О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 8 декабря 2009 года № 2040 "О создании Межведомственной комиссии по вопросам развития атомной отрасли Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 августа 2013 года № 885. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 9 июня 2017 года № 357
О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 8 декабря 2009 года № 2040 "О создании Межведомственной комиссии по вопросам развития атомной отрасли Республики Казахстан"
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 09.06.2017 № 357 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
ПРЕСС-РЕЛИЗ
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 8 декабря 2009 года № 2040 "О создании Межведомственной комиссии по вопросам развития атомной отрасли Республики Казахстан" следующее изменение:
состав Межведомственной комиссии по вопросам развития атомной отрасли Республики Казахстан, утвержденный указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
С. Ахметов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 29 августа 2013 года № 885
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 8 декабря 2009 года № 2040
Состав
Межведомственной комиссии по вопросам развития атомной
отрасли Республики Казахстан
Исекешев
Асет Орентаевич
-
Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан – Министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан, председатель
Джаксалиев
Бахытжан Мухамбеткалиевич
-
вице-министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан, заместитель председателя
Бондаренко
Татьяна Петровна
-
руководитель управления атомной промышленности Комитета по атомной энергии Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан, секретарь
Амрин
Госман Каримович
-
заместитель Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан (по согласованию)
Омаров
Руслан Искакович
-
заместитель директора Службы внешней разведки Республики Казахстан "Сырбар" (по согласованию)
Сейдгапбаров
Канат Серикович
-
начальник 1-го Департамента Генеральной прокуратуры Республики Казахстан (по согласованию)
Бекетаев
Марат Бакытжанович
-
ответственный секретарь Министерства юстиции Республики Казахстан
Волков
Алексей Юрьевич
-
заместитель Министра иностранных дел Республики Казахстан
Байжунусов
Ерик Абенович
-
вице-министр здравоохранения Республики Казахстан
Бектуров
Азат Габбасович
-
вице-министр транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Даленов
Руслан Ерболатович
-
вице-министр финансов Республики Казахстан
Егемберды
Ергали Куандыкович
-
вице-министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Кусаинов
Марат Апсеметович
-
вице-министр экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан
Орунханов
Мурат Кадесович
-
вице-министр образования и науки Республики Казахстан
Петров
Валерий Викторович
-
вице-министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
Акчулаков
Болат Уралович
-
вице-министр нефти и газа Республики Казахстан
Тургымбаев
Ерлан Заманбекович
-
вице-министр внутренних дел Республики Казахстан
Мухамеджанов
Бектас Гафурович
-
вице-министр охраны окружающей среды Республики Казахстан
Баймуканов
Тимур Султанбекович
-
заместитель Председателя Агентства Республики Казахстан по защите конкуренции
Бектемиров
Куаныш Абдугалиевич
-
директор по управлению горно-металлургическими активами акционерного общества "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" (по согласованию)
Школьник
Владимир Сергеевич
-
председатель правления акционерного общества "Национальная атомная компания "Казатомпром" (по согласованию)
Батырбеков
Эрлан Гадлетович
-
генеральный директор Республиканского государственного предприятия "Национальный ядерный центр Республики Казахстан" Комитета по атомной энергии Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан
Буртебаев
Насрулла Тоханович
-
заместитель генерального директора Республиканского государственного предприятия "Институт ядерной физики" Комитета по атомной энергии Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан

