О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 ноября 2011 года № 1390 "Об утверждении форм налоговых заявлений"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 мая 2013 года № 456. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 августа 2015 года № 685
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 28.08.2015 № 685 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 ноября 2011 года № 1390 «Об утверждении форм налоговых заявлений» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 4, ст. 75) следующие изменения:
подпункты 9)10)11) 12)13)14)15)16) пункта 1 исключить;
1) форму налогового заявления о приостановлении (продлении, возобновлении) представления налоговой отчетности, утвержденную указанным постановлением, изложить в редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
2) форму налогового заявления о постановке на регистрационный учет, утвержденную указанным постановлением, изложить в редакции согласно приложению 2 к настоящему постановлению;
3) форму налогового заявления о снятии с регистрационного учета, утвержденную указанным постановлением, изложить в редакции согласно приложению 3 к настоящему постановлению;
4) форму налогового заявления о регистрационном учете индивидуального предпринимателя, частного нотариуса, частного судебного исполнителя, адвоката, утвержденную указанным постановлением, изложить в редакции согласно приложению 4 к настоящему постановлению;
5) форму налогового заявления о регистрационном учете по налогу на добавленную стоимость, утвержденную указанным постановлением, изложить в редакции согласно приложению 5 к настоящему постановлению;
6) форму налогового заявления о постановке контрольно-кассовой машины на учет в налоговом органе, утвержденную указанным постановлением, изложить в редакции согласно приложению 6 к настоящему постановлению;
7) форму налогового заявления о снятии с учета контрольно-кассовой машины, утвержденную указанным постановлением, изложить в редакции согласно приложению 7 к настоящему постановлению;
8) форму налогового заявления об исполнении обязательств, возникающих при эксплуатации контрольно-кассовой машины, утвержденную указанным постановлением, изложить в редакции согласно приложению 8 к настоящему постановлению;
9) форму налогового заявления о включении модели контрольно-кассовой машины в государственный реестр, утвержденную указанным постановлением, изложить в редакции согласно приложению 9 к настоящему постановлению;

"Салықтық өтініштердің нысандарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 29 қарашадағы № 1390 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 8 мамырдағы № 456 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2015 жылғы 28 тамыздағы № 685 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Yкiметiнiң 28.08.2015 № 685 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Салықтық өтініштердің нысандарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 29 қарашадағы № 1390 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 4, 75-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақтың 9)10)11)12)13)14)15)16) тармақшалары алынып тасталсын;
1) көрсетілген қаулымен бекітілген салық есептілігін табыс етуді тоқтата тұру (ұзарту, қайта бастау) туралы салықтық өтініш нысаны осы қаулыға 1-қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын;
2) көрсетілген қаулымен бекітілген тіркеу есебіне қою туралы салықтық өтініш нысаны осы қаулыға 2-қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын;
3) көрсетілген қаулымен бекітілген тіркеу есебінен шығару туралы салықтық өтініш нысаны осы қаулыға 3-қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын;
4) көрсетілген қаулымен бекітілген дара кәсіпкерді, жеке нотариусты, жеке сот орындаушысын, адвокатты тіркеу есебі туралы салықтық өтініш нысаны осы қаулыға 4-қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын;
5) көрсетілген қаулымен бекітілген қосылған құн салығы бойынша тіркеу есебі туралы салықтық өтініш нысаны осы қаулыға 5-қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын;
6) көрсетілген қаулымен бекітілген бақылау-касса машинасын салық органдарында есепке қою туралы салықтық өтініш нысаны осы қаулыға 6-қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын;
7) көрсетілген қаулымен бекітілген бақылау-касса машинасын есептен шығару туралы салықтық өтініш нысаны осы қаулыға 7-қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын;
8) көрсетілген қаулымен бекітілген бақылау-касса машинасын пайдалану кезінде туындайтын міндеттемелердің орындалуы туралы салықтық өтініш нысаны осы қаулыға 8-қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын;
9) көрсетілген қаулымен бекітілген бақылау-касса машинасының моделін мемлекеттік тізілімге енгізу туралы салықтық өтініш нысаны осы қаулыға 9-қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын;

