О проекте распоряжения Президента Республики Казахстан "О внесении изменения в распоряжение Президента Республики Казахстан от 6 апреля 2005 года № 537 "О составе Республиканской бюджетной комиссии"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2013 года № 264
Правительство Республики Казахстан постановляет:
внести на рассмотрение Президента Республики Казахстан проект распоряжения Президента Республики Казахстан «О внесении изменения в распоряжение Президента Республики Казахстан от 6 апреля 2005 года № 537 «О составе Республиканской бюджетной комиссии».
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов
О внесении изменения в распоряжение Президента
Республики Казахстан от 6 апреля 2005 года № 537
«О составе Республиканской бюджетной комиссии»
Внести в распоряжение Президента Республики Казахстан от 6 апреля 2005 года № 537 «О составе Республиканской бюджетной комиссии» (САПП Республики Казахстан, 2005 г., № 18, ст. 206; 2006 г., № 10, ст. 88; № 50, ст. 529; 2007 г., № 2, ст. 22; № 13, ст. 146; № 45, ст. 528; 2008 г., № 1, ст. 1; № 28, ст. 263; 2009 г., № 21, ст. 186; № 27-28, ст. 234; № 32, ст. 295; 2010 г., № 31, ст. 235; 2011 г., № 44, ст. 575; 2012 г., № 31, ст. 404) следующее изменение:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. В соответствии со статьей 57 Бюджетного кодекса Республики Казахстан определить следующий состав Республиканской бюджетной комиссии:
Ахметов
Серик Ныгметулы
Премьер-Министр Республики Казахстан, председатель
Сагинтаев
Бахытжан Абдирович
Первый заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан - Министр регионального развития Республики Казахстан, заместитель председателя
Исекешев
Асет Орентаевич
Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан – Министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан, заместитель председателя
Орынбаев
Ербол Турмаханович
Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан, заместитель председателя
Келимбетов
Кайрат Нематович
Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан, заместитель председателя
Кармазина
Лена Магауяновна
вице-министр экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан, секретарь
Члены комиссии:
Марченко
Григорий Александрович
Председатель Национального Банка Республики Казахстан
Султанов
Бахыт Турлыханович
заместитель Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан
Досаев
Ерболат Аскарбекович
Министр экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан
Жамишев
Болат Бидахметович
Министр финансов Республики Казахстан
Имашев
Берик Мажитович
Министр юстиции Республики Казахстан
Абайдильдин
Талгатбек Жамшитович
председатель Комитета по экономическому развитию и предпринимательству Сената Парламента Республики Казахстан (по согласованию)
Ахметов
Рашит Сайранович
председатель Комитета по финансам и бюджету Сената Парламента Республики Казахстан (по согласованию)
Аимбетов
Сеитсултан Сулейменович
председатель Комитета по экономической реформе и региональному развитию Мажилиса Парламента Республики Казахстан (по согласованию)
Карагусова
Гульжана Джанпеисовна
председатель Комитета по финансам и бюджету Мажилиса Парламента Республики Казахстан (по согласованию)
Кошанов
Ерлан Жаканович
Руководитель Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан
Таджияков
Бисенгали Шамгалиевич
заместитель Председателя Национального Банка Республики Казахстан
Кусаинов
Марат Апсеметович
вице-министр экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан
Абылкасымова Мадина
Ерасыловна
вице-министр экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан».