"Қазақстан Республикасының атом саласын дамыту мәселелері жөніндегі ведомствоаралық комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 8 желтоқсандағы № 2040 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 29 тамыздағы № 885 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2017 жылғы 9 маусымдағы № 357 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі)
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 09.06.2017 № 357 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасының атом саласын дамыту мәселелері жөніндегі ведомствоаралық комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 8 желтоқсандағы № 2040 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының атом саласын дамыту мәселелері жөніндегі ведомствоаралық комиссияның құрамы осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
С.Ахметов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2013 жылғы 29 тамыздағы
№ 885 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2009 жылғы 8 желтоқсандағы
№ 2040 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасының атом саласын дамыту мәселелері жөніндегі ведомствоаралық комиссиясының құрамы
Исекешев - Қазақстан Республикасы Премьер-
Әсет Өрентайұлы Министрінің орынбасары – Қазақстан
Республикасының Индустрия және жаңа
технологиялар министрі, төраға
Жақсалиев - Қазақстан Республикасының Индустрия және
Бақытжан Мұхамбетқалиұлы жаңа технологиялар вице-министрі,
төрағаның орынбасары
Бондаренко - Қазақстан Республикасы Индустрия және
Татьяна Петровна жаңа технологиялар министрлігінің Атом
энергиясы комитеті Атом өнеркәсібі
басқармасының басшысы, хатшы
Әмірин - Қазақстан Республикасы Ұлттық
Ғосман Кәрімұлы қауіпсіздік комитеті төрағасының
орынбасары (келісім бойынша)
Омаров - Қазақстан Республикасы "Сырбар" сыртқы
Руслан Ысқақұлы барлау қызметі директорының орынбасары
(келісім бойынша)
Сейітғаппаров - Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасы
Қанат Серікұлы 1-ші департаментінің бастығы (келісім
бойынша)
Бекетаев - Қазақстан Республикасы Әділет
Марат Бақытжанұлы министрлігінің жауапты хатшысы
Волков - Қазақстан Республикасы Сыртқы істер
Алексей Юрьевич министрінің орынбасары
Байжүнісов - Қазақстан Республикасының Денсаулық
Ерік Әбенұлы сақтау вице-министрі
Бектұров - Қазақстан Республикасының Көлік және
Азат Ғаббасұлы коммуникация вице-министрі
Дәленов - Қазақстан Республикасының Қаржы
Руслан Ерболатұлы вице-министрі
Егемберді - Қазақстан Республикасының Еңбек және
Ерғали Қуандықұлы халықты әлеуметтік қорғау вице-министрі
Құсайынов - Қазақстан Республикасының Экономика және
Марат Әпсеметұлы бюджеттік жоспарлау вице-министрі
Орынханов - Қазақстан Республикасының білім және
Мұрат Қадесұлы ғылым вице-министрі
Петров - Қазақстан Республикасының Төтенше
Валерий Викторович жағдайлар вице-министрі
Ақшолақов - Қазақстан Республикасының Мұнай және газ
Болат Оралұлы вице-министрі
Тұрғымбаев - Қазақстан Республикасының Ішкі істер
Ерлан Заманбекұлы вице-министрі
Мұхамеджанов - Қазақстан Республикасының Қоршаған
Бектас Ғафурұлы ортаны қорғау вице-министрі
Баймұқанов - Қазақстан Республикасы Бәсекелестікті
Тимур Сұлтанбекұлы қорғау агенттігі төрағасының орынбасары
Бектеміров - "Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры"
Қуаныш Әбдіғалиұлы акционерлік қоғамының
тау-кен-металлургия активтерін басқару
жөніндегі директоры (келісім бойынша)
Школьник - "Қазатомөнеркәсіп" ұлттық атом
Владимир Сергеевич компаниясы" акционерлік қоғамының
басқарма төрағасы (келісім бойынша)
Батырбеков - Қазақстан Республикасы Индустрия және
Эрлан Ғадлетұлы жаңа технологиялар министрлігінің Атом
энергиясы комитеті "Қазақстан
Республикасының Ұлттық ядролық орталығы"
республикалық мемлекеттік кәсіпорнының
бас директоры
Бөртебаев - Қазақстан Республикасы Индустрия және
Насыролла Тоқанұлы жаңа технологиялар министрлігінің Атом
энергиясы комитеті "Ядролық физика
институты" республикалық мемлекеттік
кәсіпорны бас директорының орынбасары