О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 5 сентября 2012 года № 1142 "О создании Совета по конкурентоспособности при Правительстве Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2013 года № 226. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 сентября 2016 года № 546
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 29.09.2016 № 546.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 5 сентября 2012 года № 1142 "О создании Совета по конкурентоспособности при Правительстве Республики Казахстан" следующие изменения:
1) в Положении о Совете по конкурентоспособности при Правительстве Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением, пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. Рабочим органом Совета является Министерство экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан (далее - рабочий орган).";
2) ввести в состав Совета по конкурентоспособности при Правительстве Республики Казахстан:
Ахметова
Серика Ныгметулы
-
Премьер-Министра Республики Казахстан, председателем
Абденова
Серика Сакбалдиевича
-
Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Досаева
Ерболата Аскарбековича
-
Министра экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан
Куандыкова
Болатбека Баяновича
-
Председателя Агентства Республики Казахстан по защите конкуренции (Антимонопольное агентство)
Абдымомунова
Азамата Курманбековича
-
заведующего Центром стратегических разработок и анализа Администрации Президента Республики Казахстан
(по согласованию)
Айтжанова Дулата
Нулиевича
-
председателя правления акционерного общества "Национальный управляющий холдинг "КазАгро" (по согласованию);
строки:
"Сагинтаев Бакытжан
Абдирович
-
Министр экономического развития и торговли Республики Казахстан"
"Исекешев Асет
Орентаевич
-
Министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан"
"Абылкасымова Мадина
Ерасыловна
-
вице-министр экономического развития и торговли Республики Казахстан, секретарь"
изложить в следующей редакции:
"Сагинтаев Бакытжан
Абдирович
-
Первый заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан - Министр регионального развития Республики
Казахстан
Исекешев
Асет Орентаевич
-
Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан - Министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан
Абылкасымова Мадина
Ерасыловна
-
вице-министр экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан, секретарь";
вывести из указанного состава: Масимова Карима Кажимкановича, Абдыкаликову Гульшару Наушаевну, Абдрахимова Габидуллу Рахматуллаевича, Нокина Серика Кенесовича, Сыздыкова Эльдара Максутовича, Бейсенгалиева Берика Турсынбековича.

"Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанынан Бәсекеге қабілеттілік жөніндегі кеңес құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 5 қыркүйектегі № 1142 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 11 наурыздағы № 226 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2016 жылғы 29 қыркүйектегі № 546 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Yкiметiнiң 29.09.2016 № 546 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанынан Бәсекеге қабілеттілік жөніндегі кеңес құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 5 қыркүйектегі № 1142 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы Бәсекеге қабілеттілік жөніндегі кеңес туралы ережедегі 5-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"5. Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрлігі Кеңестің жұмыс органы (бұдан әрі - жұмыс органы) болып табылады.";
2) Қазақстан Республикасының Үкіметі жанындағы Бәсекеге қабілеттілік жөніндегі кеңес құрамына мыналар енгізілсін:
Ахметов - Қазақстан Республикасының Премьер-
Серік Нығметұлы Министрі, төраға
Әбденов - Қазақстан Республикасының Еңбек және
Серік Сақбалдыұлы халықты әлеуметтік қорғау министрі
Досаев - Қазақстан Республикасының Экономика және
Ерболат Асқарбекұлы бюджеттік жоспарлау министрі
Қуандықов - Қазақстан Республикасы Бәсекелестікті
Болатбек Баянұлы қорғау агенттігінің (Монополияға қарсы
агенттік) төрағасы
Әбдімомынов - Қазақстан Республикасы Президенті
Азамат Құрманбекұлы Әкімшілігінің Стратегиялық әзірлемелер және
талдау орталығының меңгерушісі
Айтжанов - "ҚазАгро" ұлттық басқарушы холдингі"
Дулат Нулиұлы акционерлік қоғамының басқарма төрағасы
(келісім бойынша);
мына:
"Сағынтаев - Қазақстан Республикасының Экономикалық даму
Бақытжан Әбдірұлы және сауда министрі"
"Исекешев - Қазақстан Республикасының Индустрия және
Әсет Өрентайұлы жаңа технологиялар министрі"
"Әбілқасымова - Қазақстан Республикасының Экономикалық даму
Мәдина Ерасылқызы және сауда вице-министрі, хатшы"
деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"Сағынтаев - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің
Бақытжан Әбдірұлы бірінші орынбасары - Қазақстан
Республикасының Өңірлік даму министрі
Исекешев - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің
Әсет Өрентайұлы орынбасары - Қазақстан Республикасының
Индустрия және жаңа технологиялар министрі
Әбілқасымова - Қазақстан Республикасының Экономика және
Мәдина Ерасылқызы бюджеттік жоспарлау вице-министрі, хатшы";
көрсетілген құрамнан: Кәрім Қажымқанұлы Мәсімов, Гүлшара Наушақызы Әбдіқалықова, Ғабидолла Рахматоллаұлы Әбдірахымов, Серік Кеңесұлы Нокин, Эльдар Мақсұтұлы Сыздықов, Берік Тұрсынбекұлы Бейсенғалиев шығарылсын.

2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
С. Ахметов

2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
С. Ахметов