Об изменении состава автомобильных дорог общего пользования республиканского значения
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 марта 2013 года № 251
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать из республиканской собственности в коммунальную собственность:
1) Акмолинской области – участок автомобильной дороги А-1 «Астана - Петропавловск, через г. Кокшетау» общей протяженностью 18,7 километра;
2) города Астаны участок до поселка Акмол автомобильной дороги Р-2 «Астана - Коргалжин» общей протяженностью 18 километров.
2. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан и акимами города Астаны, Акмолинской области осуществить необходимые организационные мероприятия по приему-передаче вышеуказанных участков автомобильных дорог.
3. Утратил силу постановлением Правительства РК от 20.08.2015 № 655 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов

Республикалық маңызы бар жалпы пайдаланымдағы автомобиль жолдарының құрамын өзгерту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 16 наурыздағы № 251 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналар республикалық меншіктен:
1) жалпы ұзақтығы 18,7 километр А-1 «Астана-Петропавл, Көкшетау қаласы арқылы» автомобиль жолының учаскесі Ақмола облысының;
2) жалпы ұзақтығы 18 километр Р-2 «Астана-Қорғалжын» автомобиль жолының Ақмол кентіне дейінгі учаскесі Астана қаласының коммуналдық меншігіне берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетімен және Астана қаласының, Ақмола облысының әкімдерімен бірлесіп, автомобиль жолдарының жоғарыда көрсетілген учаскелерін қабылдау-тапсыру жөніндегі қажетті ұйымдастырушылық іс-шараларды жүзеге асырсын.
3. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 20.08.2015 № 655 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     С. Ахметов