О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан и распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 июня 2013 года № 607.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан и распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан С. Ахметов
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 17 июня 2013 года № 607
Изменения, которые вносятся в некоторые решения
Правительства Республики Казахстан и распоряжение
Премьер-Министра Республики Казахстан
1. Утратил силу постановлением Правительства РК от 03.05.2016 № 265.
2. Утратил силу постановлением Правительства РК от 11.07.2018 № 419.
3. Утратил силу постановлением Правительства РК от 04.09.2014 № 970.
4. Утратил силу постановлением Правительства РК от 29.09.2016 № 546.
5. Утратил силу постановлением Правительства РК от 25.07.2016 № 436.
6. Утратил силу постановлением Правительства РК от 08.09.2017 № 553.
7. Утратил силу постановлением Правительства РК от 15.10.2015 № 829 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
8. Утратил силу постановлением Правительства РК от 07.08.2017 № 475.
9. Утратил силу постановлением Правительства РК от 18.04.2017 № 208.
10. В распоряжении Премьер-Министра Республики Казахстан от 15 августа 2012 года № 152-р "О создании рабочей группы и подгрупп для выработки предложений по разработке Общенациональной концепции социального развития Республики Казахстан до 2030 года, Общенационального плана социальной модернизации на период до 2016 года, внедрению минимальных социальных стандартов и гарантий и инвентаризации национального законодательства в социальной сфере":
1) в приложении 1 к указанному распоряжению:
ввести в состав рабочей группы для выработки предложений по разработке Общенациональной концепции социального развития Республики Казахстан до 2030 года, Общенационального плана социальной модернизации на период до 2016 года, внедрению минимальных социальных стандартов и гарантий и инвентаризации национального законодательства в социальной сфере:
Абенова
Мурата Абдуламитовича
-
вице-министра образования и науки Республики Казахстан, руководителем
Дуйсенову
Тамару Босымбековну
-
вице-министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Толибаева Марата Еркиновича
-
вице-министра сельского хозяйства Республики Казахстан
Сактаганова
Нурымбета Амановича
-
заместителя акима Восточно-Казахстанской области
Мукана
Шынгыса Жумабековича
-
заместителя акима Атырауской области
Бисембаеву
Багилу Мубараковну
-
заместителя руководителя Аппарата Мажилиса Парламента Республики Казахстан (по согласованию);
строки:
"Абылкасымова
Мадина Ерасыловна
-
вице-министр экономического развития и торговли Республики Казахстан, заместитель руководителя
Кереева
Гульбану Мейргалиевна
-
заместитель директора Департамента социальной политики и развития государственных органов Министерства экономического развития и торговли Республики Казахстан, секретарь"
изложить в следующей редакции:
"Абылкасымова
Мидина Ерасыловна
-
вице-министр экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан, заместитель руководителя
Кереева
Гульбану Мейргалиевна
-
директор Департамента социальной и миграционной политики Министерства экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан, секретарь";
вывести из указанного состава: Абденова Серика Сакбалдиевича, Амана Евгения Иосифовича, Айдарбекова Серика Кенгановича, Ергожина Даулета Едиловича, Нурымбетова Биржана Бидайбекулы, Тихонюка Николая Петровича, Шаяхметова Саята Болатовича, Кадырбаеву Алию Кенжебековну;

Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне және Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің өкіміне өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 17 маусымдағы № 607 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне және Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің өкіміне енгізілетін өзгерістер бекітілсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
С. Ахметов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2013 жылғы 17 маусымдағы
№ 607 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне және
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің өкіміне енгізілетін
өзгерістер
1. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 03.05.2016 № 265 қаулысымен.
2. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 11.07.2018 № 419 қаулысымен.
3. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 04.09.2014 № 970 қаулысымен.
4. Күші жойылды – ҚР Yкiметiнiң 29.09.2016 № 546 қаулысымен.
5. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 25.07.2016 № 436 қаулысымен.
6. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 08.09.2017 № 553 қаулысымен
7. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 15.10.2015 № 829 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
8. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 07.08.2017 № 475 қаулысымен
9. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 18.04.2017 № 208 қаулысымен.
