдастыру және айқындау жөніндегі қызметтер
38 350 347
003
Қылмыстық процеске қатысатын адамдардың құқықтары мен бостандықтарын қорғауды қамтамасыз ету
131 863
004
Қоғамдық қауіпсіздікті қамтамасыз ету бойынша ішкі әскерлердің қызметтері
40 356 074
005
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
587 134
007
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік және қылмыстық - атқару жүйесі объектілерін салу, реконструкциялау
5 183 769
008
Деректер берудің спутниктік желісі мен телефонияны жаңғырту және дамыту
330 755
009
Облыстық бюджеттерге және Алматы қаласының бюджетіне қоғамдық тәртіп пен қауіпсіздік құрылысына берілетін нысаналы даму трансферттері
2 246 073
010
Қоғамдық тәртіпті сақтау және қоғамдық қауіпсіздікті қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
16 664 684
015
Жеке куәлік құжаттарын дайындау
7 982 530
016
Жүргізуші куәліктерін, көлік құралдарын мемлекеттік тіркеу үшін құжаттар, нөмір белгілерін дайындау
4 008 955
017
Жедел-іздестіру қызметтерін жүзеге асыру
6 730 167
018
Ақы төлеуден босатылған адамдарға адвокаттар көрсететін заңгерлік көмекке ақы төлеу
438 731
020
Нашақорлықтың және есірткі бизнесінің алдын алу жөніндегі қызметтер
51 500
022
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің күрделі шығыстары
8 188 956
024
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің ведомстволық бағынысты мекемелерінің күрделі шығыстары
2 879 677
025
Заңсыз сақталған қаруды, оқ-дәрілерді және жарылғыш заттарды ерікті түрде өтемді тапсыруды ынталандыру
545 713
027
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі ішкі әскерлерінің күрделі шығыстары
13 564 839
033
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне көші-қон полициясының қосымша штат санын ұстауға, материалдық-техникалық жарақтандыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

30 743 652
001
Обеспечение высшим судебным органом судебной защиты прав, свобод и законных интересов граждан и организаций
2 252 911
002
Создание единой автоматизированной информационно-аналитической системы органов судебной системы Республики Казахстан
294 643
003
Обеспечение защиты прав и свобод лиц, участвующих в судебном процессе
25 557
004
Обеспечение жильем судей
966 955
007
Обеспечение отправления правосудия местными органами судебной власти
23 417 153
009
Капитальные расходы органов судебной системы
766 415
012
Строительство объектов органов судебной системы
2 989 268
013
Внедрение института медиации в Республике Казахстан
30 750
502
Генеральная прокуратура Республики Казахстан
28 222 074
001
Осуществление высшего надзора за точным и единообразным применением законов и подзаконных актов в Республике Казахстан
17 604 806
002
Межгосударственное информационное взаимодействие по ведению криминального и оперативного учетов
1 458
003
Создание единой информационно-аналитической системы Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан
152 655
Функциональная группа
Наименование
Сумма,
тыс. тенге
Администратор
Программа
1
2
3
004
Капитальные расходы Генеральной прокуратуры Республики Казахстан
928 291
006
Услуги по обеспечению государственных органов, юридических лиц учетной, статистической информацией в сфере правовой статистики и специальных учетов
3 618 831
008
Строительство, реконструкция объектов для органов прокуратуры
672 652
009
Обеспечение защиты прав и свобод лиц, участвующих в уголовном процессе
82 305
010
Создание системы информационного обмена для правоохранительных и специальных органов Республики Казахстан
1 094 722
011
Оказание юридической помощи адвокатами до следствия и на следствии
5 565
012
Целевые трансферты на развитие бюджету города Астаны на строительство административного здания Генеральной прокуратуры Республики Казахстан
4 060 789
618
Агентство Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция)
13 477 165
001
Минимизация уровня коррупциогенности общественных отношений и криминализации экономики
8 841 616
002
Услуги по обеспечению защиты прав и свобод лиц, участвующих в уголовном процессе
288 909
005
Капитальные расходы Агентства Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция)
1 279 003
007
Оперативно-розыскная деятельность органов финансовой полиции
3 054 885
018
Оказание юридической помощи адвокатами до следствия и на следствии
12 752
680
Служба охраны Президента Республики Казахстан

30 743 652
001
Жоғары сот органының азаматтардың және ұйымдардың құқықтарын, бостандықтары мен заңдық мүдделерін соттық қорғауды қамтамасыз етуі
2 252 911
002
Қазақстан Республикасы сот жүйесі органдарының бірыңғай автоматтандырылған ақпараттық-талдау жүйесін құру
294 643
003
Сот процесіне қатысушы тұлғалардың құқықтары мен бостандықтарын қорғауды қамтамасыз ету
25 557
004
Судьяларды тұрғын үймен қамтамасыз ету
966 955
007
Сот билігінің жергілікті органдарының  сот төрелігін іске асыруын қамтамасыз етуі
23 417 153
009
Сот жүйесі органдарының күрделі шығыстары
766 415
012
Сот жүйесі органдарының объектілерін салу
2 989 268
013
Қазақстан Республикасында медиация институтын енгізу
30 750
502
Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасы
28 222 074
001
Қазақстан Республикасында заңдардың және заңға бағынысты актілердің дәлме-дәл және бірізді қолданылуына жоғары қадағалауды жүзеге асыру
17 604 806
002
Криминалдық және жедел есеп жүргізу жөніндегі мемлекетаралық ақпараттық өзара іс-қимыл
1 458
003
Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының Құқықтық статистика және арнаулы есепке алу комитетінің ақпараттық жүйесін құру
152 655
004
Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының күрделі шығыстары
928 291
006
Мемлекеттік органдарды, заңды тұлғаларды құқықтық статистика және арнайы есептер саласындағы есепке алу, статистикалық ақпараттармен қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
3 618 831
008
Прокуратура органдары үшін объектілер салу, реконструкциялау
672 652
009
Қылмыстық процестерге қатысушы тұлғалардың құқығы және бостандығын қорғауды қамтамасыз ету
82 305
010
Қазақстан Республикасының құқық қорғау және арнайы органдары үшін ақпарат алмасу жүйесін құру
1 094 722
011
Адвокаттардың тергеуге дейін және тергеуде заңгерлік көмек қөрсетуі
5 565
012
Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының Астана қаласындағы әкімшілік ғимаратының құрылысына берілетін нысаналы даму трансферттері
4 060 789
618
Қазақстан Республикасы Экономикалық қылмысқа және сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрес агенттігі (қаржы полициясы)
13 477 165
001
Қоғамдық қатынастардағы және экономикалық қылмыстағы жемқорлық деңгейін төмендету
8 841 616
002
Қылмыстық процеске қатысатын адамдардың құқықтары мен бостандықтарын қорғауды қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
288 909
005
Қазақстан Республикасы Экономикалық қылмысқа және сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрес агенттігінің (қаржы полициясының) күрделі шығыстары
1 279 003
007
Қаржы полициясы органдарының жедел-іздестіру қызметі
3 054 885
018
Адвокаттардың тергеуге дейін және тергеуде  заңгерлік көмек көрсетуі
12 752
680
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Күзет қызметi

