О переносе дня отдыха
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 апреля 2013 года № 345
В целях создания благоприятных условий для отдыха трудящихся и рационального использования рабочего времени в мае 2013 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Перенести день отдыха с субботы 4 мая на пятницу 10 мая 2013 года.
2. Предоставить право организациям, которые обеспечены трудовыми материальными и финансовыми ресурсами для выпуска необходимой продукции, оказания услуг, включая финансовые, а также ввода в действие объектов строительства, производить по согласованию с профсоюзными организациями работу 10 мая 2013 года.
Работа в указанный день компенсируется в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. АХМЕТОВ

Демалыс күнін ауыстыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 13 сәуірдегі № 345 қаулысы
Еңбекшілердің демалысы үшін қолайлы жағдайлар жасау және 2013 жылғы мамырдағы жұмыс уақытын ұтымды пайдалану мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Демалыс күні 2013 жылғы сенбі – 4 мамырдан жұма – 10 мамырға ауыстырылсын.
2. Қажетті өнім шығару, қаржылықты қоса алғанда, қызметтер көрсету, сондай-ақ құрылыс объектілерін іске қосу үшін еңбек, материалдық және қаржы ресурстарымен қамтамасыз етілген ұйымдарға кәсіподақ ұйымдарымен келісім бойынша 2013 жылғы 10 мамырда жұмыс жүргізуге құқық берілсін.
Көрсетілген күнгі жұмыс Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес өтеледі.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     С. Ахметов