О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 17 мая 2011 года № 530 "О приравнивании должностных лиц, направленных на работу в международные организации от Республики Казахстан, ранее занимавших должности персонала дипломатической службы, к персоналу загранучреждения Республики Казахстан в соответствующем иностранном государстве"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 декабря 2012 года № 1647. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 16 февраля 2015 года № 60
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 16.02.2015 № 60.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 17 мая 2011 года № 530 «О приравнивании должностных лиц, направленных на работу в международные организации от Республики Казахстан, ранее занимавших должности персонала дипломатической службы, к персоналу загранучреждения Республики Казахстан в соответствующем иностранном государстве» следующие изменения и дополнения:
в приложении к указанному постановлению:
строки:
«
Секретариат Организации Договора о коллективной безопасности
(город Москва, Российская Федерация)
4.
Сыткин Виктор Андреевич -
Начальник управления
Советник Посольства Республики
Казахстан в Российской Федерации
»
исключить;
строку, порядковый номер 8, изложить в следующей редакции:
«
8.
Кыдырбеков Адыл Сагымбекович -
Советник
Советник Посольства Республики
Казахстан в Китайской Народной
Республике
»;
дополнить строками следующего содержания:
«
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (город Киев, Украина)
22.
Джарбусынова Мадина Бинешовна -
координатор проектов Организации
по безопасности и сотрудничеству
в Европе в Украине
Чрезвычайный и Полномочный Посол
Республики Казахстан в Украине
Секретариат Совета сотрудничества тюркоязычных государств
(город Стамбул, Турецкая Республика)
23.
Сапарбекулы Абзал - директор
Советник Посольства Республики
Казахстан в Турецкой Республике
24.
Мажитов Асан Уалиевич –
проект-менеджер
Третий секретарь Посольства Республики
Казахстан в Турецкой Республике
».
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов

"Қазақстан Республикасынан халықаралық ұйымдарға жұмысқа жіберілген, бұрын дипломатиялық қызмет персоналы лауазымында болған лауазымды адамдарды тиісті шет мемлекеттегі Қазақстан Республикасының шет елдегі мекемесінің персоналына теңестіру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 17 мамырдағы № 530 қаулысына өзгерістер пен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 20 желтоқсандағы № 1647 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 16 ақпандағы № 60 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 16.02.2015 № 60 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Қазақстан Республикасынан халықаралық ұйымдарға жұмысқа жіберілген, бұрын дипломатиялық қызмет персоналы лауазымында болған лауазымды адамдарды тиісті шет мемлекеттегі Қазақстан Республикасының шет елдегі мекемесінің персоналына теңестіру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 17 мамырдағы № 530 қаулысына мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулыға қосымшада:
мына:
«
Ұжымдық қауіпсіздік туралы шарты ұйымының Хатшылығы (Мәскеу қаласы, Ресей Федерациясы)
4.
Сыткин Виктор Андреевич - басқарма бастығы
Қазақстан Республикасының Ресей Федерациясындағы Елшілігінің кеңесшісі
»
деген жолдар алынып тасталсын;
реттік нөмірі 8-жол мынадай редакцияда жазылсын:
«
8.
Қыдырбеков Әділ Сағымбекұлы – кеңесші
Қазақстан Республикасының Қытай Халық Республикасындағы Елшілігінің кеңесшісі
»;
мынадай мазмұндағы жолдармен толықтырылсын:
«
Еуропадағы қауіпсіздік және ынтымақтастық ұйымы (Киев қаласы, Украина)
22.
Жарбосынова Мәдина Бинешқызы – Украинадағы Еуропадағы қауіпсіздік және ынтымақтастық ұйымының жобаларын үйлестіруші
Қазақстан Республикасының Украинадағы Төтенше және Өкілетті Елшісі
Түркітілдес мемлекеттердің Ынтымақтастық кеңесінің хатшылығы (Стамбул қаласы, Түркия Республикасы)
23.
Сапарбекұлы Абзал – директор
Қазақстан Республикасының Түркия Республикасындағы Елшілігінің кеңесшісі
24.
Мәжитов Асан Уәлиұлы – жоба менеджері
Қазақстан Республикасының Түркия Республикасындағы Елшілігінің үшінші хатшысы
».
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           С. Ахметов