Об оказании официальной гуманитарной помощи Республике Гватемала
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 апреля 2013 года № 362
В связи с социально-экономической ситуацией, сложившейся в Республике Гватемала, Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке выделить Министерству иностранных дел Республики Казахстан из чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2013 год для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Республики Казахстан и других государств, средства в сумме, эквивалентной 50000 (пятьдесят тысяч) долларам США, по рыночному курсу обмена валют на день выдачи для оказания официальной гуманитарной помощи Республике Гватемала.
2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить перечисление указанных средств на специальный банковский счет:
Intermediary bank:
Name: FEDERAL RESERVE BANK OF NEW YORK, N.Y. USA
Address: 33 LIBERTY STREET NEW YORK, NY 10045 USA
SWIFT: FRNYUS33
Beneficiary bank:
Name: BANCO DE GUATEMALA
Account nr.: 021084076
SWIFT: BAGUGTGC
Beneficiary Customer Account Number
Name: CUENTA UNICA DE DONACIONES-TES NAC-QUETZALES
Account nr.: 113018-6
Reference: APOYO A LA RECONSTRUCCIОN POR EL TERREMOTO 7 DE NOVIEMBRE
3. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить контроль за целевым использованием выделенных средств.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов

Гватемала Республикасына ресми ізгілік көмек көрсету туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 16 сәуірдегі № 362 қаулысы
Гватемала Республикасында қалыптасқан әлеуметтік-экономикалық ахуалға байланысты Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігіне Гватемала Республикасына ресми ізгілік көмек көрсету үшін Қазақстан Республикасының және басқа мемлекеттердің аумағындағы табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою үшін 2013 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резервінен берілетін күнгі валюта айырбастаудың нарықтық бағамы бойынша 50000 (елу мың) АҚШ долларына баламалы сомада қаражат бөлсін.
2. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен көрсетілген қаражатты арнайы банктік шотқа аударуды қамтамасыз етсін:
Intermediary bank:
Name: FEDERAL RESERVE BANK OF NEW YORK, N.Y. USA
Address: 33 LIBERTY STREET NEW YORK, NY 10045 USA
SWIFT: FRNYUS33
Beneficiary bank:
Name: BANCO DE GUATEMALA
Account nr.: 021084076
SWIFT: BAGUGTGC
Beneficiary Customer Account Number
Name: CUENTA UNICA DE DONACIONES-TES NAC-QUETZALES
Account nr.: 113018-6
Reference: APOYO A LA RECONSTRUCCIОN POR EL TERREMOTO 7 DE NOVIEMBRE
3. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     С. Ахметов