О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 23 ноября 2007 года № 1125 "О создании Комиссии по стратегическим объектам при Правительстве Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 февраля 2013 года № 178. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 1173
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 31.12.2015 № 1173.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 23 ноября 2007 года № 1125 «О создании Комиссии по стратегическим объектам при Правительстве Республики Казахстан» следующие изменения:
1) ввести в состав Комиссии по стратегическим объектам при Правительстве Республики Казахстан, утвержденный указанным постановлением:
Сагинтаева                    - Первого заместителя Премьер-Министра
Бакытжана Абдировича            Республики Казахстан - Министра
регионального развития Республики
Казахстан, председателем
Кусаинова                     - вице-министра экономики и бюджетного
Марата Апсеметовича             планирования Республики Казахстан,
заместителем председателя
Шаяхметова                    - вице-министра образования и науки
Саята Болатовича                Республики Казахстан
Тургумбаева                   - заместителя Министра внутренних дел
Ерлана Заманбековича            Республики Казахстан;
строку
«Шварцкопф                    - директор Департамента политики
Илона Альбертовна               управления государственными активами
Министерства экономического развития
и торговли Республики Казахстан,
секретарь»
изложить в следующей редакции:
«Шварцкопф                    - директор Департамента политики
Илона Альбертовна               управления государственными активами
Министерства экономики и бюджетного
планирования Республики Казахстан,
секретарь»;
вывести из указанного состава: Кушербаева Крымбека Елеуовича, Искандирова Абая Мукашевича, Сарыбекова Махметгали Нургалиевича, Тыныбекова Кайрата Сагатхановича;
3) в Положении о Комиссии по стратегическим объектам при Правительстве Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
пункт 6 изложить в следующей редакции:
«6. Рабочим органом Комиссии является Министерство экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан, которое осуществляет организационно-информационное обеспечение деятельности Комиссии.».
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                            С. Ахметов

"Қазақстан Республикасының Үкіметі жанынан Стратегиялық объектілер жөнінде комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 23 қарашадағы № 1125 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 25 ақпандағы № 178 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2015 жылғы 31 желтоқсандағы № 1173 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 31.12.2015 N 1173 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Қазақстан Республикасының Үкіметі жанынан Стратегиялық объектілер жөнінде комиссия құру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 23 қарашадағы № 1125 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының Үкіметі жанындағы Стратегиялық объектілер жөніндегі комиссияның құрамына мыналар енгізілсін:
Сағынтаев                    -  Қазақстан Республикасы Премьер-
Бақытжан Әбдірұлы               Министрінің бірінші орынбасары -
Қазақстан Республикасының Өңірлік
даму министрі, төраға
Құсайынов                    -  Қазақстан Республикасының Экономика Марат Әпсеметұлы                және бюджеттік жоспарлау
вице-министрі, төрағаның орынбасары
Шаяхметов                    -  Қазақстан Республикасының Білім және
Саят Болатұлы                   ғылым вице-министрі
Тұрғымбаев                   -  Қазақстан Республикасы Ішкі істер Ерлан Заманбекұлы               министрінің орынбасары;
мына:
«Шварцкопф                   -  Қазақстан Республикасының
Илона Альбертовна               Экономикалық даму және сауда
министрлігі Мемлекеттік активтерді
басқару саясаты департаментінің
директоры, хатшы,»
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
«Шварцкопф                   -  Қазақстан Республикасы Экономика және
Илона Альбертовна               бюджеттік жоспарлау министрлігі
Мемлекеттік активтерді басқару
саясаты департаментінің директоры,
хатшы»;
көрсетілген құрамнан Қырымбек Елеуұлы Көшербаев, Абай Мұқашұлы Ескендіров, Махметғали Нұрғалиұлы Сарыбеков, Қайрат Сағатханұлы Тыныбеков шығарылсын;
2) көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының Үкіметі жанындағы стратегиялық объектілер жөніндегі комиссия туралы ережеде:
6-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«6. Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрлігі Комиссияның жұмыс органы болып табылады, ол Комиссияның қызметін ұйымдық-ақпараттық қамтамасыз етуді жүзеге асырады.».
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           С. Ахметов