31 899 990
012
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на строительство и реконструкцию объектов образования и областному бюджету Алматинской области, бюджету города Алматы для сейсмоусиления объектов образования
68 122 115
017
Подготовка кадров в области культуры и искусства
4 234 363
020
Подготовка специалистов с высшим, послевузовским образованием и оказание социальной поддержки обучающимся
78 228 497
023
Повышение квалификации и переподготовка кадров государственных организаций образования
6 888 756
028
Подготовка специалистов в высших учебных заведениях за рубежом в рамках программы «Болашак»
15 435 019
031
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на реализацию Государственной программы развития образования в Республике Казахстан на 2011-2020 годы
3 790 069
033
Оценка уровня знания казахского языка граждан Республики Казахстан и проведение внешней оценки качества образования
1 319 391
035
Капитальные расходы организаций образования
3 972 186
036
Капитальные расходы Министерства образования и науки Республики Казахстан
28 802
044
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
3 887 212
Функциональная группа
Наименование
Сумма,
тыс. тенге
Администратор
Программа
1
2
3
045
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на обновление и переоборудование учебно-производственных мастерских, лабораторий учебных заведений технического и профессионального образования
2 425 000
049
Нравственно-духовное образование детей и учащейся молодежи
104 166
050
Оплата услуг поверенным агентам по возврату образовательных кредитов
114 720
052
Внедрение системы электронного обучения в организациях среднего и технического профессионального образования
15 939 656
053
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
10 816 991
054
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на установление доплаты за организацию производственного обучения мастерам производственного обучения организаций технического и профессионального образования
1 376 962
057
Услуги по обеспечению деятельности АО «Холдинг «Кәсіпқор»

31 899 990
012
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға және Алматы облысының облыстық бюджетіне, Алматы қаласының бюджетіне білім беру объектілерінің сейсмотұрақтылығын күшейту үшiн берілетін нысаналы даму трансферттерi
68 122 115
017
Мәдениет пен өнер саласында мамандар даярлау
4 234 363
020
Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлау және оқитындарға әлеуметтік қолдау көрсету
78 228 497
023
Мемлекеттік білім беру ұйымдары кадрларының біліктілігін арттыру және қайта даярлау
6 888 756
028
«Болашақ» бағдарламасы шеңберінде шетелдегі жоғары оқу орындарында мамандар даярлау
15 435 019
031
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне  Қазақстан Республикасында білім беруді дамытудың 2011-2020 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
3 790 069
033
Қазақстан Республикасы азаматтарының қазақ тілін білу деңгейін бағалау және білім сапасына сырттай бағалау жүргізу
1 319 391
035
Білім беру ұйымдарының күрделі шығыстары
3 972 186
036
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің күрделі шығыстары
28 802
044
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне қорғаншыларға (қамқоршыларға) жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап-бағу үшін  ай сайын ақша қаражатын төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
3 887 212
045
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне техникалық және кәсіптік білім беретін оқу орындарының оқу-өндірістік шеберханаларын, зертханаларын жаңартуға және қайта жабдықтауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
2 425 000
049
Балалар мен оқушы жастардың адамгершілік-рухани білімі
104 166
050
Сенім білдірілген агенттердің білім беру кредиттерін қайтару жөніндегі қызметтеріне ақы төлеу
114 720
052
Орта және техникалық кәсіптік білім беру ұйымдарында электрондық оқыту жүйесін енгізу
15 939 656
053
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы мөлшерін ұлғайтуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
10 816 991
054
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне өндірістік оқытуды ұйымдастыру үшін техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарының өндірістік оқыту шеберлеріне қосымша ақы белгілеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1 376 962
057
«Кәсіпқор» Холдингі» АҚ қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер

597 115
060
Целевой вклад в АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы»
20 614 351
062
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы»
232 613
064
Услуги по подготовке специалистов с высшим и послевузовским образованием и организации деятельности в АОО "Назарбаев Университет"
12 383 611
065
Оплата услуг Оператору Государственной образовательной накопительной системы
147 815
074
Модернизация технического и профессионального образования
1 814 032
075
Целевые текущие трансферты бюджету города Астаны на изъятие земельных участков под строительство общежития Евразийского национального университета им. Гумилева для филиала МГУ им. Ломоносова и Назарбаев Интеллектуальных школ
157 267
079
Целевые текущие трансферты областному бюджету Алматинской области на содержание школы-интерната для детей с проблемами зрения в городе Есик Енбекшиказахского района
45 927
086
Целевые текущие трансферты бюджету города Астаны на оснащение Национального интерактивного парка для детей и юношества в структуре Дворца школьников города Астаны
435 000
104
Борьба с наркоманией и наркобизнесом
1 940
226
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
26 193 499
002
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального, послесреднего образования и оказание социальной поддержки обучающимся
633 128
003
Подготовка специалистов с высшим, послевузовским образованием и оказание социальной поддержки обучающимся
22 178 837
014
Повышение квалификации и переподготовка кадров государственных организаций здравоохранения
1 544 214
024
Капитальные расходы государственных организаций образования системы здравоохранения
1 749 960
Функциональная группа
Наименование
Сумма,
тыс. тенге
Администратор
Программа
1
2
3
026
Строительство и реконструкция объектов образования
87 360
233
Министерство индустрии и новых технологий Республики Казахстан
8 294
023
Повышение квалификации и переподготовка кадров в области технического регулирования и метрологии
8 294
235
Министерство культуры и информации Республики Казахстан
23 647
013
Повышение квалификации и переподготовка кадров государственных организаций культуры
23 647
601
Национальное космическое агентство Республики Казахстан
50 000
017
Организация переподготовки и повышения квалификации специалистов космической отрасли
50 000
608
Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы
1 282 238
003
Услуги по повышению квалификации государственных служащих с привлечением иностранных преподавателей

597 115
060
«Назарбаев Зияткерлік мектептері» ДБҰ-на нысаналы салым
20 614 351
062
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне «Назарбаев Зияткерлік мектептері» ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге төленетін еңбекақыны арттыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
232 613
064
Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандарды даярлау және "Назарбаев университеті" ДБҰ қызметін ұйымдастыру жөніндегі қызметтер
12 383 611
065
Мемлекеттік білім беру жинақтау жүйесі операторының қызметіне ақы төлеу
147 815
074
Техникалық және кәсіптік білімді жаңғырту
1 814 032
075
Астана қаласының бюджетіне М. Ломоносов атындағы Мәскеу мемлекеттік университетіне арналған Л.Н.Гумилев атындағы ЕҰУ жатақханасының және Назарбаев Зияткерлік мектептерінің құрылыстарына жер учаскелерін алуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
157 267
079
Алматы облысының облыстық бюджетіне Еңбекшіқазақ ауданы Есік қаласындағы көз жанарының проблемалары бар балаларға арналған мектеп-интернатты ұстауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
45 927
086
Астана қаласының бюджетіне Астана қаласының Оқушылар сарайының құрылымындағы балалар мен жасөспірімдерге арналған Ұлттық интерактивті паркті жарақтандыру үшін берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
435 000
104
Нашақорлыққа және есірткі бизнесіне қарсы күрес
1 940
226
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
26 193 499
002
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мамандар даярлау және оқитындарға әлеуметтік қолдау көрсету
633 128
003
Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлау және оқитындарға әлеуметтік қолдау көрсету
22 178 837
014
Мемлекеттік денсаулық сақтау ұйымдары кадрларының біліктілігін арттыру және қайта даярлау
1 544 214
024
Денсаулық сақтау жүйесіндегі мемлекеттік білім беру ұйымдарының күрделі шығыстары
1 749 960
026
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
87 360
233
Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлiгi
8 294
023
Техникалық реттеу және метрология  саласында кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта  даярлау
8 294
235
Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі
23 647
013
Мемлекеттік мәдениет ұйымдары кадрларының біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
23 647
601
Қазақстан Республикасы Ұлттық ғарыш агенттігі
50 000
017
Ғарыш саласындағы мамандарды қайта даярлауды және олардың біліктілігін  арттыруды ұйымдастыру
50 000
608
Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк қызмет iстерi агенттiгi
1 282 238
003
Шетелдік оқытушыларды  тарта отырып, мемлететтік қызметшілердің біліктілігін арттыру бойынша қызметтер көрсету

