Об утверждении предельной величины процентной ставки комиссионного вознаграждения на осуществление деятельности акционерного общества "Государственный фонд социального страхования" и механизма ее использования на 2013 год
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2012 года № 1786
ПРЕСС-РЕЛИЗ
Примечание РЦПИ!
Вводится в действие с 1 января 2013 года.
В соответствии со статьей 28 Закона Республики Казахстан от 25 апреля 2003 года «Об обязательном социальном страховании» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить на 2013 год предельную величину процентной ставки комиссионного вознаграждения на осуществление деятельности акционерного общества «Государственный фонд социального страхования» (далее – Фонд) не более 0,45 процента от размера активов, поступивших на счет Фонда за отчетный месяц.
2. Сумма комиссионного вознаграждения за отчетный месяц, рассчитанная в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления, подлежит перечислению на текущий счет Фонда в первые пять рабочих дней месяца, следующего за отчетным.
3. Сумма комиссионного вознаграждения, поступившая на счет Фонда, подлежит использованию в пределах расходов, утверждаемых органом управления Фонда на обеспечение деятельности Фонда на 2013 год.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2013 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов

"Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қоры" акционерлік қоғамының қызметін жүзеге асыруға комиссиялық сыйақының пайыздық ставкасының 2013 жылға арналған шекті шамасын және оны пайдалану тетігін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 29 желтоқсандағы № 1786 Қаулысы
БАСПАСӨЗ РЕЛИЗІ
РҚАО-ның ескертпесі!
Осы Қаулы 2013 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
«Міндетті әлеуметтік сақтандыру туралы» 2003 жылғы 25 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 28-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қоры» акционерлік қоғамының (бұдан әрі – Қор) қызметін жүзеге асыруға комиссиялық сыйақының пайыздық ставкасының 2013 жылға арналған шекті шамасы есепті айда Қордың шотына келіп түскен активтер мөлшерінің 0,45 пайызынан асырылмай бекітілсін.
2. Осы қаулының 1-тармағына сәйкес есептелген есепті айдағы комиссиялық сыйақы сомасы есепті айдан кейінгі айдың бірінші бес жұмыс күнінде Қордың ағымдағы шотына аударылуға тиіс.
3. Қордың шотына келіп түскен комиссиялық сыйақы сомасы Қорды басқару органы бекітетін Қор қызметін қамтамасыз етуге 2013 жылға арналған шығыстар шегінде пайдаланылуға тиіс.
4. Осы қаулы 2013 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     С. Ахметов