О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 июня 1999 года № 813 "О создании Межведомственной комиссии по возврату и реструктуризации кредитов, выданных из республиканского бюджета, а также средств, отвлеченных из республиканского бюджета в рамках гарантированных государством займов"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 июля 2013 года № 753. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 15 сентября 2017 года № 560
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 15.09.2017 № 560 .
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 июня 1999 года № 813 "О создании Межведомственной комиссии по возврату и реструктуризации кредитов, выданных из республиканского бюджета, а также средств, отвлеченных из республиканского бюджета в рамках гарантированных государством займов" следующее изменение:
состав Межведомственной комиссии по возврату и реструктуризации кредитов, выданных из республиканского бюджета, а также средств, отвлеченных из республиканского бюджета в рамках гарантированных государством займов, утвержденный указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
С. Ахметов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 31 июля 2013 года № 753
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 21 июня 1999 года № 813
Состав Межведомственной комиссии по возврату и реструктуризации
кредитов, выданных из республиканского бюджета, а также средств,
отвлеченных из республиканского бюджета в рамках
гарантированных государством займов
Жамишев
Болат Бидахметович
-
Министр финансов Республики Казахстан, председатель
Тенгебаев
Ардак Мырзабаевич
-
вице-министр финансов Республики Казахстан, заместитель председателя
Шарип
Динара Жалгасовна
-
руководитель управления бюджетного кредитования Департамента бюджетного кредитования, Национального фонда Республики Казахстан и взаимодействия по вопросам финансового сектора Министерства финансов Республики Казахстан, секретарь
Рау
Альберт Павлович
-
первый вице-министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан
Толибаев
Марат Еркинович
-
вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан
Уразов
Самиголла Хамзаевич
-
член Комитета по финансам и бюджету Мажилиса Парламента Республики Казахстан (по согласованию)
Сагиев
Ильдар Изтурганович
-
заместитель заведующего Отделом социально-экономического мониторинга Администрации Президента Республики Казахстан (по согласованию)
Кадюков
Николай Викторович
-
заместитель председателя Комитета государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан
Хайдаргалиева
Шолпан Ахметовна
-
директор Департамента нефтехимии и технического регулирования Министерства нефти и газа Республики Казахстан
Исенов
Амангельды Сагандекович
-
директор Департамента бюджетного кредитования, Национального фонда Республики Казахстан и взаимодействия по вопросам финансового сектора Министерства финансов Республики Казахстан
Жолдыбай
Максат Орынбекович
-
директор Департамента по защите имущественных прав государства Министерства юстиции Республики Казахстан
Жамаубаев
Ерулан Кенжебекович
-
директор Департамента координации Национального Банка Республики Казахстан (по согласованию)
Кушибаев
Мурат Шаменович
-
начальник 3-го управления Департамента по раскрытию и предупреждению дел о коррупции Агентства Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) (по согласованию)
Базгенова
Майкен Усынбаевна
-
начальник 5-го управления Департамента по раскрытию экономических и финансовых преступлений Агентства Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) (по согласованию)
Султангазиев
Канат Елеусизович
-
заместитель председателя правления акционерного общества "Фонд развития предпринимательства "Даму" (по согласованию)
Кузембаева
Маржан Бопаевна
-
председатель правления акционерного общества "Компания по реабилитации и управлению активами" (по согласованию)
Айтенов
Марат Дуйсенбекович
-
заместитель председателя правления акционерного общества "Банк Развития Казахстана" (по согласованию)