1 020 274
010
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на предоставление специальных социальных услуг
2 109 347
011
Услуги по обеспечению выплаты пенсий и пособий
18 613 709
013
Возмещение за вред, причиненный жизни и здоровью, возложенное судом на государство в случае прекращения деятельности юридического лица
299 713
014
Капитальные расходы Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
252 269
015
Капитальные расходы организаций социальной защиты на республиканском уровне
555 181
016
Услуги по методологическому обеспечению оказания инвалидам протезно-ортопедической помощи
33 932
017
Совершенствование системы социальной защиты лиц с ограниченными возможностями в рамках Конвенции ООН о правах инвалидов и развитие системы предоставления специальных социальных услуг
7 500
021
Совершенствование системы социальной защиты населения в соответствии с международными стандартами
27 473
028
Услуги по повышению квалификации кадров социально-трудовой сферы
16 083
033
Развитие автоматизированной информационной системы Государственного центра по выплате пенсий и Единой информационной системы социально-трудовой сферы
231 000
128
Реализация мероприятий в рамках Программы занятости 2020
45 278 878
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
198 242 339
215
Министерство транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
2 809 508
033
Целевые текущие трансферты областным бюджетам на изъятие земельных участков для государственных нужд
2 809 508
619
Агентство Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства
195 432 831
007
Проведение мероприятий по энергосбережению объектов социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства
360 000
009
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
60 004 379
010
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на развитие системы водоснабжения и водоотведения
47 539 696
011
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
33 160 000
012
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на развитие коммунального хозяйства
12 286 169
Функциональная группа
Наименование
Сумма,
тыс. тенге
Администратор
Программа
1
2
3
013
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на развитие благоустройства городов и населенных пунктов

1 020 274
010
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне арнаулы әлеуметтік қызметтерді көрсетуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
2 109 347
011
Зейнетақылар мен жәрдемақылар төлеуді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
18 613 709
013
Заңды тұлғаның қызметі тоқтатылған жағдайда сот мемлекетке жүктеген адам өмірі мен денсаулығына келтірілген зиянды өтеу
299 713
014
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгiнің күрделі шығыстары
252 269
015
Республикалық деңгейде әлеуметтік қорғау ұйымдарының күрделі шығыстары
555 181
016
Мүгедектерге протездік-ортопедиялық көмек көрсетуді әдістемелік қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
33 932
017
Мүгедектердің құқықтары туралы БҰҰ Конвенциясы шеңберінде мүмкіндіктері шектеулі адамдарды әлеуметтік қорғау жүйесін жетілдіру және арнаулы әлеуметтік қызметтер ұсыну жүйесін дамыту
7 500
021
Халықаралық стандарттарға сәйкес халықты әлеуметтік қорғау жүйесін жетілдіру
27 473
028
Әлеуметтік-еңбек саласы кадрларының біліктілігін арттыру жөніндегі қызметтер
16 083
033
Әлеуметтік-еңбек саласының бірыңғай ақпараттық жүйесін және Зейнетақы төлеу жөніндегі мемлекеттік орталықтың автоматтандырылған ақпараттық жүйесін дамыту
231 000
128
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы  шеңберінде іс-шараларды іске асыру
45 278 878
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
198 242 339
215
Қазақстан Республикасы Көлiк және коммуникация министрлiгi
2 809 508
033
Облыстық бюджеттерге мемлекет мұқтажы үшін жер учаскелерін алуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
2 809 508
619
Қазақстан Республикасы Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігі
195 432 831
007
Әлеуметтік саладағы және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы саласындағы объектілерінде энергия үнемдеу шараларын жүргізу
360 000
009
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға берілетін нысаналы даму трансферттері
60 004 379
010
Облыстық бюджеттерге, Астана  және Алматы қалаларының бюджеттеріне сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
47 539 696
011
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалауға, салуға және (немесе) сатып алуға берілетін нысаналы даму трансферттері
33 160 000
012
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне коммуналдық шаруашылықты дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
12 286 169
013
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне қалалар мен елді мекендерді көркейтуге берілетін нысаналы даму трансферттері

011
Строительство, реконструкция и оснащение ветеринарных лабораторий, биохранилища и здания подведомственного учреждения
3 876 550
013
Услуги по сортоиспытанию сельскохозяйственных культур
277 830
016
Постприватизационная поддержка сельского хозяйства
4 031
019
Методологические услуги в области охраны водных объектов
31 392
020
Целевые текущие трансферты бюджету Акмолинской области на создание лесонасаждений вдоль автомобильной дороги «Астана-Щучинск» на участках «Шортанды-Щучинск»
580 070
021
Агрометеорологический и космический мониторинг сельскохозяйственного производства
47 606
025
Целевые трансферты на развитие бюджету Жамбылской области на берегоукрепительные работы на реке Шу вдоль государственной границы Республики Казахстан
1 500 000
029
Строительство и реконструкция системы водоснабжения, гидротехнических сооружений
41 289 872
032
Развитие объектов охраны подземных вод и очистки промышленных стоков в городе Усть-Каменогорске
197 052
034
Эксплуатация трансграничных и республиканских водохозяйственных объектов, не связанных с подачей воды
6 929 220
037
Государственный учет и кадастр рыбных ресурсов
150 834
038
Воспроизводство рыбных ресурсов
1 410 619
039
Возмещение ставки вознаграждения по кредитам на поддержку сельского хозяйства
1 726 000
040
Обеспечение сохранения и развития особо охраняемых природных территорий
6 152 161
041
Реабилитация и управление окружающей средой бассейна рек Нура и Ишим
2 437 830
042
Прикладные научные исследования в области агропромышленного комплекса
3 326 643
044
Сохранение лесов и увеличение лесистости территории республики
1 085 255
047
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
41 887
050
Поддержка страхования в растениеводстве
64 520
051
Субсидирование систем управления производством сельскохозяйственной продукции
12 000
052
Диагностика заболеваний животных
5 728 921
053
Противоэпизоотические мероприятия, ликвидация очагов острых и хронических инфекционных заболеваний животных и птиц
5 050 995
054
Капитальный ремонт и восстановление особо аварийных участков межхозяйственных каналов и гидромелиоративных сооружений
3 706 151
055
Государственные премии в области аграрной науки
67
056
Повышение конкурентоспособности сельскохозяйственной продукции
225 206
057
Информационное обеспечение субъектов агропромышленного комплекса на безвозмездной основе
771 864
061
Закуп зерна в государственные ресурсы
6 750 000
062
Хранение и перемещение зерна государственного резерва продовольственного зерна

