О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 10 июня 2008 года № 558 "Об утверждении Типового положения об условиях оплаты труда и премирования руководящих работников национальных компаний, акционерных обществ, контрольные пакеты акций которых принадлежат государству" и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 ноября 2012 года № 1470. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 1183
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 31.12.2015 № 1183 (вводится в действие с 01.01.2016).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 10 июня 2008 года № 558 «Об утверждении Типового положения об условиях оплаты труда и премирования руководящих работников национальных компаний, акционерных обществ, контрольные пакеты акций которых принадлежат государству» (САПП Республики Казахстан, 2008 г., № 29, ст. 291) следующие изменения:
часть вторую пункта 2 изложить в следующей редакции:
«Условия оплаты труда и премирования председателя и членов правления акционерного общества «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына» определяются советом директоров акционерного общества «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына».»;
в Типовом положении об условиях оплаты труда и премирования руководящих работников национальных компаний, акционерных обществ, контрольные пакеты акций которых принадлежат государству, утвержденном указанным постановлением:
пункт 7-1 изложить в следующей редакции:
«7-1. Предельные размеры месячных должностных окладов и условий оплаты труда и премирования председателя и членов правления акционерного общества «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына» определяются советом директоров акционерного общества «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына».».
2. Признать утратившими силу:
1) постановление Правительства Республики Казахстан от 22 октября 2009 года № 1638 «Вопросы акционерного общества «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына» (САПП Республики Казахстан, 2009 г., № 43, ст. 418), за исключением пункта 2;
2) постановление Правительства Республики Казахстан от 9 ноября 2011 года № 1315 «О внесении изменения и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 22 октября 2009 года № 1638 «Вопросы акционерного общества «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына».
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов

"Акцияларының бақылау пакеті мемлекетке тиесілі ұлттық компаниялардың, акционерлік қоғамдардың басшы қызметкерлерінің еңбегіне ақы төлеу мен сыйлықақы беру шарттары туралы үлгілік ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 10 маусымдағы № 558 қаулысына өзгерістер енгізу және Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 21 қарашадағы № 1470 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 31 желтоқсандағы № 1183 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 31.12.2015 № 1183 (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Акцияларының бақылау пакеті мемлекетке тиесілі ұлттық компаниялардың, акционерлік қоғамдардың басшы қызметкерлерінің еңбегіне ақы төлеу мен сыйлықақы беру шарттары туралы үлгілік ережені бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 10 маусымдағы № 558 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2008 ж., № 29, 291-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
2-тармақтың екінші бөлігі мынадай редакцияда жазылсын:
«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры» акционерлік қоғамы төрағасы және басқарма мүшелерінің еңбегіне ақы төлеу мен сыйлықақы беру шарттарын «Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры» акционерлік қоғамының директорлар кеңесі айқындайды.»;
көрсетілген қаулымен бекітілген Акцияларының бақылау пакеті мемлекетке тиесілі ұлттық компаниялардың, акционерлік қоғамдардың басшы қызметкерлерінің еңбегіне ақы төлеу мен сыйлықақы беру шарттары туралы үлгілік ережеде:
7-1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«7-1. «Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры» акционерлік қоғамы төрағасы және басқарма мүшелерінің айлық лауазымдық жалақыларының шекті мөлшерін және еңбегіне ақы төлеу мен сыйлықақы беру шарттарын «Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры» акционерлік қоғамының директорлар кеңесі айқындайды.».
2. Мыналардың күші жойылды деп танылсын:
1) «Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры» акционерлік қоғамының мәселелері туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 22 қазандағы № 1638 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2009 ж., № 43, 418-құжат), 2-тармақты қоспағанда;
2) «Самұрық-Қазына ұлттық әл-ауқат қоры» акционерлік қоғамының мәселелері туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 22 қазандағы № 1638 қаулысына өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 9 қарашадағы № 1315 қаулысы.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     С. Ахметов