О признании утратившим силу постановления Правительства Республики Казахстан от 18 июня 2009 года № 935 "О некоторых вопросах Республиканского государственного предприятия "Казахский национальный университет имени аль-Фараби" Министерства образования и науки Республики Казахстан" и внесении изменения и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2013 года № 667.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Казахстан от 18 июня 2009 года № 935 "О некоторых вопросах Республиканского государственного предприятия "Казахский национальный университет имени аль-Фараби" Министерства образования и науки Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2009 г., № 30, ст. 275).
2. Утвердить прилагаемые изменение и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
С. Ахметов
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 2 июля 2013 года № 667
Изменение и дополнения, которые вносятся в некоторые
решения Правительства Республики Казахстан
1. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 21 июля 2006 года № 700 "Некоторые вопросы Министерства образования и науки Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2006 г., № 27, ст. 290):
в перечне организаций, находящихся в ведении Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
раздел "1. Республиканские государственные предприятия":
дополнить строкой, порядковый номер 16-20, следующего содержания:
"16-20. Институт проблем горения".
2. Утратил силу постановлением Правительства РК от 28.08.2015 № 683 (вводится в действие со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию).
3. Утратил силу постановлением Правительства РК от 03.06.2022 № 361 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).

"Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Әл-Фараби атындағы Қазақ ұлттық университеті" республикалық мемлекеттік кәсіпорнының кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 маусымдағы № 935 қаулысының күші жойылды деп тану және Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 2 шілдедегі № 667 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Әл-Фараби атындағы Қазақ ұлттық университеті" республикалық мемлекеттік кәсіпорнының кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 маусымдағы № 935 қаулысының (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2009 ж., № 30, 275-құжат) күші жойылды деп танылсын.
2. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгеріс пен толықтырулар бекітілсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
С. Ахметов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2013 жылғы 2 шілдедегі
№ 667 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне
енгізілетін өзгеріс пен толықтырулар
1. "Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің кейбір мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 21 шілдедегі № 700 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2006 ж., № 27, 290-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Ғылым комитетінің қарамағындағы ұйымдардың тізбесінде:
"1. Республикалық мемлекеттік кәсіпорындар" деген бөлім:
мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 16-20-жолмен толықтырылсын:
"16-20. Жану проблемаларының институты".
2. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 28.08.2015 № 683 қаулысымен.
3. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 03.06.2022 № 361 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.