011
Ветеринариялық зертханаларды, биосақтау орны мен ведомстволық бағыныстағы мекеменің ғимаратын салу, реконструкциялау және жарақтандыру
3 876 550
013
Ауыл шаруашылығы дақылдарының сорттарын сынақтан өткізу жөніндегі қызметтер
277 830
016
Ауыл шаруашылығын жекешелендіруден кейінгі қолдау
4 031
019
Су объектілерін қорғау саласындағы әдіснамалық қызметтер
31 392
020
Ақмола облысының бюджетіне «Шортанды - Щучинск» учаскесінде «Астана - Щучинск» автомобиль жолының бойында орман екпе ағаштарын отырғызуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
580 070
021
Ауыл шаруашылығы өндірісін агрометеорологиялық және ғарыштық мониторингілеу
47 606
025
Жамбыл облысының бюджетіне Қазақстан Республикасының мемлекеттік шекарасы бойында Шу өзенінде жағалауды нығайту жұмыстарына берілетін нысаналы даму трансферттері
1 500 000
029
Сумен жабдықтау жүйесін, гидротехникалық құрылыстарды салу және реконструкциялау
41 289 872
032
Өскемен қаласында жер асты суларын қорғау және өнеркәсіп ағындыларын тазарту объектілерін дамыту
197 052
034
Су берумен байланысы жоқ трансшекаралық және республикалық су шаруашылығы объектілерін пайдалану
6 929 220
037
Балық ресурстарын мемлекеттік есепке алу және оның кадастры
150 834
038
Балық ресурстарын молайту
1 410 619
039
Ауыл шаруашылығын қолдауға берілетін несие бойынша сыйақы ставкасын өтеу
1 726 000
040
Ерекше қорғалатын табиғи аумақтарды сақтау мен дамытуды қамтамасыз ету
6 152 161
041
Нұра және Есіл өзендері бассейнінің қоршаған ортасын оңалту және басқару
2 437 830
042
Агрооөнеркәсіптік кешен саласындағы қолданбалы ғылыми зерттеулер
3 326 643
044
Ормандарды сақтау және республиканың орманды аумақтарын ұлғайту
1 085 255
047
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алу және тіркеу
41 887
050
Өсімдік шаруашылығындағы сақтандыруды қолдау
64 520
051
Ауыл шаруашылығы өнімін өндіруді басқару жүйелерін субсидиялау
12 000
052
Жануарлар ауруларының диагностикасы
5 728 921
053
Эпизоотияға қарсы шаралар, жануарлар мен құстардың қауіпті жұқпалы және созылмалы ауруларының ошақтарын жою
5 050 995
054
Шаруашылықаралық арналар мен гидромелиоративтік құрылыстардың аса апатты учаскелерін күрделі жөндеу және қалпына келтіру
3 706 151
055
Аграрлық ғылым саласындағы мемлекеттік сыйлықтар
67
056
Ауыл шаруашылығы өнімінің бәсекеге қабілеттілігін арттыру
225 206
057
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін өтеусіз негізде ақпараттық қамтамасыз ету
771 864
061
Мемлекеттік ресурстарға астықты сатып алу
6 750 000
062
Азық-түлік астығы мемлекеттік резервінің астығын сақтау және ауыстыру

942 500
064
Охрана и рациональное использование водных ресурсов
688 331
066
Проведение природоохранных попусков
2 019 202
Функциональная группа
Наименование
Сумма,
тыс. тенге
Администратор
Программа
1
2
3
068
Обеспечение охраны, защиты и воспроизводства лесов, лесопользования и учебно-производственной деятельности в области лесного хозяйства
41 615
069
Экспертиза качества лесных семян, учет и аттестация объектов лесосеменной базы, оценка санитарного состояния лесов и формирование постоянной лесосеменной базы
116 367
070
Лесоохотоустройство и лесохозяйственное проектирование, учет и биологические обоснования в области лесов и животного мира
465 903
071
Создание зеленой зоны города Астаны
2 374 991
072
Авиаохрана леса
1 702 211
073
Сохранение и восстановление численности сайги, редких и исчезающих видов диких животных
677 927
074
Капитальные расходы Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
149 492
081
Мониторинг, референция, лабораторная диагностика и обеспечение пищевой безопасности в ветеринарии
252 935
082
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на поддержку семеноводства
2 451 448
083
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на поддержку племенного животноводства
10 315 593
088
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на субсидирование повышения продуктивности и качества продукции животноводства
21 138 658
090
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на организацию и проведение идентификации сельскохозяйственных животных
1 926 167
095
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы для реализации мер социальной поддержки специалистов
1 083 164
200
Развитие электронного информационного ресурса, системы и информационно-коммуникационной сети в едином информационном пространстве
1 455 508
201
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
683 209
202
Нормативно-методическое обеспечение развития отраслей агропромышленного комплекса, водного, рыбного и лесного хозяйства
70 800
203
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на формирование региональных стабилизационных фондов продовольственных товаров
12 601 113
204
Удешевление стоимости затрат на транспортные расходы при экспорте зерна

942 500
064
Су ресурстарын қорғау және ұтымды пайдалану
688 331
066
Табиғат қорғаушылық су жіберуді жүргізу
2 019 202
068
Орман шаруашылығы саласындағы ормандарды қорғау, сақтау және ұдайы өсіру, орман пайдалану және оқу-өндірістік қызметті қамтамасыз ету
41 615
069
Орман тұқымы сапасын сараптау, орман тұқымы базасы объектілерін есепке алу және аттестаттау, ормандардың санитарлық жай-күйін бағалау және тұрақты орман тұқымдары базасын қалыптастыру
116 367
070
Орман-аңшылық шаруашылығын орналастыру және орман шаруашылығын жобалау, орман және жануарлар дүниесі саласындағы есепке алу және биологиялық негіздемелер
465 903
071
Астана қаласының жасыл желекті аймағын құру
2 374 991
072
Орманды әуеден қорғау
1 702 211
073
Киіктердің, сирек кездесетін және құрып бара жатқан жабайы жануарлардың түрлерін сақтау және олардың санын қалпына келтіру
677 927
074
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің күрделі шығыстары
149 492
081
Ветеринариядағы мониторинг, референция, зертханалық диагностика және тағамдық қауіпсіздікті қамтамасыз ету
252 935
082
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне тұқым шаруашылығын қолдауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
2 451 448
083
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне асыл  тұқымды мал шаруашылығын қолдауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
10 315 593
088
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
21 138 658
090
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне ауыл шаруашылығы малдарын бірдейлендіруді ұйымдастыру және жүргізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1 926 167
095
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін берілетін  нысаналы ағымдағы трансферттер
1 083 164
200
Бірыңғай ақпараттық кеңістіктегі электронды ақпараттық ресурсты, жүйені және ақпараттық-коммуникациялық желіні дамыту
1 455 508
201
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгiнің ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
683 209
202
Агроөнеркәсiп кешені, су, балық  және орман шаруашылығы салаларының дамуын нормативтiк-әдiстемелiк қамтамасыз ету
70 800
203
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне азық-түлік тауарларының өңірлік тұрақтандыру қорларын қалыптастыруға берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
12 601 113
204
Астықты экспорттау кезінде көлік шығыстарының құнын арзандату