10. "2030 жылға дейінгі Қазақстан Республикасын әлеуметтік дамытудың жалпыұлттық тұжырымдамасын, Әлеуметтік жаңғыртудың 2016 жылға дейінгі кезеңге арналған жалпыұлттық жоспарын әзірлеу, ең төменгі әлеуметтік стандарттар мен кепілдіктерді енгізу және әлеуметтік саладағы ұлттық заңнаманы түгендеу жөнінде ұсыныстар әзірлеу үшін жұмыс тобы мен кіші топтар құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2012 жылғы 15 тамыздағы № 152-ө өкімiнде:
1) көрсетілген өкімге 1-қосымшада:
2030 жылға дейінгі Қазақстан Республикасын әлеуметтік дамытудың жалпыұлттық тұжырымдамасын, Әлеуметтік жаңғыртудың 2016 жылға дейінгі кезеңге арналған жалпыұлттық жоспарын әзірлеу, ең төменгі әлеуметтік стандарттар мен кепілдіктерді енгізу және әлеуметтік саладағы ұлттық заңнаманы түгендеу жөнінде ұсыныстар әзірлеуге арналған жұмыс тобының құрамына мыналар енгізілсін:
Әбенов
Мұрат Абдуламитұлы
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым вице-министрі, жетекші
Дүйсенова
Тамара Босымбекқызы
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау вице-министрі
Толыбаев
Марат Еркінұлы
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы вице-министрі
Сақтағанов
Нұрымбет Аманұлы
Шығыс Қазақстан облысы әкімінің орынбасары
Мұқан
Шыңғыс Жұмабекұлы
Атырау облысы әкімінің орынбасары
Бисембаева
Бағила Мүбәракқызы
Қазақстан Республикасы Парламенті Мәжілісінің Аппараты басшысының орынбасары (келісім бойынша);
мына:
"Әбілқасымова
Мәдина Ерасылқызы
Қазақстан Республикасының Экономикалық даму және сауда вице-министрі, жетекшінің орынбасары
Кереева
Гүлбану Мейірғалиқызы
Қазақстан Республикасы Экономикалық даму және сауда министрлігінің Әлеуметтік саясат және мемлекеттік органдарды дамыту департаменті директорының орынбасары, хатшы"
деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"Әбілқасымова
Мәдина Ерасылқызы
Қазақстан Республикасының Экономика және бюджеттік жоспарлау вице-министрі, жетекшінің орынбасары
Кереева
Гүлбану Мейірғалиқызы
Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрлігінің Әлеуметтік және көші-қон саясаты департаментінің директоры, хатшы";
көрсетілген құрамнан Серік Сақбалдыұлы Әбденов, Евгений Иосифович Аман, Серік Кенғанұлы Айдарбеков, Дәулет Еділұлы Ерғожин, Біржан Бидайбекұлы Нұрымбетов, Николай Петрович Тихонюк, Саят Болатұлы Шаяхметов, Әлия Кенжебекқызы Қадырбаева шығарылсын.

2) приложение 2 к указанному распоряжению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
Приложение
к постановлению Правительств
Республики Казахстан
от 17 июня 2013 года № 607
Приложение 2
к распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 15 августа 2012 года № 152-р
Состав подгрупп для выработки предложений по разработке
Общенациональной концепции социального развития
Республики Казахстан до 2030 года, Общенационального плана
социальной модернизации на период до 2016 года, внедрению
минимальных социальных стандартов и гарантий инвентаризации
национального законодательства в социальной сфере
В сфере труда и социальной защиты населения:
Дуйсенова
Тамара Босымбековна
-
вице-министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан, руководитель
Калдыбатыр
Нуржан Сарсембаевич
-
директор Департамента занятости населения Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Каирбекова
Алиса Абдильевна
-
директор Департамента стратегического планирования и развития Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Кереева
Гульбану Мейргалиевиа
-
директор Департамента социальной и миграционной политики Министерства экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан
Крюкова
Наталья Алексеевна
-
директор Департамента социальной помощи Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Санабаев
Кенжебек Омирбекович
-
директор Департамента труда и социального партнерства Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Бусс
Виктор Эвальтович
-
заместитель директора Департамента социальной и миграционной политики Министерства экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан
Оспанкулов
Толеген Капакович
-
заместитель председателя Комитета по контролю и социальной защите Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Смагулова
Жулдыз Кайратовна
-
эксперт управления политики в сфере миграции Департамента социальной и миграционной политики Министерства экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан.
