О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 275 "О создании Совета по улучшению инвестиционного климата"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 апреля 2013 года № 327. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 сентября 2016 года № 546
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 29.09.2016 № 546.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 275 "О создании Совета по улучшению инвестиционного климата" следующие изменения:
в приложении к указанному постановлению:
ввести в состав Совета по улучшению инвестиционного климата:
с казахстанской стороны:
Сагинтаева Бахытжана Абдировича
-
Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра регионального развития Республики Казахстан
Идрисова Ерлана Абильфаизовича
-
Министра иностранных дел Республики Казахстан
Куандыкова Болатбека Баяновича
-
Председателя Агентства Республики Казахстан по защите конкуренции (Антимонопольное агентство)
Хаирова Ерлана Картаевича
-
председателя Комитета по инвестициям Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан, секретарем;
с иностранной стороны:
Барцявичюса Аудриса
-
генерального директора "Siemens" (по согласованию)
Таисию Когутюк
-
генерального директора компании "Казахстан Кагазы" (по согласованию);
строки:
"Орынбаев Ербол Турмаханович
-
Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан, заместитель председателя
Исекешев Асет Орентаевич
-
Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан - Министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан
Досаев Ерболат Аскарбекович
-
Министр экономического развития и торговли Республики Казахстан
Акдениз Алпер
-
председатель Европейской торгово-промышленной организации Казахстана (EUROBAK) (по согласованию)"
изложить в следующей редакции:
"Орынбаев Ербол Турмаханович
-
Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан
Исекешев Асет Орентаевич
-
Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан - Министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан, заместитель председателя
Досаев Ерболат Аскарбекович
-
Министр экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан
Акдениз Алпер
-
управляющий партнер по Центральной Азии и Кавказу PricewaterhouseCoopers (по согласованию)";
вывести из указанного состава Кусаинову Енлик Кусаиновну;
в Положении о Совете по улучшению инвестиционного климата, утвержденном указанным постановлением:
пункт 7 изложить в следующей редакции:

"Инвестициялық ахуалды жақсарту жөнінде кеңес құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 275 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 8 сәуірдегі № 327 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2016 жылғы 29 қыркүйектегі № 546 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Yкiметiнiң 29.09.2016 № 546 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Инвестициялық ахуалды жақсарту жөнінде кеңес құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 275 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулыға қосымшада:
Инвестициялық ахуалды жақсарту жөніндегі кеңес құрамына мыналар енгізілсін:
қазақстандық тараптан:
Сағынтаев - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің
Бақытжан Әбдірұлы бірінші орынбасары - Қазақстан
Республикасының Өңірлік даму министрі
Ыдырысов - Қазақстан Республикасының Сыртқы істер
Ерлан Әбілфайызұлы министрі
Қуандықов - Қазақстан Республикасы Бәсекелестікті қорғау
Болатбек Баянұлы агенттігінің (Монополияға қарсы агенттік)
төрағасы
Хаиров - Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа
Ерлан Қартайұлы технологиялар министрлігі Инвестиция
комитетінің төрағасы, хатшы
шетелдік тараптан:
Барцявичюс - "Siemens" бас директоры (келісім бойынша)
Аудрис
Таисия - "Қазақстан Қағазы" компаниясының бас
Когутюк директоры (келісім бойынша);
мына:
"Орынбаев - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің
Ербол Тұрмаханұлы орынбасары, төрағаның орынбасары
Исекешев - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің
Әсет Өрентайұлы орынбасары - Қазақстан Республикасы Индустрия
және жаңа технологиялар министрі
Досаев - Қазақстан Республикасының Экономикалық даму
Ерболат Асқарбекұлы және сауда министрі
Акдениз - Қазақстанның Еуропалық сауда-өнеркәсіп
Алпер ұйымының (EUROBAK) төрағасы (келісім
бойынша)"
деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"Орынбаев - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің
Ербол Тұрмаханұлы орынбасары
Исекешев - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің
Әсет Өрентайұлы орынбасары - Қазақстан Республикасы Индустрия
және жаңа технологиялар министрі, төрағаның
орынбасары
Досаев - Қазақстан Республикасының Экономика және
Ерболат Асқарбекұлы бюджеттік жоспарлау министрі
Акдениз - Орталық Азия мен Кавказ бойынша
Алпер PricewaterhouseCoopers басқарушы әріптесі
(келісім бойынша);
көрсетілген құрамнан Құсайынова Еңлік Құсайынқызы шығарылсын;
көрсетілген қаулымен бекітілген Инвестициялық ахуалды жақсарту жөніндегі кеңес туралы ережеде:
7-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:

"7. Состав Совета с казахстанской стороны формируется из числа руководителей, их заместителей или ответственных секретарей министерств финансов, экономики и бюджетного планирования, юстиции, индустрии и новых технологий, охраны окружающей среды, иностранных дел, регионального развития, Агентства по защите конкуренции (Антимонопольное агентство), Генеральной прокуратуры и иных организаций.".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
С. Ахметов

"7. Кеңестің құрамы қазақстандық тараптан Қаржы, Экономика және бюджеттік жоспарлау, Әділет, Индустрия және жаңа технологиялар, Қоршаған ортаны қорғау, Сыртқы істер, Өңірлік даму министрліктерінің, Бәсекелестікті қорғау агенттігінің (Монополияға қарсы агенттік), Бас прокуратураның және өзге де ұйымдардың басшылары, олардың орынбасарлары немесе жауапты хатшылары қатарынан қалыптастырылады.".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
С. Ахметов