20 090 789
205
Научно-методические услуги по определению агрохимического состава почв
166 724
207
Разработка и внедрение информационной системы по мониторингу биоразнообразия в пилотных особо охраняемых природных территориях Республики Казахстан
54 840
208
Целевые текущие трансферты бюджету Костанайской области на материально-техническое оснащение организаций по охране, защите и воспроизводству лесов
400 000
209
Целевые текущие трансферты бюджету города Астаны на создание «зеленого пояса»
756 695
Функциональная группа
Наименование
Сумма,
тыс. тенге
Администратор
Программа
1
2
3
210
Целевые текущие трансферты бюджету Акмолинской области на возмещение убытков землепользователей или собственникам земельных участков при принудительном отчуждении земельных участков для создания зеленой зоны города Астаны
50 067
234
Министерство охраны окружающей среды Республики Казахстан
9 701 799
001
Услуги по сохранению, восстановлению и улучшению качества окружающей среды, обеспечению перехода Республики Казахстан к устойчивому развитию
2 239 656
002
Разработка качественных и количественных показателей (экологических нормативов и требований)
46 920
003
Научные исследования в области охраны окружающей среды
337 900
004
Строительство и реконструкция объектов охраны окружающей среды
15 000
008
Проведение наблюдений за состоянием окружающей среды
2 108 638
009
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на строительство и реконструкцию объектов охраны окружающей среды
3 101 144
010
Капитальные расходы Министерства охраны окружающей среды Республики Казахстан
67 703
012
Ликвидация «исторических» загрязнений
189 524
014
Модернизация гидрометеорологической службы
1 369 301
018
Капитальные расходы подведомственных учреждений Министерства охраны окружающей среды Республики Казахстан
11 557
019
Содействие Республике Казахстан в усилении межрегионального сотрудничества для продвижения «Зеленого роста» и реализации Астанинской Инициативы
38 500
020
Уничтожение отходов содержащих СОЗ (стойкие органические загрязнители) в Казахстане
8 225
022
Очистка природной среды от техногенного загрязнения
167 731
614
Агентство Республики Казахстан по управлению земельными ресурсами
6 067 062
001
Услуги по созданию условий для эффективного использования и охраны земли, геодезического и картографического обеспечения, способствующего экономическому развитию страны и укреплению национальной безопасности
786 108
002
Капитальные расходы Агентства Республики Казахстан по управлению земельными ресурсами
7 552
003
Формирование сведений государственного земельного кадастра

20 090 789
205
Топырақтың агрохимиялық құрамын айқындау жөніндегі ғылыми-әдістемелік қызметтер
166 724
207
Қазақстан Республикасында пилотты ерекше қорғалатын табиғи аумақтарда биологиялық әртүрлілік мониторингі бойынша ақпараттық жүйе әзірлеу және енгізу
54 840
208
Қостанай облысының бюджетіне орманды күзету, қорғау, өсімін молайту жөніндегі ұйымдарды материалдық-техникалық жарақтандыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
400 000
209
Астана қаласының бюджетіне «жасыл белдеуді» салуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
756 695
210
Ақмола облысының бюджетіне Астана қаласының жасыл желекті аймағын құру үшін мәжбүрлеп оқшаулаған кезде жер пайдаланушылар немесе жер телімдерінің иелеріне шығындарды өтеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
50 067
234
Қазақстан Республикасы Қоршаған ортаны қорғау министрлiгi
9 701 799
001
Қазақстан Республикасының орнықты дамуға көшуін қамтамасыз ету, қоршаған ортаның сапасын сақтау, қалпына келтіру және жақсарту жөніндегі қызметтер
2 239 656
002
Сапалы және сандық көрсеткіштерді (экологиялық нормативтер мен талаптар) әзірлеу
46 920
003
Қоршаған ортаны қорғау саласындағы ғылыми зерттеулер
337 900
004
Қоршаған ортаны қорғау объектілерін салу және реконструкциялау
15 000
008
Қоршаған ортаның жай-күйіне бақылау жүргізу
2 108 638
009
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне қоршаған ортаны қорғау объектілерін салуға және реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттері
3 101 144
010
Қазақстан Республикасы Қоршаған ортаны қорғау министрлігінің күрделі шығыстары
67 703
012
«Тарихи» ластануларды жою
189 524
014
Гидрометеорологиялық қызметті жаңғырту
1 369 301
018
Қазақстан Республикасы Қоршаған ортаны қорғау министрлiгiнің ведомстволық бағыныстағы мекемелерінің күрделi шығыстары
11 557
019
Қазақстан Республикасының «жасыл дамуды» ілгерілету және Астаналық бастаманы іске асыру үшін әңіраралық ынтымақтастықты күшейтуге жәрдемдесуі
38 500
020
Қазақстанда құрамында ООЛ (орнықты органикалық ластағыштар) бар қалдықтарды жою
8 225
022
Табиғи ортаны техногендік ластанудан тазарту
167 731
614
Қазақстан Республикасы Жер ресурстарын басқару агенттігі
6 067 062
001
Елдің экономикалық дамуына және ұлттық қауіпсіздікті нығайтуға көмектесетін жерді тиімді пайдалануға және қорғауға жағдай жасау, геодезиялық және картографиялық қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
786 108
002
Қазақстан Республикасы Жер ресурстарын басқару агенттігінің күрделі шығыстары
7 552
003
Мемлекеттік жер кадастрі мәліметтерін қалыптасыру

2 834 087
004
Обеспечение топографо-геодезической и картографической продукцией и ее хранение
2 439 315
619
Агентство Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства
5 258 602
039
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на субсидирование стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения
5 258 602
694
Управление делами Президента Республики Казахстан
456 915
007
Охрана, защита, воспроизводство лесов и животного мира
456 915
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
12 344 815
231
Министерство нефти и газа Республики Казахстан
57 113
Функциональная группа
Наименование
Сумма,
тыс. тенге
Администратор
Программа
1
2
3
022
Обеспечение функционирования специальной экономической зоны «Национальный индустриальный нефтехимический технопарк»
53 868
064
Строительство инфраструктуры и ограждений территорий специальной экономической зоны «Национальный индустриальный нефтехимический технопарк» в Атырауской области
3 245
233
Министерство индустрии и новых технологий Республики Казахстан
4 014 436
006
Прикладные научные исследования технологического характера
2 484 840
008
Обеспечение хранения информации
364 229
011
Поддержка создания новых, модернизация и оздоровление действующих производств в рамках направления «Производительность-2020»
133 367
015
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы для развития индустриально-инновационной инфраструктуры в рамках направления «Инвестор - 2020»
1 032 000
619
Агентство Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства
7 735 576
003
Совершенствование нормативно-технических документов в сфере архитектурной, градостроительной и строительной деятельности
7 199 205
021
Прикладные научные исследования в области строительства
50 000
022
Целевые текущие трансферты бюджету города Астаны на разработку комплексной схемы градостроительного планирования территории пригородной зоны города Астаны
486 371
697
Агентство Республики Казахстан по атомной энергии
537 690
003
Прикладные научные исследования технологического характера
537 690
12
Транспорт и коммуникации
342 377 002
215
Министерство транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
339 250 772
001
Услуги по формированию политики, координации, контроля, развития инфраструктуры и конкурентного рынка в области транспорта, коммуникаций, связи и информатизации
3 830 637
002
Развитие автомобильных дорог на республиканском уровне

