О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 октября 2012 года № 1294 "Об утверждении стандартов государственных услуг в области здравоохранения"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 апреля 2013 года № 433. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2014 года № 253
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 20.03.2014 № 253 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 октября 2012 года № 1294 «Об утверждении стандартов государственных услуг в области здравоохранения» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 74, ст. 1080) следующие изменения:
1) в стандарте государственной услуги «Вызов врача на дом», утвержденном указанным постановлением:
пункт 3 изложить в следующей редакции:
«3. Форма оказываемой государственной услуги: частично автоматизированная.»;
часть вторую пункта 11 изложить в следующей редакции:
«Для получения государственной услуги на портале потребителю необходимо иметь:
1) документ, удостоверяющий личность (для лиц, не достигших шестнадцатилетнего возраста, - свидетельство о рождении);
2) наличие прикрепления в данной уполномоченной организации согласно регистру прикрепленного населения.
Сведения документа, удостоверяющего личность, наличие прикрепления к данной уполномоченной организации, содержащиеся в государственной информационной системе, уполномоченная организация получает из соответствующих государственных информационных систем посредством портала в форме электронного документа, удостоверенного электронной цифровой подписью уполномоченного должностного лица.»;
2) в стандарте государственной услуги «Запись на прием к врачу», утвержденном указанным постановлением:
пункт 3 изложить в следующей редакции:
«3. Форма оказываемой государственной услуги: частично автоматизированная.»;
часть вторую пункта 11 изложить в следующей редакции:
«Для получения государственной услуги на портале потребителю необходимо иметь:
1) документ, удостоверяющий личность (для лиц, не достигших шестнадцатилетнего возраста, - свидетельство о рождении);
2) наличие прикрепления в данной уполномоченной организации согласно регистру прикрепленного населения.
Сведения документа, удостоверяющего личность, наличие прикрепления к данной уполномоченной организации, содержащиеся в государственной информационной системе, уполномоченная организация получает из соответствующих государственных информационных систем посредством портала в форме электронного документа, удостоверенного электронной цифровой подписью уполномоченного должностного лица.»;

"Денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік қызметтер стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 қазандағы № 1294 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 30 сәуірдегі № 433 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 20 наурыздағы № 253 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 20.03.2014 № 253 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік қызметтер стандарттарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 қазандағы № 1294 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 74, 1080-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) көрсетілген қаулымен бекітілген «Дәрігерді үйге шақыру» мемлекеттік қызмет стандартында:
3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«3. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны: ішінара автоматтандырылған.»;
11-тармақтың екінші бөлігі мынадай редакцияда жазылсын:
«Мемлекеттік қызметті порталда алу үшін тұтынушының:
1) жеке басын куәландыратын құжаты (он алты жасқа толмаған адамдар үшін – туу туралы куәлігі);
2) тіркелген халықтың тіркеліміне сәйкес осы уәкілетті ұйымға тіркеуінің болуы қажет.
Мемлекеттік aқпараттық жүйеде қамтылатын жеке басын куәландыратын құжаттың мәліметтерін, осы уәкілетті ұйымға тіркеуінің болуын уәкілетті ұйым уәкілетті лауазымды тұлғаның электрондық цифрлық қолтаңбасымен куәландырылған электрондық құжат нысанында портал арқылы тиісті мемлекеттік ақпараттық жүйелерден алады.»;
2) көрсетілген қаулымен бекітілген «Дәрігердің қабылдауына жазылу» мемлекеттік қызмет стандартында:
3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«3. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны: ішінара автоматтандырылған.»;
11-тармақтың екінші бөлігі мынадай редакцияда жазылсын:
«Мемлекеттік қызметті порталда алу үшін тұтынушының:
1) жеке басын куәландыратын құжаты (он алты жасқа толмаған адамдар үшін – туу туралы куәлігі);
2) тіркелген халықтың тіркеліміне сәйкес осы уәкілетті ұйымға тіркеуінің болуы қажет.
Мемлекеттік aқпараттық жүйеде қамтылатын жеке басын куәландыратын құжаттың мәліметтерін, осы уәкілетті ұйымға тіркеуінің болуын уәкілетті ұйым уәкілетті лауазымды тұлғаның электрондық цифрлық қолтаңбасымен куәландырылған электрондық құжат нысанында портал арқылы тиісті мемлекеттік ақпараттық жүйелерден алады.»;

3) в стандарте государственной услуги «Прикрепление к медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь», утвержденном указанным постановлением:
пункт 3 изложить в следующей редакции:
«3. Форма оказываемой государственной услуги: частично автоматизированная.»;
часть вторую пункта 11 изложить в следующей редакции:
«Для получения государственной услуги на портале потребителю необходимо иметь:
1) документ, удостоверяющий личность (для лиц, не достигших шестнадцатилетнего возраста, - свидетельство о рождении);
2) электронную цифровую подпись потребителя.
Сведения документа, удостоверяющего личность, содержащиеся в государственной информационной системе, уполномоченная организация получает из соответствующих государственных информационных систем посредством портала в форме электронного документа, удостоверенного электронной цифровой подписью уполномоченного должностного лица.».
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов

3) көрсетілген қаулымен бекітілген «Медициналық-санитариялық алғашқы көмек көрсететін медициналық ұйымға тіркеу» мемлекеттік қызмет стандартында:
3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«3. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны: ішінара автоматтандырылған.»;
11-тармақтың екінші бөлігі мынадай редакцияда жазылсын:
«Мемлекеттік қызметті порталда алу үшін тұтынушының:
1) жеке басын куәландыратын құжаты (он алты жасқа толмаған адамдар үшін – туу туралы куәлігі);
2) тұтынушының электрондық цифрлық қолтаңбасының болуы қажет.
Мемлекеттік aқпараттық жүйеде қамтылатын жеке басын куәландыратын құжаттың мәліметтерін мемлекеттік уәкілетті ұйым уәкілетті лауазымды тұлғаның электрондық цифрлық қолтаңбасымен куәландырылған электрондық құжат нысанында портал арқылы тиісті мемлекеттік ақпараттық жүйелерден алады.».
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     С. Ахметов