О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2007 года № 553 "Об утверждении Положения и состава Межведомственной комиссии Республики Казахстан по координации работ в сфере информатизации и обеспечения информационной безопасности"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 августа 2013 года № 861. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 25 апреля 2016 года № 244
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 25.04.2016 № 244 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2007 года № 553 «Об утверждении Положения и состава Межведомственной комиссии Республики Казахстан по координации работ в сфере информатизации и обеспечения информационной безопасности» (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 23, ст. 259) следующие изменения:
в приложении 1 к указанному постановлению:
ввести в состав Межведомственной комиссии Республики Казахстан по координации работ в сфере информатизации и обеспечения информационной безопасности:
Анисимова
Алексея Николаевича
-
заместителя заведующего Отделом информатизации и защиты информационных ресурсов Администрации Президента Республики Казахстан (по согласованию)
Досаева
Ерболата Аскарбековича
-
Министра экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан
Ускенбаева
Каирбека Айтбаевича
-
первого вице-министра регионального развития Республики Казахстан
Алтынбаева
Муслима Мухтаровича
-
заместителя начальника Генерального штаба  Вооруженных Сил Республики Казахстан
Баттакова
Ерлана Еркиновича
-
заместителя Управляющего делами Президента Республики Казахстан (по согласованию)
Арысова
Навои Бакабаевича
-
начальника Департамента по защите государственных секретов Комитета национальной безопасности Республики Казахстан (по согласованию)
Испанова
Ильяса Сапарбековича
-
директора Департамента финансов, информатизации и защиты информационных ресурсов Генеральной прокуратуры Республики Казахстан (по согласованию);
строку:
«Есмамбетов
Ерлан Кожабергенович
-
директор Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Центр технического сопровождения и анализа в области телекоммуникаций» Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан»
изложить в следующей редакции:
«Есмамбетов
Ерлан Кожабергенович
-
директор Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Государственная техническая служба» Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан»;
вывести из указанного состава: Бигари Рустема Айдарбековича, Шаженову Дину Мэлсовну, Жасузакова Сакена Адильхановича, Нурбекова Ержанбека Ормахановича.

"Қазақстан Республикасының ақпараттандыру және ақпараттық қауіпсіздікті қамтамасыз ету саласындағы жұмыстарды үйлестіру жөніндегі ведомствоаралық комиссиясының ережесі мен құрамын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2007 жылғы 30 маусымдағы № 553 қаулыcына өзгерістер енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 27 тамыздағы № 861 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2016 жылғы 25 сәуірдегі № 244 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Yкiметiнiң 25.04.2016 № 244 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Қазақстан Республикасының ақпараттандыру және ақпараттық қауіпсіздікті қамтамасыз ету саласындағы жұмыстарды үйлестіру жөніндегі ведомствоаралық комиссиясының ережесі мен құрамын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 30 маусымдағы № 553 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., № 23, 259-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулыға 1-қосымшада:
Қазақстан Республикасының ақпараттандыру және ақпараттық қауіпсіздікті қамтамасыз ету саласындағы жұмыстарды үйлестіру жөніндегі ведомствоаралық комиссиясының құрамына мыналар енгізілсін:
Анисимов               - Қазақстан Республикасы Президентi
Алексей Николаевич       Әкiмшiлiгiнің Ақпараттандыру және ақпараттық
ресурстарды қорғау бөлiмi меңгерушiсiнiң
орынбасары (келісім бойынша)
Досаев                 - Қазақстан Республикасының Экономика және
Ерболат Асқарбекұлы      бюджеттік жоспарлау министрі
Өскенбаев              - Қазақстан Республикасының Өңірлік даму
Қайырбек Айтбайұлы       бірінші вице-министрі
Алтынбаев              - Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерінің Бас
Мүслім Мұхтарұлы         штабы бастығының орынбасары
Баттақов               - Қазақстан Республикасының Президенті Іс
Ерлан Еркінұлы           басқарушысының орынбасары (келiсiм бойынша)
Арысов                 - Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік
Науаи Бақабайұлы         комитеті Мемлекеттік құпияларды қорғау
департаментінің бастығы (келiсiм бойынша)
Испанов                - Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасы
Ілияс Сапарбекұлы        Қаржы, ақпараттандыру және ақпараттық
ресурстарды қорғау департаментінің директоры
(келiсiм бойынша);
мына:
«Есмамбетов            - Қазақстан Республикасы Көлік және
Ерлан Қожабергенұлы      коммуникация министрлігі «Телекоммуникация
саласындағы техникалық сүйемелдеу және
талдау орталығы» шаруашылық жүргізу
құқығындағы республикалық мемлекеттік
кәсіпорнының директоры»
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
«Есмамбетов            - Қазақстан Республикасы Көлік және
Ерлан Қожабергенұлы      коммуникация министрлігі «Мемлекеттік
техникалық қызмет» шаруашылық жүргізу
құқығындағы республикалық мемлекеттік
кәсіпорнының директоры»;
көрсетілген құрамнан: Рүстем Айдарбекұлы Биғари, Дина Мэлсқызы Шәженова, Сәкен Әділханұлы Жасұзақов, Ержанбек Ормаханұлы Нұрбеков шығарылсын.

2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов

2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                      С. Ахметов