О проекте Указа Президента Республики Казахстан "О присвоении статуса "Национальный" Республиканскому государственному казенному предприятию "Казахский государственный академический оркестр народных инструментов имени Курмангазы"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 ноября 2012 года
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
внести на рассмотрение Президента Республики Казахстан проект Указа Президента Республики Казахстан «О присвоении статуса «Национальный» Республиканскому государственному казенному предприятию «Казахский государственный академический оркестр народных инструментов имени Курмангазы».
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов
О присвоении статуса «Национальный» Республиканскому государственному казенному предприятию «Казахский
государственный академический оркестр народных
инструментов имени Курмангазы»
В соответствии с пунктом 1 статьи 21 Закона Республики Казахстан от 15 декабря 2006 года «О культуре» ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Присвоить статус «Национальный» Республиканскому государственному казенному предприятию «Казахский государственный академический оркестр народных инструментов имени Курмангазы».
2. Правительству Республики Казахстан:
1) переименовать Республиканское государственное казенное предприятие «Казахский государственный академический оркестр народных инструментов имени Курмангазы» в Республиканское государственное казенное предприятие «Казахский государственный национальный оркестр народных инструментов имени Курмангазы»;
2) принять иные меры, вытекающие из настоящего Указа.
3. Настоящий Указ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Президент
Республики Казахстан                         Н. Назарбаев

"Құрманғазы атындағы Қазақ мемлекеттік академиялық халық аспаптар оркестрі" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына "Ұлттық" мәртебе беру туралы" Қазақстан Республикасының Президенті Жарлығының жобасы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 19 қарашадағы № 1455 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
«Құрманғазы атындағы Қазақ мемлекеттік академиялық халық аспаптар оркестрі» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына «Ұлттық» мәртебе беру туралы» Қазақстан Республикасының Президенті Жарлығының жобасы Қазақстан Республикасы Президентінің қарауына енгізілсін.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           С. Ахметов
«Құрманғазы атындағы Қазақ мемлекеттік академиялық халық
аспаптар оркестрi» республикалық мемлекеттік қазыналық
кәсіпорнына «Ұлттық» мәртебе беру туралы
«Мәдениет туралы» 2006 жылғы 15 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңы 21-бабының 1-тармағына сәйкес ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. «Құрманғазы атындағы Қазақ мемлекеттік академиялық халық аспаптар оркестрi» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына «Ұлттық» мәртебе берілсін.
2. Қазақстан Республикасының Үкiметi:
1) «Құрманғазы атындағы Қазақ мемлекеттік академиялық халық аспаптар оркестрi» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнын «Құрманғазы атындағы Қазақ мемлекеттік ұлттық халық аспаптар оркестрi» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны деп қайта атасын;
2) осы Жарлықтан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
3. Осы Жарлық алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті                                 Н. Назарбаев