О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 ноября 2010 года № 1264 "О создании Межведомственной комиссии по вопросам осуществления приоритетного права государства"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 июля 2013 года № 740. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2016 года № 901.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 29.12.2016  № 901(вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 ноября 2010 года № 1264 «О создании Межведомственной комиссии по вопросам осуществления приоритетного права государства» следующие изменения:
в приложении 1 к указанному постановлению:
ввести в состав Межведомственной комиссии по вопросам осуществления приоритетного права государства:
по вопросам твердых полезных ископаемых:
Токтабаева
Тимура Сериковича
-
директора Департамента недропользования Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан, секретарем,
Кусаинова
Марата Апсеметовича
-
вице-министра экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан,
Бектемирова
Куаныша Абдигалиевича
-
управляющего директора акционерного общества «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» (по согласованию);
по вопросам углеводородного сырья:
Карабалина
Узакбая Сулейменовича
-
Министра нефти и газа Республики Казахстан, председателем
Кусаинова
Марата Апсеметовича
-
вице-министра экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан;
вывести из указанных составов: Жакатаева Еркена Исахановича, Искандирова Абая Мукашевича, Мынбаева Сауата Мухаметбаевича.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       C. Ахметов

"Мемлекеттің басым құқығын жүзеге асыру мәселелері жөнінде ведомствоаралық комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 29 қарашадағы № 1264 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 24 шілдедегі № 740 қаулысы. Күші жойылды – Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 29 желтоқсандағы № 901 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 29.12.2016 № 901 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледi) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Мемлекеттің басым құқығын жүзеге асыру мәселелері жөнінде ведомствоаралық комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 29 қарашадағы № 1264 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулыға 1-қосымшада:
Мемлекеттің басым құқығын жүзеге асыру мәселелері жөніндегі ведомствоаралық комиссияның құрамына:
қатты пайдалы қазбалар мәселелері бойынша:
Тоқтабаев
Тимур Серікұлы
-
Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігі Жер қойнауын пайдалану департаментінің директоры, хатшы,
Құсайынов
Марат Әпсеметұлы
-
Қазақстан Республикасының Экономика және бюджеттік жоспарлау вице-министрі,
Бектеміров
Қуаныш Әбдіғалиұлы
-
"Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамының басқарушы директоры (келісім бойынша) енгізілсін;
көмірсутек шикізаты мәселелері бойынша:
Қарабалин
Ұзақбай Сүлейменұлы
-
Қазақстан Республикасының Мұнай және газ министрі, төраға,
Құсайынов
Марат Әпсеметұлы
-
Қазақстан Республикасының Экономика және бюджеттік жоспарлау вице-министрі енгізілсін;
көрсетілген құрамдардан: Еркен Исаханұлы Жақатаев, Абай Мұқашұлы Ескендіров, Сауат Мұхаметбайұлы Мыңбаев шығарылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
C. Ахметов