Вопросы уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 августа 2013 года № 854
Примечание РЦПИ!
Порядок введения в действие см. п. 6.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Ликвидировать государственное учреждение «Учебный центр» Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
2. Комитету уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Республики Казахстан совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения:
1) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 22 июня 2005 года № 607 «Вопросы Министерства внутренних дел Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2005 г., № 25, ст. 311):
в перечне государственных учреждений - территориальных подразделений Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Республики Казахстан и организаций, находящихся в его ведении, утвержденном указанным постановлением:
в разделе «2. Государственные учреждения»:
строку, порядковый номер 3, исключить;
2) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 15 апреля 2008 года № 339 «Об утверждении лимитов штатной численности министерств и иных центральных исполнительных органов с учетом численности их территориальных органов и подведомственных им государственных учреждений»:
в лимитах штатной численности министерств и иных центральных исполнительных органов с учетом численности их территориальных органов и подведомственных им государственных учреждений, утвержденных указанным постановлением:
в разделе 2 «Министерство внутренних дел Республики Казахстан с учетом его территориальных органов и подведомственных ему государственных учреждений, в том числе:»:
в строке «Государственные учреждения, подведомственные Министерству внутренних дел Республики Казахстан, в том числе:»:
цифры «62791» заменить цифрами «62765»;
строку «Учебный центр 35» исключить;
строку «Исправительные учреждения 9987» изложить в следующей редакции:
«Исправительные учреждения 9996».
4. Определить, что финансирование уголовно-исполнительной системы органов внутренних дел Республики Казахстан производится в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на соответствующий финансовый год, и утвержденного лимита штатной численности.
5. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Казахстан от 10 февраля 2005 года № 126 «Некоторые вопросы Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2005 г., № 7, ст. 70).

Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің қылмыстық-атқару жүйесі мәселелері
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 26 тамыздағы № 854 қаулысы
РҚАО-ның ескертпесі!
Осы Қаулы 2013 жылғы 1 қыркүйектен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Қылмыстық-атқару жүйесі комитетінің «Оқу орталығы» мемлекеттік мекемесі таратылсын.
2. Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Қылмыстық-атқару жүйесі комитеті Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетімен бірлесіп, осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) «Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің мәселелері» туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 22 маусымдағы № 607 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2005 ж., № 25, 311-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Қылмыстық-атқару жүйесі комитетінің мемлекеттік мекемелері - аумақтық бөлімшелерінің және оның қарамағындағы ұйымдардың тізбесінде:
«2. Мемлекеттік мекемелер» деген бөлімде:
реттік нөмірі 3-жол алынып тасталсын;
2) «Министрліктер мен өзге де орталық атқарушы органдардың олардың аумақтық органдарындағы және оларға ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердегі адам санын ескере отырып, штат санының лимиттерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 15 сәуірдегі № 339 қаулысында:
көрсетілген қаулымен бекітілген министрліктер мен өзге де орталық атқарушы органдардың олардың аумақтық органдарындағы және оларға ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердегі адам санын ескере отырып, штат санының лимиттерінде:
«Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі, оның аумақтық органдарын және оған ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерді ескере отырып, оның ішінде:» деген 2-бөлімде:
«Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігіне ведомстволық бағынысты мемлекеттік мекемелер, оның ішінде:» деген жолда:
«62791» деген сандар «62765» деген сандармен ауыстырылсын;
«Оқу орталығы 35» деген жол алынып тасталсын;
«Түзеу мекемелері 9987» деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
«Түзеу мекемелері 9996».
4. Қазақстан Республикасы ішкі істер органдарының қылмыстық-атқару жүйесін қаржыландыру республикалық бюджетте тиісті қаржы жылына көзделген қаражат пен штат санының бекітілген лимиті шегінде жүргізіледі деп айқындалсын.
5. «Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі Қылмыстық-атқару жүйесі комитетінің кейбір мәселелері» туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 10 ақпандағы № 126 қаулысының (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2005 ж., № 7, 70-құжат) күші жойылды деп танылсын.

6. Настоящее постановление вводится в действие с 1 сентября 2013 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов

6. Осы қаулы 2013 жылғы 1 қыркүйектен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           С.Ахметов