В сфере образования:
Абенов
Мурат Абдуламитович
-
вице-министр образования и науки Республики Казахстан, руководитель
Кереева
Гульбану Мейргалиевна
-
директор Департамента социальной и миграционной политики Министерства экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан
Байдаулетова
Асель Сериковна
-
заместитель директора Департамента социальной и миграционной политики Министерства экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан
Касымжанова
Гаухар Муратовна
-
заместитель председателя Комитета по делам молодежи Министерства образования и науки Республики Казахстан
Тулеков
Эльдар Мырзабекович
-
заместитель директора департамента стратегического планирования и информационных технологий Министерства образования и науки Республики Казахстан
Садыкова
Ардак Мадихановна
-
руководитель управления анализа, мониторинга системы образования Департамента дошкольного и среднего образования Министерства образования и науки Республики Казахстан
Кобенова
Гульзат Избасаровна
-
руководитель управления образовательных стандартов и программ Департамента высшего и послевузовского образования Министерства образования и науки Республики Казахстан
Кузенбаев
Ермек Бакытович
-
руководитель управления развития образования, науки, культуры и спорта Департамента социальной и миграционной политики Министерства экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан
Ширгатова
Рауза Рауильевна
-
руководитель управления развития партнерства и профессионального образования Департамента технического и профессионального образования Министерства образования и науки Республики Казахстан
Наукенов
Рахат Оспанович
-
главный эксперт управления развития образования, науки, культуры и спорта Департамента социальной и миграционной политики Министерства экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан
Саметов
Елдос Даулетович
-
эксперт управления развития образования, науки, культуры и спорта Департамента социальной и миграционной политики Министерства экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан.
В сфере здравоохранения:
Мусинов
Серикбол Рахимканович
-
ответственный секретарь Министерства здравоохранения Республики Казахстан, руководитель
Амиргалиев
Еркинбек Рахимбаевич
-
директор Департамента юридической службы и государственных закупок Министерства здравоохранения Республики Казахстан
Кереева
Гульбану Мейргалиевна
-
директор Департамента социальной и миграционной политики Министерства экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан
Телеуов
Мурат Койшибаевич
-
директор Департамента науки и человеческих ресурсов Министерства здравоохранения Республики Казахстан
Токежанов Болат Турганович
-
директор Департамента стратегического развития Министерства здравоохранения Республики Казахстан
Тулегалиева
Ажар Гинаятовна
-
директор Департамента организации медицинской помощи Министерства здравоохранения Республики Казахстан
Бусс
Виктор Эвальтович
-
заместитель директора Департамента социальной и миграционной политики Министерства экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан
Пак
Лариса Юн-Бойевна
-
заместитель председателя Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности Министерства здравоохранения Республики Казахстан
Абдуллина
Жанар Хамитовна
-
эксперт управления развития здравоохранения, занятости и социальной защиты населения Департамента социальной и миграционной политики Министерства экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан.
В сфере культуры, информации и спорта:
Курмангалиева
Жанна Дулатовна
-
ответственный секретарь Министерства культуры и информации Республики Казахстан, руководитель в сфере культуры и информации
Канагатов
Ильсияр Баймухамедович
-
заместитель Председателя Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры, руководитель в сфере спорта
Карибжанова
Роза Самидоллаевна
-
заместитель председателя Комитета по культуре Министерства культуры и информации Республики Казахстан
Нурмаханов
Арыстанбек Нурмаханович
-
заместитель председателя Комитета информации и архивов Министерства культуры и информации Республики Казахстан
Абсаттаров
Марат Раушанбекович
-
заместитель директора Департамента стратегического планирования и международного сотрудничества Министерства культуры и информации Республики Казахстан
Казбеков
Канат Мелдебекович
-
директор Департамента физической культуры Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры
Камзебаева
Дарига Усейновна
-
директор Департамента стратегического развития Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры
Кереева
Гульбану Мейргалиевна
-
директор Департамента социальной и миграционной политики Министерства экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан
Байдаулетова
Асель Сериковна
-
заместитель директора Департамента социальной и миграционной политики Министерства экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан
Нуржанова
Жанна Нуржановна
-
заместитель директора Департамента стратегического планирования и международного сотрудничества Министерства культуры и информации Республики Казахстан
Досаева
Жанар Рысбаевна
-
руководитель управления сводного анализа Департамента стратегического планирования и международного сотрудничества Министерства культуры и информации Республики Казахстан
Кузенбаев
Ермек Бакытович
-
руководитель управления развития образования, науки, культуры и спорта Департамента социальной и миграционной политики Министерства экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан
Сарсенова
Индира Досымбековна
-
руководитель управления стратегического планирования Департамента стратегического планирования и международного сотрудничества Министерства культуры и информации Республики Казахстан
Слямова
Куралай Бокейхановна
-
главный эксперт управления развития образования, науки, культуры и спорта Департамента социальной и миграционной политики Министерства экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан
Саметов
Елдос Даулетович
-
эксперт управления развития образования, науки, культуры и спорта Департамента социальной и миграционной политики Министерства экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан.
В сфере жилищно-коммунального хозяйства:
Абдраймов
Галымжан Райлович
-
заместитель Председателя Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства регионального развития Республики Казахстан, руководитель
Байсугурова
Мира Сарсенбаевна
-
заместитель директора Департамента жилищного хозяйства Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства регионального развития Республики Казахстан
Мурзагалиева
Алия Ерболатовна
-
заместитель директора Департамента развития отраслей экономики Министерства экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан
Титова
Ольга Александровна
-
заместитель директора Департамента коммунального хозяйства Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства регионального развития Республики Казахстан
Абдикаримов
Маргулан Женисович
-
руководитель управления развития жилищного строительства Департамента жилищного строительства Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства регионального развития Республики Казахстан
Жукенова
Алма Каратаевна
-
руководитель сводно-аналитического управления Департамента административной работы Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства регионального развития Республики Казахстан
Исенова
Динара Олжабаевна
-
руководитель управления развития инфраструктуры и экологии Департамента развития отраслей экономики Министерства экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан
Мынкараев
Жанибек Закирович
-
руководитель управления новых технологий в строительстве и жилищно-коммунального хозяйства Департамента научно-технической политики и нормирования Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства регионального развития Республики Казахстан
Бишенова
Ляззат Кайрулаевна
-
главный эксперт управления развития отраслей инфраструктуры и экологии Департамента развития экономики Министерства экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан.
В сфере охраны окружающей среды:
Дерновой
Анатолий Григорьевич
-
ответственный секретарь Министерства охраны окружающей среды Республики Казахстан, руководитель
Муканова
Диана Кенжебековна
-
заместитель директора Департамента экологического законодательства и правового обеспечения Министерства охраны окружающей среды Республики Казахстан
Мурзагалиева
Алия Ерболатовна
-
заместитель директора Департамента развития отраслей экономики Министерства экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан
Суворова
Ольга Николаевна
-
заместитель директора Департамента стратегического планирования и мониторинга Министерства охраны окружающей среды Республики Казахстан
Скаков
Рауан Бауыржанович
-
руководитель управления развития промышленности и сельского хозяйства Департамента развития отраслей экономики Министерства экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан
Сапарымбетов
Садуахас Бауржанович
-
эксперт управления развития промышленности и сельского хозяйства Департамента развития отраслей экономики Министерства экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан.

2) көрсетілген өкімге 2-қосымша осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2013 жылғы 17 маусымдағы
№ 607 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2012 жылғы 15 тамыздағы
№ 152-ө өкіміне
2-қосымша
2030 жылға дейінгі Қазақстан Республикасын әлеуметтік дамытудың
жалпыұлттық тұжырымдамасын, Әлеуметтік жаңғыртудың 2016 жылға
дейінгі кезеңге арналған жалпыұлттық жоспарын әзірлеу, ең
төменгі әлеуметтік стандарттар мен кепілдіктерді енгізу және
әлеуметтік саладағы ұлттық заңнаманы түгендеу жөнінде ұсыныстар
әзірлеуге арналған кіші топтардың құрамы
Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау саласында:
Дүйсенова
Тамара Босымбекқызы
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау вице-министрі, жетекші
Қалдыбатыр
Нұржан Сәрсембайұлы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі Халықты жұмыспен қамту департаментінің директоры
Қайырбекова
Алиса Әбділқызы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі Стратегиялық жоспарлау және даму департаментінің директоры
Кереева
Гүлбану Мейірғалиқызы
Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрлігі Әлеуметтік және көші-қон саясаты департаментінің директоры
Крюкова
Наталья Алексеевна
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі Әлеуметтік көмек департаментінің директоры
Санабаев
Кенжебек Өмірбекұлы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі Еңбек және әлеуметтік әріптестік департаментінің директоры
Бусс
Виктор Эвальтович
Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрлігінің Әлеуметтік және көші-қон саясаты департаменті директорының орынбасары
Оспанқұлов
Төлеген Қапақұлы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің Бақылау және әлеуметтік қорғау комитеті төрағасының орынбасары
Смағұлова
Жұлдыз Қайратқызы
Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрлігі Әлеуметтік және көші-қон саясаты департаментінің көші-қон саласындағы саясат басқармасының сарапшысы.
