О создании республиканского государственного учреждения "Воинская часть 6698" Внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 марта 2013 года № 285
В целях повышения уровня работы по профилактике правонарушений и надлежащего обеспечения прав и законных интересов граждан Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Создать республиканское государственное учреждение «Воинская часть 6698» Внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Казахстан (далее - учреждение) с дислокацией в городе Шымкенте Южно-Казахстанской области.
2. Министерству внутренних дел Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке:
1) утвердить устав учреждения и обеспечить государственную регистрацию в органах юстиции Республики Казахстан;
2) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменение и дополнение:
1) секретно. Утратил силу постановлением Правительства РК от 18.06.2015 № 457 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования);
2) в постановление Правительства Республики Казахстан от 22 июня 2005 года № 607 «Вопросы Министерства внутренних дел Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2005 г., № 25, ст. 311):
в перечне организаций, находящихся в ведении Министерства внутренних дел Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
раздел «1. Государственные учреждения» дополнить строкой, порядковый номер 77-1, следующего содержания:
«77-1. Воинская часть 6698.».
Сноска. Пункт 3 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 18.06.2015 № 457 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов

Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Ішкі әскерлерінің "6698 әскери бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемесін құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 27 наурыздағы № 285 қаулысы
Құқық бұзушылықтардың алдын алу жөніндегі жұмыстың деңгейін арттыру және азаматтардың құқықтары мен заңды мүдделерін тиісінше қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Оңтүстік Қазақстан облысының Шымкент қаласында орналасатын Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Ішкі әскерлерінің «6698 әскери бөлімі» республикалық мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі - мекеме) құрылсын.
2. Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) мекеменің жарғысын бекітсін және Қазақстан Республикасының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін;
2) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
3. Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне мынадай өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
1) Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 18.06.2015 № 457 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2) «Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің мәселелері» туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 22 маусымдағы № 607 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2005 ж., № 25, 311-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлігінiң қарамағындағы ұйымдардың тiзбесiнде:
«1. Мемлекеттік мекемелер» деген бөлім мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 77-1-жолмен толықтырылсын:
«77-1. 6698 әскери бөлімі.».
Ескерту. 3-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 18.06.2015 № 457 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     С. Ахметов