2 834 087
004
Топография-геодезиялық және картографиялық өнімдерді және олардың сақталуын қамтамасыз ету
2 439 315
619
Қазақстан Республикасы Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігі
5 258 602
039
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне ауыз сумен жабдықтаудың баламасыз көздері болып табылатын аса маңызды топтық және оқшау сумен жабдықтау жүйелерінен ауыз су беру жөніндегі қызметтердің құнын субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
5 258 602
694
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Іс басқармасы
456 915
007
Ормандар мен жануарлар дүниесін күзету, қорғау, молайту
456 915
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
12 344 815
231
Қазақстан Республикасы Мұнай және газ министрлігі
57 113
022
«Ұлттық индустриялық мұнай-химия технопаркі» арнайы экономикалық аймағының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
53 868
064
Атырау облысында «Ұлттық индустриялық мұнай-химия технопаркі» арнайы экономикалық аймағының инфрақұрылымын салу және аумағын қоршау
3 245
233
Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлiгi
4 014 436
006
Технологиялық сипаттағы қолданбалы ғылыми зерттеулер
2 484 840
008
Ақпаратты сақтауды қамтамасыз ету
364 229
011
Өнімділік-2020 бағыты шеңберінде жаңа өндірістерді құруды, жұмыс істеп тұрғандарын жаңғырту мен сауықтыруды қолдау
133 367
015
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне «Инвестор - 2020» бағыты шеңберінде индустриялық-инновациялық инфрақұрылымды дамыту үшін берілетін нысаналы даму трансферттері
1 032 000
619
Қазақстан Республикасы Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігі
7 735 576
003
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі саласындағы нормативтік-техникалық құжаттарды жетілдіру
7 199 205
021
Құрылыс саласындағы қолданбалы ғылыми зерттеулер
50 000
022
Астана қаласының бюджетіне Астана қаласының маңы аймағының аумағында қала құрылысын жоспарлаудың кешенді схемасын әзірлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
486 371
697
Қазақстан Республикасы Атом энергиясы агенттігі
537 690
003
Технологиялық сипаттағы қолданбалы ғылыми зерттеулер
537 690
12
Көлiк және коммуникация
342 377 002
215
Қазақстан Республикасы Көлiк және коммуникация министрлiгi
339 250 772
001
Көлiк, коммуникация, байланыс және ақпараттандыру саласындағы саясатты қалыптастыру, үйлестіру, бақылау, инфрақұрылымды және бәсекелес нарықты дамыту жөніндегі қызметтер
3 830 637
002
Республикалық деңгейде автомобиль жолдарын дамыту

172 529 182
003
Капитальный, средний и текущий ремонт, содержание, озеленение, диагностика и инструментальное обследование автодорог республиканского значения
27 000 000
005
Обеспечение водных путей в судоходном состоянии и содержание шлюзов
5 018 655
006
Строительство и реконструкция инфраструктуры воздушного транспорта
2 530 149
009
Субсидирование железнодорожных пассажирских перевозок по социально значимым межобластным сообщениям
22 180 100
010
Прикладные научные исследования в области транспорта и коммуникаций
22 700
011
Капитальные расходы Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
360 122
012
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на капитальный и средний ремонт автомобильных дорог областного, районного значения и улиц населенных пунктов
19 412 481
014
Обеспечение классификации и технической безопасности судов внутреннего водного плавания «река-море»
85 230
016
Обеспечение качества выполнения дорожно-строительных и ремонтных работ
339 685
Функциональная группа
Наименование
Сумма,
тыс. тенге
Администратор
Программа
1
2
3
019
Субсидирование регулярных внутренних авиаперевозок
826 317
020
Строительство и реконструкция инфраструктуры водного транспорта
317 066
023
Строительство и реконструкция сети постов транспортного контроля
3 594
028
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на развитие транспортной инфраструктуры
77 390 103
029
Субсидирование убытков операторов сельской связи по предоставлению универсальных услуг связи
5 308 626
030
Содержание здания административно-технологического комплекса «Transport tower»
385 240
034
Целевые текущие трансферты бюджету города Алматы на субсидирование пассажирских перевозок метрополитеном
1 000 000
037
Услуги по обучению населения в рамках «Электронного правительства»
439 265
038
Техническое сопровождение системы мониторинга радиочастотного спектра и радиоэлектронных средств
271 620
225
Министерство образования и науки Республики Казахстан
212 766
018
Обеспечение первоначальной подготовки пилотов
212 766
601
Национальное космическое агентство Республики Казахстан
2 913 464
001
Услуги по формированию политики, координации и контроля в области космической деятельности
299 540
002
Прикладные научные исследования в области космической деятельности
1 010 000
004
Организация утилизации, рекультивации и ремонта объектов комплекса «Байконур», не входящих в состав арендуемых Российской Федерации
160 000
006
Оплата услуг банкам-агентам по обслуживанию бюджетного кредита в рамках межправительственного соглашения

172 529 182
003
Республикалық маңызы бар автожолдарды күрделі, орташа және ағымдағы жөндеу, ұстау, көгалдандыру, диагностикалау және аспаптық құралдармен тексеру
27 000 000
005
Су жолдарының кеме жүретін жағдайда болуын қамтамасыз ету және шлюздерді ұстау
5 018 655
006
Әуе көлігі инфрақұрылымын салу және реконструкциялау
2 530 149
009
Әлеуметтік маңызы бар облысаралық қатынастар бойынша темір жол жолаушылар тасымалдарын субсидиялау
22 180 100
010
Көлік және коммуникация саласындағы қолданбалы ғылыми зерттеулер
22 700
011
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігінің күрделі шығыстары
360 122
012
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне облыстық, аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және  елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
19 412 481
014
Ішкi суларда жүзетiн «өзен-теңiз» кемелерiн жіктеуді және олардың техникалық қауiпсiздiгiн қамтамасыз ету
85 230
016
Жол-құрылыс және жөндеу жұмыстарын орындаудың сапасын қамтамасыз ету
339 685
019
Жүйелі ішкі авиатасымалдарды субсидиялау
826 317
020
Су көлігі инфрақұрылымын салу және реконструкциялау
317 066
023
Көліктік бақылау бекеттерінің желілерін салу және реконструкциялау
3 594
028
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне көліктік инфрақұрылымды дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
77 390 103
029
Ауылдағы байланыс операторларының әмбебап байланыс қызметтерін ұсыну жөніндегі залалдарын субсидиялау
5 308 626
030
«Transport tower» әкімшілік-технологиялық кешені ғимаратын ұстау
385 240
034
Алматы қаласының бюджетіне метрополитенмен жолаушылар тасымалдарын субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1 000 000
037
«Электрондық үкімет» шеңберінде халықты оқыту қызметтері
439 265
038
Радиожиілік спектрінің және радиоэлектрондық құралдардың мониторингі жүйесін техникалық сүйемелдеу
271 620
225
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
212 766
018
Ұшқыштарды бастапқы даярлауды қамтамасыз ету
212 766
601
Қазақстан Республикасы Ұлттық ғарыш агенттігі
2 913 464
001
Ғарыш қызметі саласындағы саясатты қалыптастыру, үйлестіру және бақылау жөніндегі қызметтер
299 540
002
Ғарыш қызметі саласындағы қолданбалы ғылыми зерттеулер
1 010 000
004
«Байқоңыр» кешеніндегі Ресей Федерациясының жалдауына кірмейтін объектілерді кәдеге жаратуды, қайта құнарландыруды және жөндеуді ұйымдастыру
160 000
006
Үкіметаралық келісім аясында агент банктерге бюджеттiк кредиттерді өтеу бойынша қызметтерді төлеу

