Об изменении административных границ районов и городов областного значения Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 мая 2013 года № 455
В соответствии со статьей 13 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года и статьей 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Согласиться с предложением Акмолинского областного маслихата и акимата Акмолинской области об изменении административных границ Аккольского района и города Степногорска Акмолинской области путем включения в административные границы города Степногорска 123 000,0 гектара земель, передаваемых из Аккольского района.
2. Согласиться с предложением Жамбылского областного маслихата и акимата Жамбылской области об изменении административных границ Жуалинского и Жамбылского районов Жамбылской области путем включения в административные границы Жамбылского района 7 584,0 гектара земель, передаваемых из Жуалинского района.
3. Согласиться с предложением Западно-Казахстанского областного маслихата и акимата Западно-Казахстанской области об изменении административных границ Теректинского и Акжаикского районов Западно-Казахстанской области путем включения в административные границы Акжаикского района 46 730,0 гектара земель, передаваемых из Теректинского района.
4. Согласиться с предложением Павлодарского областного маслихата и акимата Павлодарской области об изменении административных границ Павлодарского района и города Павлодара Павлодарской области путем включения в административные границы  города Павлодара 2 111,0 гектара земель, передаваемых из Павлодарского района.
5. Согласиться с предложением Южно-Казахстанского областного маслихата и акимата Южно-Казахстанской области об изменении административных границ Отрарского района и города Арысь Южно-Казахстанской области путем включения в административные границы города Арысь 131 300,0 гектара земель, передаваемых из Отрарского района.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов

Қазақстан Республикасы аудандарының және облыстық маңызы бар қалаларының әкімшілік шекараларын өзгерту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 6 мамырдағы № 455 қаулысы
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 13-бабына және «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 11-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақмола облыстық мәслихатының және Ақмола облысы әкімдігінің Степногор қаласының әкімшілік шекарасына Ақкөл ауданынан берілетін 123000,0 гектар жерді қосу жолымен Ақмола облысының Ақкөл ауданының және Степногор қаласының әкімшілік шекараларын өзгерту туралы ұсынысына келісім берілсін.
2. Жамбыл облыстық мәслихатының және Жамбыл облысы әкімдігінің Жамбыл ауданының әкімшілік шекарасына Жуалы ауданынан берілетін 7584,0 гектар жерді қосу жолымен Жамбыл облысының Жуалы және Жамбыл аудандарының әкімшілік шекараларын өзгерту туралы ұсынысына келісім берілсін.
3. Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының және Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің Ақжайық ауданының әкімшілік шекарасына Теректі ауданынан берілетін 46730,0 гектар жерді қосу жолымен Батыс Қазақстан облысының Теректі және Ақжайық аудандарының әкімшілік шекараларын өзгерту туралы ұсынысына келісім берілсін.
4. Павлодар облыстық мәслихатының және Павлодар облысы әкімдігінің Павлодар қаласының әкімшілік шекарасына Павлодар ауданынан берілетін 2111,0 гектар жерді қосу жолымен Павлодар облысының Павлодар ауданының және Павлодар қаласының әкімшілік шекараларын өзгерту туралы ұсынысына келісім берілсін.
5. Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының және Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің Арыс қаласының әкімшілік шекарасына Отырар ауданынан берілетін 131300,0 гектар жерді қосу жолымен Оңтүстік Қазақстан облысының Отырар ауданының және Арыс қаласының әкімшілік шекараларын өзгерту туралы ұсынысына келісім берілсін.
6. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     С. Ахметов