О передаче оборудования и внеплощадочных сетей электроснабжения в коммунальную собственность города Астаны
Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 февраля 2013 года № 100
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 июня 2011 года № 616 «Об утверждении Правил передачи государственного имущества, закрепленного за государственными юридическими лицами, из одного вида государственной собственности в другой» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать из республиканской собственности с баланса государственного учреждения «Хозяйственное управление Парламента Республики Казахстан» в коммунальную собственность города Астаны оборудование и внеплощадочные сети электроснабжения согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Хозяйственному управлению Парламента Республики Казахстан (по согласованию) совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан и акиматом города Астаны в установленном законодательством порядке осуществить необходимые организационные мероприятия по приему-передаче объектов, указанных в пункте 1 настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 7 февраля 2013 года № 100
ПЕРЕЧЕНЬ
оборудования и внеплощадочных сетей электроснабжения,
передаваемых из республиканской собственности с баланса
государственного учреждения «Хозяйственное управление
Парламента Республики Казахстан» в коммунальную
собственность города Астаны
Наиме-
нования
электрического
обору-
дования
Месторасполо-
жение
Технические характеристики
Балансовая
стоимость
в тенге
Тип, марка
Мощность
Коли-
чество
1
2
3
4
5
6
Кабельные
линии
От ПС
«Западная»
ЗРУ-6кВ до ТП
3611 РУ-6кВ
проложен в
траншее под
землей
АП в Внт-
LS1x400/50
L=2400
6кВ
14400
м.
65424900
Ячейка
высоко-
вольтная
«Siemens» с
блоком
защиты
«Sihroteks»
7SJ6225 и
счетчиком А1805
ПС «Западная»
ЗРУ-6кВ
КМ1 Ф
2 шт.
17180185
Ячейки
высоко-
вольтные, в
том числе
ячейки с
вакуумными
выключа-
телями
ЗАН-5 на
1250А
«Siemens»,
ячейки с
секционными
разъедини-
телями
ТП 3611 на
территории РГП
«Автохозяйство
ХОЗУ
Парламента РК»
по улице
№ Е9-62, дом 9
КСО2-10
6 шт.
4 шт.
2 шт.
17080306
Силовой
трансфор-
матор
ТП3611 на
территории РГП
«Автохозяйство
ХОЗУ
Парламента РК»
по улице
№ Е9-62, дом 9
ТСЛ-1600
кВа 6/0,4
кВ

Электрмен жабдықтау жабдығы мен алаңнан тыс желілерін Астана қаласының коммуналдық меншігіне беру туралы
Қазақстан Республикасының Үкіметінің 2013 жылғы 7 ақпандағы № 100 Қаулысы
«Мемлекеттік заңды тұлғаларға бекітіліп берілген мемлекеттік мүлікті мемлекеттік меншіктің бір түрінен екіншісіне беру қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 1 маусымдағы № 616 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес электрмен жабдықтау жабдығы мен алаңнан тыс желілер республикалық меншіктен «Қазақстан Республикасы Парламентінің Шаруашылық басқармасы» мемлекеттік мекемесінің теңгерімінен Астана қаласының коммуналдық меншігіне берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Парламентінің Шаруашылық басқармасы (келісім бойынша) Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетімен және Астана қаласының әкімдігімен бірлесіп, заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулының 1-тармағында көрсетілген объектілерді қабылдап алу-беру бойынша қажетті ұйымдастыру іс-шараларын жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                 С. Ахметов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2013 жылғы 7 ақпандағы
№ 100 қаулысына
қосымша
Республикалық меншіктен «Қазақстан Республикасы Парламентінің Шаруашылық басқармасы» мемлекеттік мекемесінің теңгерімінен Астана қаласының коммуналдық меншігіне берілетін электрмен жабдықтау жабдығы мен алаңнан тыс желілер
ТІЗБЕСІ
Электр жабдығының атауы
Орналасқан жері
Техникалық сипаттамалары
Теңгерімдік құны теңгеде
Типі, маркасы
Қуаттылығы
Саны
1
2
3
4
5
6
Кабельдік желілер
«Батыс» КС ЖТҚ-6кВ-дан ТП 3611 ТҚ-6кВ-ға дейін жер астындағы орда төселген
АП в Внт-LS1x400/50L=2400
6кВ
14400 м
65424900
«Sihroteks» 7SJ6225 қорғаушы блогы және А1805 есептегіші бар «Siemens» жоғары вольтті ұяшығы
«Батыс» КС ЖТҚ-6кВ
КМ 1 Ф
2 дана
17180185
Жоғары вольтті ұяшықтар, оның ішінде 1250А «Siemens» арналған ЗАН-5 вакуумды ажыратқыштары бар ұяшықтар, секциялық айырғыштары бар ұяшықтар
№ Е9-62 көшесі, 9-үйдегі «ҚР Парламенті ШБ Автошаруа-шылығы» РМК аумағындағы ТКС 3611
КСО2-10
6 дана
4 дана
2 дана
17080306
Күштік трансформатор
№ Е9-62 көшесі, 9-үйдегі «ҚР Парламенті ШБ Автошаруа-шылығы» РМК аумағындағы ТКС 3611
ТСЛ-1600 кВа 6/0,4 кВ