12 106
009
Обеспечение управления космическими аппаратами связи и вещания
1 199 158
014
Разработка технических регламентов и стандартов в области космической деятельности
13 000
015
Обеспечение сохранности объектов комплекса «Байконур», не вошедших в состав аренды Российской Федерации и исключенных из него
78 474
019
Капитальные расходы Национального космического агентства Республики Казахстан
35 266
020
Межгосударственная радионавигационная программа государств-участников СНГ на период до 2012 года
105 920
13
Прочие
229 800 781
202
Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
12 481 531
013
Формирование государственного материального резерва
10 004 099
014
Хранение государственного материального резерва
1 635 592
016
Создание корпоративной информационно- коммуникационной системы чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны
841 840
203
Агентство Республики Казахстан по регулированию естественных монополий
1 234 925
001
Услуги в области регулирования деятельности субъектов естественных монополий по обеспечению эффективного функционирования и развития инфраструктурных отраслей экономики
1 170 815
004
Капитальные расходы Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий
64 110
204
Министерство иностранных дел Республики Казахстан
2 147 495
Функциональная группа
Наименование
Сумма,
тыс. тенге
Администратор
Программа
1
2
3
006
Представительские затраты
2 147 495
217
Министерство финансов Республики Казахстан
118 325 242
010
Резерв Правительства Республики Казахстан
92 208 383
038
Субсидирование процентной ставки вознаграждения в рамках «Программы посткризисного восстановления (оздоровление конкурентоспособных предприятий)»
5 016 420
044
Погашение простых векселей
5 200 439
058
Целевые текущие трансферты областному бюджету Западно-Казахстанской области на обеспечение компенсации потерь и экономической стабильности региона
15 900 000
220
Министерство экономического развития и торговли Республики Казахстан
61 229 205
014
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на развитие индустриальной инфраструктуры в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020»
16 696 810
015
Оздоровление и усиление предпринимательского потенциала в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020»
6 039 345
016
Оплата услуг оператора и финансового агента оказываемых в рамках программы «Дорожная карта бизнеса – 2020»
473 340
020
Услуги по оказанию консультативной помощи регионам при подготовке проектов государственно-частного партнерства для реализации проектов в социальном секторе и жилищно-коммунальном хозяйстве по механизму государственно-частного парнерства

12 106
009
Байланыс және хабар тарату ғарыш аппараттарымен басқаруды қамтамасыз ету
1 199 158
014
Ғарыш қызметі саласындағы техникалық регламенттерді және стандарттарды әзірлеу
13 000
015
Ресей Федерациясы жалдау құрамына кірмеген және құрамынан шығарылған «Байкоңыр» кешені объектілерінің сақталуын қамтамасыз ету
78 474
019
Қазақстан Республикасы Ұлттық ғарыш агенттігінің күрделі шығыстары
35 266
020
ТМД қатысушы мемлекеттердің 2012 жылға дейінгі кезеңге арналған мемлекетаралық радионавигациялық бағдарламасы
105 920
13
Басқалар
229 800 781
202
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгi
12 481 531
013
Мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру
10 004 099
014
Мемлекеттік материалдық резервті сақтау
1 635 592
016
Төтенше жағдайлар және азаматтық қорғаныс корпоративтік ақпараттық-коммуникациялық жүйесін құру
841 840
203
Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі
1 234 925
001
Инфрақұрылымдық экономика салаларының тиімді жұмыс істеуін және дамуын қамтамасыз ету жөніндегі табиғи монополиялар субъектілерінің қызметін peттеу саласындағы қызметтер
1 170 815
004
Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігінің күрделі шығыстары
64 110
204
Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер министрлiгi
2 147 495
006
Өкілдік шығындар
2 147 495
217
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi
118 325 242
010
Қазақстан Республикасы Үкіметінің резерві
92 208 383
038
«Дағдарыстан кейінгі қалпына келтіру бағдарламасы (бәсекеге қабілетті кәсіпорындарды сауықтыру)» шеңберінде сыйақының пайыздық ставкасын субсидиялау
5 016 420
044
Жай вексельдерді өтеу
5 200 439
058
Батыс Қазақстан облысының облыстық бюджетіне өңірдің шығындарының орнын өтеуге және экономикалық тұрақтылығын қамтамасыз етуге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
15 900 000
220
Қазақстан Республикасы Экономикалық даму және сауда министрлігі
61 229 205
014
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне «Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
16 696 810
015
«Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасы шеңберінде кәсіпкерлікті әлеуетті сауықтыру және күшейту
6 039 345
016
«Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасы шеңберінде оператор мен қаржылық агент көрсететін қызметтерді төлеу
473 340
020
Әлеуметтік секторда және тұрғын-үй коммуналдық шаруашылығында жобаларды іске асыру үшін мемлекеттік-жекеменшік әріптестік тетігі бойынша өңірлерге мемлекеттік-жекеменшік әріптестік жобаларын дайындау барысында консультативтік көмек көрсету бойынша қызметтер

50 000
023
Целевые текущие трансферты областным бюджетам на реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
1 000 000
025
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных и концессионных проектов, консультативное сопровождение концессионных проектов
594 156
049
Содействие продвижению экспорта казахстанских товаров на внешние рынки в рамках направления «Экспортер - 2020»
3 059 620
053
Целевые текущие трансферты областным бюджетам на решение вопросов обустройства моногородов
6 000 000
054
Целевые текущие трансферты областному бюджету Мангистауской области на поддержку предпринимательства в городе Жанаозен
30 000
055
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам на развитие инженерной инфраструктуры в рамках Программы «Развитие регионов»
14 000 000
117
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов Астана и Алматы на поддержку частного предпринимательства в регионах в рамках Программы «Дорожная карта бизнеса - 2020»
13 285 934
233
Министерство индустрии и новых технологий Республики Казахстан
13 405 425
001
Услуги по обеспечению стандартизации, метрологии, промышленности, привлечения инвестиций, электроэнергетики, геологии, топливно-энергетического комплекса, угольной промышленности и туристской индустрии
4 194 626
007
Прикладные научные исследования в области стандартизации, сертификации, метрологии и систем качества
41 452
012
Оплата услуг институтов национальной инновационной системы
975 532
013
Услуги в сфере технического регулирования и метрологии
1 580 258
Функциональная группа
Наименование
Сумма,
тыс. тенге
Администратор
Программа
1
2
3
017
Услуги по обеспечению стимулирования инновационной активности
130 954
018
Услуги по сопровождению Государственной программы по форсированному индустриально-инновационному развитию
202 279
020
Содействие привлечению инвестиций в Республику Казахстан в рамках направления «Инвестор - 2020»
832 630
022
Содействие продвижению экспорта казахстанских товаров на внешние рынки в рамках направления «Экспортер - 2020»
852 927
026
Предоставление инновационных грантов в рамках направления «Производительность - 2020»
3 478 171
027
Услуги по регламентации деятельности, обеспечению координации, взаимодействию участников СЭЗ «Парк информационных технологий»
25 627
031
Капитальные расходы Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан
70 597
055
Развитие инфраструктуры специальной экономической зоны «Парк информационных технологий»

50 000
023
Облыстық бюджеттерге «Өңiрлердi дамыту» бағдарламасы шеңберiнде өңiрлердiң экономикалық дамуына жәрдемдесу жөнiндегi шараларды iске асыру үшін берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1 000 000
025
Бюджеттік инвестициялық және концессиялық жобалардың техника-экономикалық негіздемелерін әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамалар жүргізу, концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
594 156
049
«Экспорттаушы - 2020» бағыты шеңберінде қазақстандық тауарлардың экспортын сыртқы нарыққа жылжытуға жәрдемдесу
3 059 620
053
Облыстық бюджеттерге моноқалаларды абаттандыру мәселелерін шешуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
6 000 000
054
Маңғыстау облысының облыстық бюджетіне Жаңаөзен қаласында кәсіпкерлікті қолдауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
30 000
055
Облыстық бюджеттерге «Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымын дамыту үшін берілетін нысаналы даму трансферттері
14 000 000
117
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттерiне «Бизнестiң жол картасы – 2020» бағдарламасы шеңберiнде өңiрлерде жеке кәсiпкерлiктi қолдау үшін берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
13 285 934
233
Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлiгi
13 405 425
001
Стандартизациялау, метрология, өнеркәсіп, инвестициялар тарту, электр энергетикасы, геология, отын-энергетикалық кешен, көмір өнеркәсібі және туристік индустриясын үйлестіру жөніндегі қызметтер
4 194 626
007
Стандарттау, сертификаттау, метрология және сапа жүйесі саласындағы қолданбалы ғылыми зерттеулер
41 452
012
Ұлттық инновациялық жүйе институттарының қызметтеріне ақы төлеу
975 532
013
Техникалық реттеу және метрология саласындағы қызметтер
1 580 258
017
Инновациялық белсенділікті ынталандыруды қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
130 954
018
Үдемелі индустриялық-инновациялық даму жөніндегі мемлекеттік бағдарламаны сүйемелдеу жөніндегі қызметтер
202 279
020
«Инвестор - 2020» бағыты шеңберінде Қазақстан Республикасына инвестициялар тартуға жәрдемдесу
832 630
022
«Экспорттаушы - 2020» бағыты шеңберінде қазақстандық тауарлардың экспортын сыртқы нарыққа жылжытуға жәрдемдесу
852 927
026
«Өнімділік - 2020» бағыты шеңберінде инновациялық гранттар беру
3 478 171
027
«Ақпараттық технологиялар паркі» АЭА-ға қатысушылардың іс-қимылын үйлестіруді қамтамасыз ету, қызметті регламенттеу жөніндегі қызметтер
25 627
031
Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігінің күрделі шығыстары
70 597
055
«Ақпараттық технологиялар паркі» арнайы экономикалық аймақтың инфрақұрылымын дамыту

