О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 6 июня 2011 года № 630 "О создании Межведомственной комиссии по вопросам разработки и согласования Генеральной схемы организации территории Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 мая 2013 года № 511. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 9 апреля 2014 года № 329
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 09.04.2014 № 329.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 6 июня 2011 года № 630 «О создании Межведомственной комиссии по вопросам разработки и согласования Генеральной схемы организации территории Республики Казахстан» следующие изменения:
1) в Положении о Межведомственной комиссии по вопросам разработки и согласования Генеральной схемы организации территории Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
пункт 5 изложить в следующей редакции:
«5. Рабочим органом Комиссии является Министерство регионального развития Республики Казахстан, осуществляющее организационно-техническое обеспечение работы комиссии.»;
2) приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 22 мая 2013 года № 511
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 6 июня 2011 года № 630
Состав
Межведомственной комиссии по вопросам разработки
и согласования Генеральной схемы организации территории
Республики Казахстан
Сагинтаев
Бакытжан Абдирович
-
Первый заместитель Премьер-Министра
Республики Казахстан – Министр регионального
развития Республики Казахстан, председатель
Нокин
Серик Кенесович
-
вице-министр регионального развития
Республики Казахстан, заместитель
председателя
Дембай
Салауат Маханбетулы
-
директор департамента архитектуры,
градостроительства и строительства
Министерства регионального развития
Республики Казахстан, секретарь
Акпомбаев
Иманжусуп Латкенович
-
заместитель Министра обороны
Республики Казахстан
Егемберды
Ергали Куандыкович
-
вице-министр труда и социальной
защиты населения Республики Казахстан
Нысанбаев
Ерлан Нуралиевич
-
вице-министр охраны окружающей среды
Республики Казахстан
Джаксалиев
Бахытжан Мухамбеткалиевич
-
вице-министр индустрии и новых технологий
Республики Казахстан
Касымбек
Женис Махмудович
-
ответственный секретарь Министерства
транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан
Кусаинов
Марат Апсеметович
-
вице-министр экономики и бюджетного
планирования Республики Казахстан
Кырыкбаев
Арман Оразбаевич
-
вице-министр культуры и информации
Республики Казахстан
Смаилов
Жанболат Амангельдинович
-
вице-министр по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан
Толибаев
Марат Еркинович
-
вице-министр сельского хозяйства
Республики Казахстан
Толумбаев
Берик Зиябекович
-
вице-министр нефти и газа
Республики Казахстан
Токежанов
Болат Турганович
-
вице-министр здравоохранения
Республики Казахстан
Тургумбаев
Ерлан Заманбекович
-
заместитель Министра внутренних дел
Республики Казахстан
Ашуев
Айдын Жумабекович
-
заместитель Председателя Агентства
Республики Казахстан по статистике
Омаров
Мурат Ескельдиевич
-
заместитель Председателя Агентства
Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры

"Қазақстан Республикасының аумағын ұйымдастырудың бас схемасын әзірлеу мен келісу мәселелері жөніндегі ведомствоаралық комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 6 маусымдағы № 630 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 22 мамырдағы № 511 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 9 сәуірдегі № 329 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 09.04.2014 N 329 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Қазақстан Республикасының аумағын ұйымдастырудың бас схемасын әзірлеу мен келісу мәселелері жөніндегі ведомствоаралық комиссия құру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 6 маусымдағы № 630 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының аумағын ұйымдастырудың бас схемасын әзірлеу мен келісу мәселелері жөніндегі ведомствоаралық комиссия туралы ережеде:
5-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«5. Қазақстан Республикасы Өңірлік даму министрлігі Комиссияның жұмысын ұйымдастырушылық-техникалық қамтамасыз етуді жүзеге асыратын Комиссияның жұмыс органы болып табылады»;
2) көрсетілген қаулыға қосымша осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     С. Ахметов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2013 жылғы 22 мамырдағы
№ 511 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2011 жылғы 6 маусымдағы
№ 630 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасының аумағын ұйымдастырудың бас схемасын
әзірлеу мен келісу мәселелері жөніндегі ведомствоаралық
комиссияның құрамы
Сағынтаев
Бақытжан Әбдірұлы
-
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші орынбасары – Қазақстан Республикасының Өңірлік даму министрі, төраға
Нокин
Серік Кеңесұлы
-
Қазақстан Республикасының Өңірлік даму вице-министрі, төрағаның орынбасары
Дембай
Салауат Маханбетұлы
-
Қазақстан Республикасы Өңірлік даму министрлігі Сәулет, қала құрылысы және құрылыс департаментінің директоры, хатшы
Ақпомбаев
Иманжүсіп Латкенұлы
-
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің орынбасары
Егемберді
Ерғали Қуандықұлы
-
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау вице-министрі
Нысанбаев
Ерлан Нұралыұлы
-
Қазақстан Республикасының Қоршаған ортаны қорғау вице-министрі
Жақсалиев
Бақытжан Мұхамбетқалиұлы
-
Қазақстан Республикасының Индустрия және жаңа технологиялар вице-министрі
Қасымбек
Жеңіс Махмұдұлы
-
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігінің жауапты хатшысы
Құсайынов
Марат Әпсеметұлы
-
Қазақстан Республикасының Экономика және бюджеттік жоспарлау вице-министрі
Қырықбаев
Арман Оразбайұлы
-
Қазақстан Республикасының Мәдениет және ақпарат вице-министрі
Смайылов
Жанболат Амангелдіұлы
-
Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар вице-министрі
Толыбаев
Марат Еркінұлы
-
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы вице-министрі
Толымбаев
Берік Зиябекұлы
-
Қазақстан Республикасының Мұнай және газ вице-министрі
Төкежанов
Болат Тұрғанұлы
-
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау вице-министрі
Тұрғымбаев
Ерлан Заманбекұлы
-
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің орынбасары
Ашуев
Айдын Жұмабекұлы
-
Қазақстан Республикасы Статистика агенттігі төрағасының орынбасары
Омаров
Мұрат Ескелдіұлы
-
Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері агенттігі төрағасының орынбасары