О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 13 января 2004 года № 32 "Об утверждении Правил проведения тендеров по предоставлению лесных ресурсов на участках государственного лесного фонда в долгосрочное лесопользование"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 ноября 2012 года № 1471. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2016 года № 105
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 24.02.2016 № 105 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 13 января 2004 года № 32 «Об утверждении Правил проведения тендеров по предоставлению лесных ресурсов на участках государственного лесного фонда в долгосрочное лесопользование» (САПП Республики Казахстан, 2004 г., № 1, ст. 17) следующие изменения:
в Правилах проведения тендеров по предоставлению лесных ресурсов на участках государственного лесного фонда в долгосрочное лесопользование, утвержденных указанным постановлением:
абзац четвертый подпункта 2) пункта 14 исключить;
часть первую пункта 27 изложить в следующей редакции:
«27. Организатор тендера в течение трех рабочих дней после подписания протокола тендерной комиссии направляет уведомление государственному лесовладельцу и победителю (победителям) тендера. В течение десяти календарных дней со дня подписания протокола государственный лесовладелец заключает с лесопользователем договор долгосрочного лесопользования на участках государственного лесного фонда (далее – договор) согласно приложению 2 к настоящим Правилам.»;
пункт 28 изложить в следующей редакции:
«28. Отчет о результатах тендера представляется в течение семи календарных дней после подписания протокола тендерной комиссии организатором тендера уполномоченному органу».»;
в приложении 1 к Правилам:
пункт 8 изложить в следующей редакции:
«8. Тендерная комиссия по результатам оценки и сопоставления тендерных заявок РЕШИЛА:
1. Признать выигравшей тендер тендерную заявку
__________________________________________________________________,
(наименование победителя тендера по лоту)
согласно следующим условиям предоставления лесных ресурсов на участках государственного лесного фонда в долгосрочное лесопользование:
_____________________________________________________________
______________________________________________________________
______________________________________________________________.

"Мемлекеттiк орман қоры учаскелеріндегi орман ресурстарын ұзақ мерзiмдi орман пайдалануға беру жөнiнде тендерлер өткiзу ережесін бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 13 қаңтардағы № 32 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 21 қарашадағы № 1471 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 24 ақпандағы № 105 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 24.02.2016 № 105 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Мемлекеттiк орман қоры учаскелеріндегi орман ресурстарын ұзақ мерзiмдi орман пайдалануға беру жөнiнде тендерлер өткiзу ережесін бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 13 қаңтардағы № 32 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2004 ж., № 1, 17-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Мемлекеттiк орман қоры учаскелеріндегi орман ресурстарын ұзақ мерзiмдi орман пайдалануға беру жөнiнде тендерлер өткiзу ережесінде:
14-тармақтың 2) тармақшасының төртінші абзацы алынып тасталсын;
27-тармақтың бірінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
«27. Тендерді ұйымдастырушы тендерлік комиссияның хаттамасына қол қойылғаннан кейін үш жұмыс күні ішінде мемлекеттік орман иеленушіге және тендер жеңімпазына (жеңімпаздарына) хабарлама жібереді. Мемлекеттік орман иеленуші хаттамаға қол қойылған күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде орман пайдаланушымен осы Ережеге 2-қосымшаға сәйкес мемлекеттік орман қоры учаскелеріндегі ұзақ мерзімді орман пайдалану шартын (бұдан әрі – шарт) жасасады.».
28-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«28. Тендер нәтижелері туралы есепті тендерді ұйымдастырушы тендер комиссиясының хаттамасына қол қойылғаннан кейін күнтізбелік жеті күн ішінде уәкілетті органға ұсынады.».
Ережеге 1-қосымшада:
8-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«8. Тендер комиссиясы тендер өтінiмдерiн бағалау және салыстыру нәтижелерi бойынша шешім шығарды:
1. Мемлекеттiк орман қоры учаскелерiндегi орман ресурстарын ұзақ мерзiмдi орман пайдалануға берудiң мынадай шарттарына:
__________________________________________________________________
_________________________________________________________________
_________________________________________________________________
__________________________________________________________________
____________________________________________________________сәйкес
___________________________тендер өтiнiмi тендердi ұтты деп танылсын.
(лот бойынша тендер жеңiмпазының атауы)