250 000
070
Мониторинг казахстанского содержания при закупке товаров, работ и услуг
427 877
090
Исследования в области индустриально-инновационного развития Республики Казахстан
340 511
104
Борьба с наркоманией и наркобизнесом
1 984
234
Министерство охраны окружающей среды Республики Казахстан
4 504 608
006
Ведение гидрометеорологического мониторинга
4 504 608
502
Генеральная прокуратура Республики Казахстан
644 628
007
Создание единой информационно-аналитической системы Генеральной прокуратуры Республики Казахстан
644 628
602
Агентство Республики Казахстан по защите конкуренции (Антимонопольное агентство)
736 854
001
Услуги по обеспечению защиты конкуренции, ограничению монополистической деятельности и недопущению недобросовестной конкуренции
721 087
002
Капитальные расходы Агентства Республики Казахстан по защите конкуренции
15 767
619
Агентство Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства
6 639 649
001
Услуги по координации деятельности в области строительства и жилищно-коммунального хозяйства
1 455 619
020
Капитальные расходы Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства
27 512
030
Прикладные научные исследования в области жилищно-коммунального хозяйства
156 518
031
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на увеличение уставных капиталов специализированных региональных организаций
5 000 000
694
Управление делами Президента Республики Казахстан
7 856 766
008
Строительство и реконструкция объектов Управления делами Президента Республики Казахстан
7 399 875
022
Целевые трансферты на развитие областному бюджету Карагандинской области на строительство объектов инженерной и транспортной инфраструктуры объекта «Санаторий на побережье озера Балхаш»
223 242
025
Целевые текущие трансферты областному бюджету Карагандинской области на капитальный ремонт участка подъездной автомобильной дороги к санаторию на побережье озера Балхаш, объекта «Санаторий на побережье озера Балхаш»
233 649
695
Агентство Республики Казахстан по делам религий
594 453
Функциональная группа
Наименование
Сумма,
тыс. тенге
Администратор
Программа
1
2
3
001
Формирование государственной политики в сфере религиозной деятельности
377 751
002
Капитальные расходы Агентства Республики Казахстан по делам религий
22 400
003
Капитальные расходы государственных организаций в сфере религиозной деятельности
4 727
004
Развитие международного сотрудничества в сфере религиозной деятельности, проведение социологических, научно-исследовательских и аналитических услуг в сфере религиозной деятельности

250 000
070
Тауарларды, жұмыстарды және қызметтерді сатып алу кезінде қазақстандық қамту мониторингі
427 877
090
Қазақстан Республикасының индустриялық-инновациялық даму саласындағы зерттеулер
340 511
104
Нашақорлыққа және есірткі бизнесіне қарсы күрес
1 984
234
Қазақстан Республикасы Қоршаған ортаны қорғау министрлiгi
4 504 608
006
Гидрометеорологиялық мониторинг жүргізу
4 504 608
502
Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасы
644 628
007
Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының бірыңғай ақпараттық-талдау жүйесін құру
644 628
602
Қазақстан Республикасы Бәсекелестікті қорғау агенттігі (Монополияға қарсы агенттік)
736 854
001
Бәсекелестікті қорғауды қамтамасыз ету, монополиялық қызметті шектеу және жосықсыз бәсекеге жол бермеу жөніндегі қызметтер
721 087
002
Қазақстан Республикасы Бәсекелестікті қорғау агенттігінің күрделі шығыстары
15 767
619
Қазақстан Республикасы Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігі
6 639 649
001
Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы қызметті үйлестіру жөніндегі қызметтер
1 455 619
020
Қазақстан Республикасы Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігінің күрделі шығыстары
27 512
030
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы қолданбалы ғылыми зерттеулер
156 518
031
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттерiне мамандандырылған өңірлік ұйымдардың жарғылық капиталдарын ұлғайтуға берiлетiн нысаналы даму трансферттерi
5 000 000
694
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Іс басқармасы
7 856 766
008
Қазақстан Республикасы Президенті Іс басқармасының объектілерін салу және реконструкциялау
7 399 875
022
Қарағанды облысының бюджетіне «Балқаш көлінің жағалауындағы шипажай» объектісінің инженерлік және көлік инфрақұрылымы объектілерін салуға берілетін нысаналы даму трансферттері
223 242
025
Қарағанды облысының бюджетіне Балқаш көлінің жағалауындағы шипажайға баратын кіреберіс автомобиль жолының учаскесін, «Балқаш көлінің жағалауындағы шипажай» объектісін күрделі жөндеуге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
233 649
695
Қазақстан Республикасы Дін істері агенттігі
594 453
001
Діни қызмет саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру
377 751
002
Қазақстан Республикасы Дін істері агенттігінің күрделі шығыстары
22 400
003
Діни қызмет саласындағы мемлекеттік ұйымдардың күрделі шығыстары
4 727
004
Діни қызмет саласындағы халықаралық ынтымақтастықты дамыту, діни қызмет саласындағы әлеуметтанушылық, ғылыми-зерттеу және талдау қызметтерін жүргізу

3 617 263 306
24 208 696
Справочно:
курс доллара США на 30.06.2012 г. -149,42 тенге
Источник:
Министерство финансов Республики Казахстан, Национальный Банк Республики Казахстан
Примечание:
1 - без учета взаимных требований (долга местных исполнительных органов перед Правительством Республики Казахстан)
2 - оценка долга подлежит уточнению по завершению процесса формирования и сверки базы данных по долговым обязательствам местных исполнительных органов
Перечень законодательных актов, подлежащих
изменению, дополнению или признанию утратившими
силу в связи с принятием данного закона
1. Закон Республики Казахстан от 24 ноября 2011 года «О республиканском бюджете на 2012 – 2014 годы».

3 617 263 306
24 208 696
Анықтама:
30.06.2012 жылғы АҚШ долларының бағамы - 149,42 теңге
Ақпарат көзі:
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі, Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі
Ескертпе:
1 - өзара талаптарды есепке алмағанда (Қазақстан Республикасы Үкіметінің алдындағы жергілікті атқарушы органдарының борышы)
2 - борышты бағалау, жергілікті атқарушы органдардың борыштың міндеттемелері бойынша деректер базасын қалыптастыру және салыстыру процесі аяқталған соң нақтылануға жатады