"Республикалық бюджеттен берілген несиелерді, сондай-ақ мемлекет кепілдiк берген қарыздардың шеңберінде республикалық бюджеттен оқшауландырылған қаражатты қайтару және қайта құрылымдау жөніндегі ведомствоаралық комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 21 маусымдағы № 813 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 31 шілдедегі № 753 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 15 қыркүйектегі № 560 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 15.09.2017 № 560 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Республикалық бюджеттен берілген несиелерді, сондай-ақ мемлекет кепілдiк берген қарыздардың шеңберінде республикалық бюджеттен оқшауландырылған қаражатты қайтару және қайта құрылымдау жөніндегі ведомствоаралық комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 21 маусымдағы № 813 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Республикалық бюджеттен берілген несиелерді, сондай-ақ мемлекет кепілдік берген қарыздардың шеңберінде республикалық бюджеттен оқшауландырылған қаражатты қайтару және қайта құрылымдау жөніндегі ведомствоаралық комиссияның құрамы осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
С. Ахметов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2013 жылғы 31 шілдедегі
№ 753 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
1999 жылғы 21 маусымдағы
№ 813 қаулысымен
бекітілген
Республикалық бюджеттен берілген несиелерді, сондай-ақ мемлекет
кепілдiк берген қарыздардың шеңберінде республикалық бюджеттен
оқшауландырылған қаражатты қайтару және қайта құрылымдау
жөніндегі ведомствоаралық комиссияның құрамы
Жәмішев
Болат Бидахметұлы
Қазақстан Республикасының Қаржы министрі, төраға
Теңгебаев
Ардақ Мырзабайұлы
Қазақстан Республикасының Қаржы вице-министрі, төрағаның орынбасары
Шәріп
Динара Жалғасқызы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Бюджеттік кредиттеу, Қазақстан Республикасының Ұлттық қоры және қаржы секторы мәселелері бойынша өзара іс-қимыл департаменті бюджеттік кредит беру басқармасының басшысы, хатшы
Рау
Альберт Павлович
Қазақстан Республикасының Индустрия және жаңа технологиялар бірінші вице-министрі
Толыбаев
Марат Еркінұлы
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы вице-министрі
Оразов
Самиғолла Хамзаұлы
Қазақстан Республикасы Парламентінің Мәжілісі Қаржы және бюджет комитетінің мүшесі
(келісім бойынша)
Сағиев
Ильдар Ізтұрғанұлы
Қазақстан Республикасы Президенті Әкімшілігінің Әлеуметтік-экономикалық мониторинг бөлімі меңгерушісінің орынбасары
(келісім бойынша)
Кадюков
Николай Викторович
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті төрағасының орынбасары
Хайдаргалиева
Шолпан Ахметқызы
Қазақстан Республикасы Мұнай және газ министрлігі Мұнай-химия және техникалық реттеу департаментінің директоры
Есенов
Амангелді Сағындықұлы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Бюджеттік кредиттеу, Қазақстан Республикасының Ұлттық қоры және қаржы секторы мәселелері бойынша өзара іс-қимыл департаментінің директоры
Жолдыбай
Мақсат Орынбекұлы
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Мемлекеттің мүліктік құқықтарын қорғау департаментінің директоры
Жамаубаев
Ерұлан Кенжебекұлы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Үйлестіру департаментінің директоры
(келісім бойынша)
Күшібаев
Мұрат Шәменұлы
Қазақстан Республикасы Экономикалық қылмысқа және сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрес агенттігінің (қаржы полициясы) Сыбайлас жемқорлық туралы істерді ашу және оның алдын алу департаменті 3-ші басқармасының бастығы
(келісім бойынша)
Базгенова
Майкен Ұсынбайқызы
Қазақстан Республикасы Экономикалық қылмысқа және сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрес агенттігі (қаржы полициясы) Экономикалық және қаржылық қылмыстарды ашу департаменті 5-ші басқармасының бастығы
(келісім бойынша)
Сұлтанғазиев
Қанат Елеусізұлы
"Даму" кәсіпкерлікті дамыту қоры" акционерлік қоғамы басқарма төрағасының орынбасары
(келісім бойынша)
Күзембаева
Маржан Бопайқызы
"Оңалту және активтерді басқару компаниясы" акционерлік қоғамының басқарма төрайымы
(келісім бойынша)
Әйтенов
Марат Дүйсенбекұлы
"Қазақстан Даму Банкі" акционерлік қоғамы басқарма төрағасының орынбасары
(келісім бойынша)