10) форму налогового заявления о прекращении деятельности, утвержденную указанным постановлением, изложить в редакции согласно приложению 10 к настоящему постановлению;
11) форму налогового заявления о проведении документальной проверки, утвержденную указанным постановлением, изложить в редакции согласно приложению 11 к настоящему постановлению;
12) форму налогового заявления налогоплательщика (налогового агента) об отзыве налоговой отчетности, утвержденную указанным постановлением, изложить в редакции согласно приложению 12 к настоящему постановлению;
13) форму налогового заявления о продлении срока представления налоговой отчетности, утвержденную указанным постановлением, изложить в редакции согласно приложению 13 к настоящему постановлению;
14) форму налогового заявления на возврат уплаченного подоходного налога из бюджета или условного банковского вклада на основании международного договора об избежании двойного налогообложения, утвержденную указанным постановлением, изложить в редакции согласно приложению 14 к настоящему постановлению;
15) форму налогового заявления на получение подтверждения налогового резидентства, утвержденную указанным постановлением, изложить в редакции согласно приложению 15 к настоящему постановлению;
16) форму налогового заявления на получение справки о суммах полученных доходов из источников в Республике Казахстан и удержанных (уплаченных) налогов, утвержденную указанным постановлением, изложить в редакции согласно приложению 16 к настоящему постановлению;
17) форму налогового заявления о регистрационном учете электронного налогоплательщика, утвержденную указанным постановлением, изложить в редакции согласно приложению 17 к настоящему постановлению;
18) форму налогового заявления о регистрационном учете в качестве налогоплательщика, осуществляющего деятельность по производству бензина (кроме авиационного), дизельного топлива, по оптовой и (или) розничной реализации бензина (кроме авиационного), дизельного топлива, утвержденную указанным постановлением, изложить в редакции согласно приложению 18 к настоящему постановлению;
19) форму налогового заявления о регистрационном учете в качестве налогоплательщика, осуществляющего деятельность по производству и (или) оптовой реализации табачных изделий, утвержденную указанным постановлением, изложить в редакции согласно приложению 19 к настоящему постановлению;
20) форму налогового заявления о регистрационном учете в качестве налогоплательщика, осуществляющего деятельность по производству этилового спирта и (или) алкогольной продукции, оптовой и (или) розничной реализации алкогольной продукции, утвержденную указанным постановлением, изложить в редакции согласно приложению 20 к настоящему постановлению;

10) көрсетілген қаулымен бекітілген қызметті тоқтату туралы салықтық өтініш нысаны осы қаулыға 10-қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын;
11) көрсетілген қаулымен бекітілген құжаттық тексеру жүргізу туралы салықтық өтініш нысаны осы қаулыға 11-қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын;
12) көрсетілген қаулымен бекітілген салық төлеушінің (салық агентінің) салық есептілігін кері қайтарып алу туралы салықтық өтініш нысаны осы қаулыға 12-қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын;
13) көрсетілген қаулымен бекітілген салық есептілігін табыс ету мерзімін ұзарту туралы салықтық өтініш нысаны осы қаулыға 13-қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын;
14) көрсетілген қаулымен бекітілген қосарланған салық салуды болдырмау туралы халықаралық шарттың негізінде төленген табыс салығын бюджеттен немесе шартты банк салымынан қайтаруға салықтық өтініш нысаны осы қаулыға 14-қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын;
15) көрсетілген қаулымен бекітілген салық резиденттігін растауды алуға салықтық өтініш нысаны осы қаулыға 15-қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын;
16) көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасындағы көздерден алынған табыстардың және ұсталған (төленген) салықтардың сомалары туралы анықтаманы алуға салықтық өтініш нысаны осы қаулыға 16-қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын;
17) көрсетілген қаулымен бекітілген электрондық салық төлеушінің тіркеу есебі туралы салықтық өтініш нысаны осы қаулыға 17-қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын;
18) көрсетілген қаулымен бекітілген бензин (авиациялықтан басқа), дизель отынын өндіру, бензинді (авиациялықтан басқа), дизель отынын көтерме және (немесе) бөлшек саудада өткізу жөніндегі қызметті жүзеге асыратын салық төлеуші ретінде тіркеу есебі туралы салықтық өтініш нысаны осы қаулыға 18-қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын;
19) көрсетілген қаулымен бекітілген темекі өнімдерін өндіру және (немесе) көтерме саудада өткізу жөніндегі қызметті жүзеге асыратын салық төлеуші ретінде тіркеу есебі туралы салықтық өтініш нысаны осы қаулыға 19-қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын;
20) көрсетілген қаулымен бекітілген этил спиртін және (немесе) алкоголь өнімін өндіру, алкоголь өнімін көтерме және (немесе) бөлшек саудада өткізу жөніндегі қызметті жүзеге асыратын салық төлеуші ретінде тіркеу есебі туралы салықтық өтініш нысаны осы қаулыға 20-қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын;