О переводе отдельных участков земель лесного фонда в земли другой категории
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 июня 2013 года № 621
В соответствии со статьей 130 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года и статьей 51 Лесного кодекса Республики Казахстан от 8 июля 2003 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Перевести земельные участки государственного учреждения «Созакское государственное учреждение по охране лесов и животного мира» Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Южно-Казахстанской области (далее - учреждение) общей площадью 259 гектаров из категории земель государственного лесного фонда в категорию земель промышленности, транспорта, связи, для нужд космической деятельности, обороны, национальной безопасности и иного несельскохозяйственного назначения согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Акиму Южно-Казахстанской области в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить предоставление товариществу с ограниченной ответственностью «Каратау» (далее - товарищество) земельных участков, указанных в пункте 1 настоящего постановления, для разведки и добычи урана.
3. Товариществу в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан возместить в доход республиканского бюджета потери лесохозяйственного производства, вызванные изъятием лесных угодий для использования их в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства, и принять меры по расчистке площади с передачей полученной древесины на баланс учреждения.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 18 июня 2013 года № 621
Экспликация
земель государственного лесного фонда, переводимых
в категорию земель промышленности, транспорта, связи,
для нужд космической деятельности, обороны, национальной
безопасности и иного несельскохозяйственного назначения
№ п/п
Наименование
землепользователя
Общая площадь,
гектаров
В том числе:
покрытая лесом
прогалины
пастбища
сенокосы
дороги
прочие земли
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
Государственное учреждение «Созакское государственное учреждение по охране лесов и животного мира» Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Южно-Казахстанской области»
259,0
259,0
-
-
-
-
-
ИТОГО
259,0
259,0
-
-
-
-
-

Орман қоры жерлерінің жекелеген учаскелерін басқа санаттағы жерлерге ауыстыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 18 маусымдағы № 621 қаулысы
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 130-бабына және 2003 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасы Орман кодексінің 51-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Оңтүстік Қазақстан облысы табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасының «Созақ ормандар және жануарлар дүниесін қорғау жөніндегі мемлекеттік мекемесі» мемлекеттік мекемесінің (бұдан әрі - мекеме) жалпы алаңы 259 гектар жер учаскелері мемлекеттік орман қоры жерлерінің санатынан өнеркәсіп, көлік, байланыс, ғарыш қызметі, қорғаныс, ұлттық қауіпсіздік мұқтажына арналған және өзге де ауыл шаруашылығы мақсатына арналмаған жерлер санатына ауыстырылсын.
2. Оңтүстік Қазақстан облысының әкімі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулының 1-тармағында көрсетілген жер учаскелерін барлау және уран өндіру үшін «Қаратау» жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне (бұдан әрі — серіктестік) беруді қамтамасыз етсін.
3. Серіктестік Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес орман алқаптарын орман шаруашылығын жүргізуге байланысты емес мақсаттарда пайдалану үшін оларды алып қоюдан туындаған орман шаруашылығы өндірісінің шығындарын республикалық бюджеттің кірісіне өтесін және алынған сүректі мекеменің теңгеріміне бере отырып, алаңды тазарту жөнінде шаралар қабылдасын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     С. Ахметов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2013 жылғы 18 маусымдағы
№ 621 қаулысына
қосымша
Өнеркәсіп, көлік, байланыс, ғарыш қызметі, қорғаныс, ұлттық
қауіпсіздік мұқтажына арналған және өзге де ауыл шаруашылығы
мақсатына арналмаған жерлер санатына ауыстырылатын мемлекеттік
орман қоры жерлерінің экспликациясы
Р/с
Жер пайдаланушының атауы
Жалпы алаңы, гектар
оның ішінде:
орманды жерлер
алаңдар
жайылым
шабындық
жолдар
өзге жерлер
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1.
Оңтүстік Қазақстан облысы табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасының «Созақ ормандар және жануарлар дүниесін қорғау жөніндегі мемлекеттік мекемесі» мемлекеттік мекемесі
259,0
259,0
-
-
-
-
-
Жиыны:
259,0
259,0
-
-
-
-
-