2. Государственному лесовладельцу в течение десяти календарных
дней заключить договор о предоставлении лесных ресурсов на участках
государственного лесного фонда в долгосрочное лесопользование с________________.
Председатель комиссии ____________________
Члены комиссии ___________________________
Секретарь комиссии _______________________
М.П.
организатора тендера»;
в приложении 2 к Правилам:
часть первую изложить в следующей редакции:
« __________________________________________________________________
(наименование государственного лесовладельца
____________________________________________________________________
в ведении которого находятся предоставляемые участки
____________________________________________________________________
государственного лесного фонда)
в лице _________________, действующего на основании _______________,
именуемый в дальнейшем «Государственный лесовладелец» и
___________________________________________, в лице _______________,
(наименование юридического лица или Ф.И.О.)
действующего на основании _____________, именуемый в дальнейшем «Лесопользователь», совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем.»;
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Государственный лесовладелец предоставляет лесопользователю на основании протокола тендера по предоставлению лесных ресурсов на участках государственного лесного фонда в долгосрочное лесопользование от «__» ________200_ года № ___ в долгосрочное лесопользование лесные ресурсы на срок до ___ лет в границах прилагаемого к настоящему договору плана участка государственного лесного фонда (приложение 1) для осуществления
_____________________________________»
(указать виды лесопользования);
пункт 4 исключить;
раздел 2 изложить в следующей редакции:
«2. Права и обязанности сторон
(Права и обязанности лесопользователя и государственного лесовладельца органа разрабатываются в соответствии с требованиями лесного законодательства)»;
пункт 17 изложить в следующей редакции:
«17. Настоящий договор составлен в 3 экземплярах – по одному экземпляру для лесопользователя и государственного лесовладельца, один экземпляр для хранения в регистрирующем органе. Все 3 экземпляра имеют одинаковую юридическую силу.»;
раздел 7 изложить в следующей редакции:
«7. Юридические адреса и реквизиты сторон
Государственный лесовладелец                     Лесопользователь
___________________________              ____________________________
(Ф.И.О.                                      (Ф.И.О.
___________________________              ____________________________
полное наименование                        полное наименование
___________________________              ____________________________
юридического лица)                          физического или
юридического лица)
Месторасположение _________             Месторасположение ___________
___________________________             _____________________________
РНН или БИН ______________              РНН или ИИН, БИН_____________
Р/счет ____________________             Р/счет ______________________
___________________________             _____________________________
(подпись)                                 (подпись)
М.П.                                       М.П.
Зарегистрирован
_________________________________
_________________ № _____________
Дата регистрации «__»______20__ г
М.П.                                               ».

2. Мемлекеттік орман иеленуші күнтізбелік он күн ішінде мемлекеттiк орман қоры учаскелерiндегi орман ресурстарын ұзақ мерзiмдi орман пайдалануға беру туралы ___________________________ шарт жасассын.
Комиссия төрағасы __________________________
Комиссия мүшелерi __________________________
__________________________
__________________________
Комиссия хатшысы  __________________________»;
Тендерді ұйымдастырушы
М.О;
Ережеге 2-қосымшада:
бірінші бөлік мынадай редакцияда жазылсын:
«Бiрлесiп «Тараптар», деп аталатын____________________________
(қарауында мемлекеттiк орман қорының
____________________________________________________________________
берiлетiн учаскелерi бар мемлекеттік орман иеленушінің атауы)
____________________________ атынан негiзiнде әрекет жасайтын, бұдан әрi «Мемлекеттік орман иеленуші» деп аталатын және___________________
(заңды тұлғаның атауы немесе Т.А.Ә.)
негiзiнде iс-әрекет жасайтын бұдан әрi «Орман пайдаланушы» деп аталатын төмендегілер туралы осы Шартты жасасты.»;
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. Мемлекеттік орман иеленуші орман пайдаланушыға мемлекеттiк орман қоры учаскелерiндегi орман ресурстарын ұзақ мерзiмдi орман пайдалануға беру жөнiндегi 20_ жылғы «___»________________ №___ тендер хаттамасының негiзiнде орман ресурстарын______________________
(орман пайдалану түрлерi көрсетiлсiн)
жүзеге асыру үшiн осы Шартқа қоса берiлiп отырған мемлекеттiк орман қоры учаскесi жоспарының (1-қосымша) шегiнде ___ жыл мерзiмге ұзақ мерзiмдi орман пайдалануға бередi.».
4-тармақ алынып тасталсын;
2-бөлім мынадай редакцияда жазылсын:
«Тараптардың құқықтары мен міндеттері:
(орман пайдаланушы мен мемлекеттік орман иеленушінің құқықтары мен мiндеттерi орман заңнамасының талаптарына сәйкес әзiрленедi)»;
17-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«17. Осы шарт орман пайдаланушы мен мемлекеттік орман иеленуші үшiн бiр-бiр данадан, бiр данасы тiркеушi органда сақтау үшiн 3 данада жасалды. Барлық 3 дананың бiрдей заңдық күшi бар.»;
7-бөлім мынадай редакцияда жазылсын:
«Тараптардың заңды мекенжайлары мен деректемелері
Мемлекеттік орман иеленуші                  Орман пайдаланушы
____________________                      ____________________
(Т.А.Ә.                                   (Т.А.Ә.
____________________                      ____________________
заңды тұлғаның                      жеке немесе заңды тұлғаның
____________________                      ____________________
толық атауы)                              толық атауы)
Орналасқан жері_____                 Орналасқан жері____
____________________                   ____________________
СТН немесе БСН_________           СТН немесе ЖСН, БСН_________
Е/шот_______________                 Е/шот_______________
____________________                 ____________________
(қолы)                                (қолы)
М.О                                   М.О
____________________
____№_______тіркелді
Тіркелген күні 20__ ж. «___»_______________
М.О.».

2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов

2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     С. Ахметов