Білім саласында:
Әбенов
Мұрат Абдуламитұлы
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым вице-министрі, жетекші
Кереева
Гүлбану Мейірғалиқызы
Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрлігі Әлеуметтік және көші-қон саясаты департаментінің директоры
Байдәулетова
Әсел Серікқызы
Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрлігінің Әлеуметтік және көші-қон саясаты департаменті директорының орынбасары
Қасымжанова
Гаухар Мұратқызы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің Жастар ісі комитеті төрағасының орынбасары
Төлеков
Эльдар Мырзабекұлы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің Стратегиялық жоспарлау және ақпараттық технологиялар департаменті директорының орынбасары
Садықова
Ардақ Мәдіханқызы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Мектепке дейінгі және орта білім департаментінің білім беру жүйесін талдау және мониторинг жүргізу басқармасының басшысы
Көбенова
Гүлзат Ізбасарқызы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім департаментінің білім беру стандарттары және бағдарламалары басқармасының басшысы
Күзенбаев
Ермек Бақытұлы
Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрлігі Әлеуметтік және көші-қон саясаты департаментінің білім, ғылым, мәдениет және спортты дамыту басқармасының басшысы
Ширғатова
Рауза Рауильевна
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Техникалық және кәсіптік білім департаментінің әріптестік пен кәсіптік білім беруді дамыту басқармасының басшысы
Наукенов
Рахат Оспанұлы
Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрлігі Әлеуметтік және көші-қон саясаты департаментінің білім, ғылым, мәдениет және спортты дамыту басқармасының бас сарапшысы
Сәметов
Елдос Дәулетұлы
Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрлігі Әлеуметтік және көші-қон саясаты департаментінің білім, ғылым, мәдениет, және спортты дамыту басқармасының сарапшысы.
Денсаулық сақтау саласында:
Мусинов
Серікбол Рахымқанұлы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің жауапты хатшысы, жетекші
Әмірғалиев
Еркінбек Рахымбайұлы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Заң қызметі және мемлекеттік сатып алу департаментінің директоры
Кереева
Гүлбану Мейірғалиқызы
Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрлігі Әлеуметтік және көші-қон саясаты департаментінің директоры
Тілеуов
Мұрат Қойшыбайұлы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Ғылым және адами ресурстар департаментінің директоры
Төкежанов
Болат Тұрғанұлы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Стратегиялық даму департаментінің директоры
Төлеғалиева
Ажар Ғинаятқызы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Медициналық көмекті ұйымдастыру департаментінің директоры
Бусс
Виктор Эвальтович
Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрлігінің Әлеуметтік және көші-қон саясаты департаменті директорының орынбасары
Пак
Лариса Юн-Бойевна
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Медициналық және фармацевтикалық қызметті бақылау комитеті төрағасының орынбасары
Абдуллина
Жанар Хамитқызы
Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрлігі Әлеуметтік және көші-қон саясаты департаментінің денсаулық сақтау, халықты жұмыспен қамту және әлеуметтік қорғауды дамыту басқармасының сарапшысы.
