О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 22 сентября 2006 года № 903 "Об образовании Межведомственной комиссии Республики Казахстан по вопросам торговой политики и участия в международных экономических организациях"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 июля 2013 года № 660. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 августа 2017 года № 475
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 07.08.2017 № 475.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 22 сентября 2006 года № 903 "Об образовании Межведомственной комиссии Республики Казахстан по вопросам торговой политики и участия в международных экономических организациях" следующие изменения:
состав Межведомственной комиссии Республики Казахстан по вопросам торговой политики и участия в международных экономических организациях, утвержденный указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению;
в Положении о Межведомственной комиссии Республики Казахстан по вопросам торговой политики и участия в международных экономических организациях, утвержденном указанным постановлением:
пункты 11 и 11-1 изложить в следующей редакции:
"11. Заседание Комиссии считается правомочным, если в нем принимает участие не менее двух третьих от общего числа членов Комиссии или лиц их замещающих.
Члены Комиссии участвуют на заседании без права замены, за исключением случаев их временного отсутствия (командировка, отпуск, болезнь). В таких случаях участие принимает должностное лицо, определенное соответствующим государственным органом.
В случае прекращения членом Комиссии своих должностных обязанностей, на заседаниях Комиссии принимает участие лицо, назначенное на его место, до внесения соответствующих изменений в настоящее постановление.
11-1. В случае рассмотрения вопросов, входящих в компетенцию государственных органов, представители которых не включены в состав Комиссии, заместители руководителей данных государственных органов приглашаются для участия на заседании Комиссии.";
часть первую пункта 13 изложить в следующей редакции:
"13. Решения Комиссии принимаются открытым голосованием и считаются принятыми, если за них подано большинство голосов от общего количества членов Комиссии или лиц их замещающих, и оформляются протоколом, который подписывается председателем Комиссии или его заместителем, проводившим заседание.".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
С. Ахметов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 1 июля 2013 года № 660
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 22 сентября 2006 года № 903
Состав
Межведомственной комиссии Республики Казахстан
по вопросам торговой политики и участия в международных
экономических организациях
Келимбетов
Кайрат Нематович
-
Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан, председатель
Айтжанова
Жанар Сейдахметовна
-
Министр Республики Казахстан по делам экономической интеграции, заместитель председателя
Жаксылыков
Тимур Мекешович
-
вице-министр экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан, секретарь
Paу
Альберт Павлович
-
первый вице-министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан
Акчулаков
Болат Оралович
-
вице-министр нефти и газа Республики Казахстан
Бектуров
Азат Габбасович
-
вице-министр транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Даленов
Руслан Ерболатович
-
вице-министр финансов Республики Казахстан
Толыбаев
Марат Еркинович
-
вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан
Джумадильдаев
Ануар Серкулович
-
председатель Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан
Тен
Игорь Викторович
-
заместитель председателя Комитета таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан
Акымбекова
Айжан Тауешевна
-
консультант Отдела социально-экономического мониторинга Администрации Президента Республики Казахстан (по согласованию)

"Қазақстан Республикасының сауда саясаты және халықаралық экономикалық ұйымдарға қатысу мәселелерi жөнiндегі ведомствоаралық комиссиясын құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 22 қыркүйектегі № 903 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 1 шілдедегі № 660 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 7 тамыздағы № 475 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 07.08.2017 № 475 қаулысымен
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасының сауда саясаты және халықаралық экономикалық ұйымдарға қатысу мәселелерi жөнiндегі ведомствоаралық комиссиясын құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 22 қыркүйектегі № 903 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының сауда саясаты және халықаралық экономикалық ұйымдарға қатысу мәселелерi жөнiндегi ведомствоаралық комиссияның құрамы осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының сауда саясаты және халықаралық экономикалық ұйымдарға қатысу мәселелері жөніндегі ведомствоаралық комиссиясы туралы ережеде:
11 және 11-1-тармақтар мынадай редакцияда жазылсын:
"11. Егер Комиссияның отырыстарына Комиссия мүшелерiнiң немесе оларды алмастыратын тұлғалардың жалпы санының кемiнде үштен eкici қатысса, ол заңды болып саналады.
Комиссияның мүшелері уақытша болмаған жағдайларды (іссапар, демалыс, сырқаттану) қоспағанда, олар отырыстарға алмастыру құқығынсыз қатысады. Мұндай жағдайларда, тиісті мемлекеттік орган айқындаған лауазымды тұлға қатысады.
Комиссия мүшесі өзінің лауазымдық міндеттерін тоқтатқан жағдайда, Комиссия отырысына осы қаулыға тиісті өзгерістер енгізілгенге дейін оның орнына тағайындалған тұлға қатысады.
11-1. Өкілдері Комиссия құрамына қосылмаған мемлекеттік органдардың құзыретіне кіретін мәселелер қаралған жағдайда, Комиссия отырысына қатысу үшін осы мемлекеттік органдар басшыларының орынбасарлары шақырылады.";
13-тармақтың бірінші бөлігі мынадай редакцияда жазылсын:
"13. Комиссия шешімдері ашық дауыс беру арқылы қабылданады және егер оған Комиссия мүшелерінің немесе оларды алмастыратын тұлғалардың жалпы санының көпшілігі дауыс берсе, қабылданды деп саналады және Комиссияның төрағасы немесе отырысты өткізген оның орынбасары қол қоятын хаттамамен ресімделеді.".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
С. Ахметов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2013 жылғы 1 шілдедегі
№ 660 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2006 жылғы 22 қыркүйектегі
№ 903 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасының сауда саясаты және халықаралық
экономикалық ұйымдарға қатысу мәселелері жөніндегі
ведомствоаралық комиссиясының құрамы
Келімбетов
Қайрат Нематұлы
-
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары, төраға
Айтжанова
Жанар Сейдахметқызы
-
Қазақстан Республикасының Экономикалық интеграция істері министрі, төрағаның орынбасары
Жақсылықов
Тимур Мекешұлы
-
Қазақстан Республикасының Экономика және бюджеттік жоспарлау вице-министрі, хатшы
Рау
Альберт Павлович
-
Қазақстан Республикасының Индустрия және жаңа технологиялар бірінші вице-министрі
Ақшолақов
Болат Оралұлы
-
Қазақстан Республикасының Мұнай және газ вице-министрі
Бектұров
Азат Ғаббасұлы
-
Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникация вице-министрі
Дәленов
Руслан Ерболатұлы
-
Қазақстан Республикасының Қаржы вице-министрі
Толыбаев
Марат Еркінұлы
-
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы вице-министрі
Жұмаділдаев
Әнуар Серқұлұлы
-
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Салық комитетінің төрағасы
Тен
Игорь Викторович
-
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Кедендік бақылау комитеті төрағасының орынбасары
Әкімбекова
Айжан Тәуешқызы
-
Қазақстан Республикасы Президенті Әкімшілігі Әлеуметтік-экономикалық мониторинг бөлімінің консультанты (келісім бойынша)