Президент
Республики Казахстан                       Н. Назарбаев

"Республикалық бюджет комиссиясының құрамы туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2005 жылғы 6 сәуірдегі № 537 өкіміне өзгеріс енгізу туралы Қазақстан Республикасының Президенті өкімінің жобасы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 20 наурыздағы № 264 қаулысы
Қазақстан Республикасынің Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
"Республикалық бюджет комиссиясының құрамы туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2005 жылғы 6 сәуірдегі № 537 өкіміне өзгеріс енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің  өкімінің жобасы Қазақстан Республикасы Президентінің қарауына енгізілсін.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                      С. Ахметов
"Республикалық бюджет комиссиясының құрамы туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2005 жылғы 6 сәуірдегі № 537 өкіміне өзгеріс енгізу туралы
«Республикалық бюджет комиссиясының құрамы туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2005 жылғы 6 сәуірдегі № 537 өкіміне (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2005 ж., № 18, 206-құжат; 2006 ж., № 10, 88-құжат; № 50, 529-құжат; 2007 ж., № 2, 22-құжат; № 13, 146-құжат; № 45, 528-құжат; 2008 ж., № 1, 1-құжат; № 28, 263-құжат; 2009 ж., № 21, 186-құжат; № 27-28, 234-құжат; № 32, 295-құжат; 2010 ж., № 31, 235-құжат; 2011 ж., № 44, 575-құжат; 2012 ж., № 31, 404-құжат) мынадай өзгеріс енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 57-бабына сәйкес Республикалық бюджет комиссиясының мынадай құрамы айқындалсын:
Ахметов                 - Қазақстан Республикасының Премьер-
Серік Нығметұлы           Министрі, төраға
Сағынтаев               - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің
Бақытжан Әбдірұлы         бірінші орынбасары – Қазақстан
Республикасының Өңірлік даму министрі,
төрағаның орынбасары
Исекешев                - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің
Әсет Өрентайұлы           орынбасары – Қазақстан Республикасының
Индустрия және жаңа технологиялар министрі,
төрағаның орынбасары
Орынбаев                - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң
Ербол Тұрмаханұлы         орынбасары, төрағаның орынбасары
Келiмбетов              - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң
Қайрат Нематұлы           орынбасары, төрағаның орынбасары
Кармазина               - Қазақстан Республикасының Экономика және
Лена Мағауияқызы          бюджеттік жоспарлау вице-министрі, хатшы
Комиссия мүшелері:
Марченко                - Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің
Григорий Александрович    Төрағасы
Сұлтанов                - Қазақстан Республикасы Президентiнің
Бақыт Тұрлыханұлы         Әкiмшiлiгi Басшысының орынбасары
Досаев                  - Қазақстан Республикасының Экономика және
Ерболат Асқарбекұлы       бюджеттік жоспарлау министрі
Жәмiшев                 - Қазақстан Республикасының Қаржы министрi
Болат Бидахметұлы
Имашев                  - Қазақстан Республикасының Әдiлет министрi
Берік Мәжитұлы
Абайділдин              - Қазақстан Республикасы Парламентiнiң Сенаты
Талғатбек Жәмшитұлы       Экономикалық даму және кәсіпкерлік
комитетiнiң төрағасы (келiсiм бойынша)
Ахметов                 - Қазақстан Республикасы Парламентiнің Сенаты
Рашит Сайранұлы           Қаржы және бюджет комитетiнiң төрағасы
(келiсiм бойынша)
Әйiмбетов               - Қазақстан Республикасы Парламентiнiң
Сейiтсұлтан Сүлейменұлы   Мәжiлiсi Экономикалық реформа және өңiрлiк
даму комитетiнiң төрағасы (келiсiм бойынша)
Қарақұсова              - Қазақстан Республикасы Парламентiнiң
Гүлжан Жанпейiсқызы       Мәжiлiсi Қаржы және бюджет комитетiнiң
төрайымы (келiсiм бойынша)
Қошанов                 - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрi
Ерлан Жақанұлы            Кеңсесiнiң Басшысы
Тәжияқов                - Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкi
Бисенғали Шамғалиұлы      Төрағасының орынбасары
Құсайынов               - Қазақстан Республикасының Экономика және
Марат Әпсеметұлы          бюджеттік жоспарлау вице-министрі
Әбілқасымова            - Қазақстан Республикасының Экономика және
Мәдина Ерасылқызы         бюджеттік жоспарлау вице-министрі».
Қазақстан Республикасының
Президенті                                   Н. Назарбаев