Мәдениет, ақпарат және спорт саласында:
Құрманғалиева
Жанна Дулатқызы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің жауапты хатшысы, мәдениет және ақпарат саласы бойынша жетекші
Қанағатов
Елсияр Баймұхамедұлы
Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері агенттігі төрағасының орынбасары, спорт саласы бойынша жетекші
Кәрібжанова
Роза Самидоллақызы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің Мәдениет комитеті төрағасының орынбасары
Нұрмаханов
Арыстанбек Нұрмаханұлы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің Ақпарат және мұрағат комитеті төрағасының орынбасары
Әбсаттаров
Марат Раушанбекұлы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің Стратегиялық жоспарлау және халықаралық ынтымақтастық департаменті директорының орынбасары
Қазбеков
Қанат Мелдебекұлы
Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері агенттігі Дене шынықтыру департаментінің директоры
Қамзебаева
Дариға Үсейінқызы
Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері агенттігі Стратегиялық даму департаментінің директоры
Кереева
Гүлбану Мейірғалиқызы
Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрлігі Әлеуметтік және көші-қон саясаты департаментінің директоры
Байдәулетова
Әсел Серікқызы
Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрлігінің Әлеуметтік және көші-қон саясаты департаменті директорының орынбасары
Нұржанова
Жанна Нұржанқызы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің Стратегиялық жоспарлау және халықаралық ынтымақтастық департаменті директорының орынбасары
Досаева
Жанар Рысбайқызы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі Стратегиялық жоспарлау және халықаралық ынтымақтастық департаментінің жиынтық талдау басқармасының басшысы
Күзенбаев
Ермек Бақытұлы
Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрлігі Әлеуметтік және көші-қон саясаты департаментінің білім, ғылым, мәдениет және спортты дамыту басқармасының басшысы
Сәрсенова
Индира Досымбекқызы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі Стратегиялық жоспарлау және халықаралық ынтымақтастық департаментінің стратегиялық жоспарлау басқармасының басшысы
Сләмова
Құралай Бөкейханқызы
Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрлігі Әлеуметтік және көші-қон саясаты департаментінің білім, ғылым, мәдениет және спортты дамыту басқармасының бас сарапшысы
Сәметов
Елдос Дәулетұлы
Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрлігі Әлеуметтік және көші-қон саясаты департаментінің білім, ғылым, мәдениет және спортты дамыту басқармасының сарапшысы.
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласында:
Әбдірайымов
Ғалымжан Райылұлы
Қазақстан Республикасы Өңірлік даму министрлігінің Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитеті төрағасының орынбасары, жетекші
Байсүгірова
Мира Сәрсенбайқызы
Қазақстан Республикасы Өңірлік даму министрлігі Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитетінің Тұрғын үй шаруашылығы департаменті директорының орынбасары
Мырзағалиева
Әлия Ерболатқызы
Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрлігінің Экономика салаларын дамыту департаменті директорының орынбасары
Титова
Ольга Александровна
Қазақстан Республикасы Өңірлік даму министрлігі Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитетінің Коммуналдық шаруашылық департаменті директорының орынбасары
Әбдікәрімов
Марғұлан Жеңісұлы
Қазақстан Республикасы Өңірлік даму министрлігі Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитетінің Тұрғын үй құрылысы департаменті тұрғын үй құрылысын дамыту басқармасының басшысы
Жүкенова
Алма Қаратайқызы
Қазақстан Республикасы Өңірлік даму министрлігі Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитетінің Әкімшілік жұмыстар департаменті жинақтау-талдау басқармасының басшысы
Исенова
Динара Олжабайқызы
Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрлігі Экономика салаларын дамыту департаментінің инфрақұрылымды және экологияны дамыту басқармасының басшысы
Мыңқараев
Жәнібек Зәкірұлы
Қазақстан Республикасы Өңірлік даму министрлігі Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитетінің Ғылыми-техникалық саясат және нормалау департаменті құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығындағы жаңа технологиялар басқармасының басшысы
Бишенова
Ләззат Қайроллақызы
Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрлігі Экономика салаларын дамыту департаментінің инфрақұрылымды және экологияны дамыту басқармасының бас сарапшысы.
Қоршаған ортаны қорғау саласында:
Дерновой
Анатолий Григорьевич
Қазақстан Республикасы Қоршаған ортаны қорғау министрлігінің жауапты хатшысы, жетекші
Мұқанова
Диана Кенжебекқызы
Қазақстан Республикасы Қоршаған ортаны қорғау министрлігінің Экологиялық заңнама және құқықтық қамтамасыз ету департаменті директорының орынбасары
Мырзағалиева
Әлия Ерболатқызы
Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрлігінің Экономика салаларын дамыту департаменті директорының орынбасары
Суворова
Ольга Николаевна
Қазақстан Республикасы Қоршаған ортаны қорғау министрлігінің Стратегиялық жоспарлау және мониторинг департаменті директорының орынбасары
Сқақов
Рауан Бауыржанұлы
Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрлігі Экономика салаларын дамыту департаментінің өнеркәсіп және ауыл шаруашылығын дамыту басқармасының басшысы
Сапарымбетов
Сәдуәқас Бауыржанұлы
Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрлігі Экономика салаларын дамыту департаменті өнеркәсіп және ауыл шаруашылығын дамыту басқармасының сарапшысы.