О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 ноября 2012 года № 1520 "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2013 - 2015 годы"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 сентября 2013 года № 995
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 ноября 2012 года № 1520 «О реализации Закона Республики Казахстан «О республиканском бюджете на 2013 - 2015 годы» следующие изменения:
в приложении 1 к указанному постановлению:
в функциональной группе 4 «Образование»:
по администратору 225 «Министерство образования и науки Республики Казахстан»:
в программе 005 «Строительство и реконструкция объектов образования и науки»:
строку:
«
Строительство общежития на 310 мест Кокшетауского государственного университета имени Ш. Уалиханова по улице Акана Серы, 24 в городе Кокшетау Акмолинской области
285 173
»
изложить в следующей редакции:
«
Строительство общежития на 310 мест Кокшетауского государственного университета имени Ш. Уалиханова по улице Акана Серы, 24 в городе Кокшетау Акмолинской области
280 072
»;
строку:
«
Строительство общежития для студентов и аспирантов на 500 мест в районе студенческого городка Восточно-Казахстанского государственного технического университета имени Д. Серикбаева в городе Усть-Каменогорске Восточно-Казахстанской области
489 768
»
изложить в следующей редакции:
«
Строительство общежития для студентов и аспирантов на 500 мест в районе студенческого городка Восточно-Казахстанского государственного технического университета имени Д. Серикбаева в городе Усть-Каменогорске Восточно-Казахстанской области
439 768
»;
строку:
«
Строительство общежития на 822 места Карагандинского государственного технического университета в городе Караганде
918 538
»
изложить в следующей редакции:
«
Строительство общежития на 822 места Карагандинского государственного технического университета в городе Караганде
785 163
»;
строку:
«
Строительство студенческого общежития № 5 на 400 мест Кызылординского государственного университета имени Коркыт Ата по проспекту Абая в городе Кызылорде
444 447
»
изложить в следующей редакции:
«
Строительство студенческого общежития № 5 на 400 мест Кызылординского государственного университета имени Коркыт Ата по проспекту Абая и городе Кызылорде
435 599
»;
строку:
«
Строительство профессионального межрегионального центра по подготовке и переподготовке кадров технического и обслуживающего труда для обрабатывающей отрасли в Южно-Казахстанской области на 700 мест

"2013 - 2015 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 30 қарашадағы № 1520 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 24 қыркүйектегі № 995 қаулысы
РҚАО-ның ескертпесі!
Осы қаулы 2013 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «2013 – 2015 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 30 қарашадағы № 1520 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулыға 1-қосымшада:
4 «Білім беру» деген функционалдық топта:
225 «Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі» деген әкімші бойынша:
005 «Білім және ғылым объектілерін салу және реконструкциялау» деген бағдарламада:
мына:
«
Ақмола облысы Көкшетау қаласы Ақан сері көшесі, 24 бойында Ш. Уәлиханов атындағы Көкшетау мемлекеттік университетінің 310 орындық жатақханасының құрылысы
285 173
»
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
«
Ақмола облысы Көкшетау қаласы Ақан сері көшесі, 24 бойында Ш. Уәлиханов атындағы Көкшетау мемлекеттік университетінің 310 орындық жатақханасының құрылысы
280 072
»;
мына:
«
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласында Д. Серікбаев атындағы Шығыс Қазақстан мемлекеттік техникалық университетінің студенттік қалашық ауданында студенттер мен аспиранттар үшін 500 орындық жатақхана құрылысы
489 768
»
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
«
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласында Д. Серікбаев атындағы Шығыс Қазақстан мемлекеттік техникалық университетінің студенттік қалашық ауданында студенттер мен аспиранттар үшін 500 орындық жатақхана құрылысы
439 768
»;
мына:
«
822 орынға арналған Қарағанды мемлекеттік техникалық университеті жатақханасының құрылысы
918 538
»
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
«
822 орынға арналған Қарағанды мемлекеттік техникалық университеті жатақханасының құрылысы
785 163
»;
мына:
«
Қызылорда қаласы Абай даңғылында орналасқан Қорқыт Ата атындағы Қызылорда мемлекеттік университетінің № 5 студенттік жатақханасының 400 орындық құрылысы
444 447
»
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
«
Қызылорда қаласы Абай даңғылында орналасқан Қорқыт Ата атындағы Қызылорда мемлекеттік университетінің № 5 студенттік жатақханасының 400 орындық құрылысы
435 599
»;
мына:
«
Оңтүстік Қазақстан облысы Шымкент қаласында 700 орындық өндіріс саласына арналған техникалық және қызмет көрсету еңбегі кадрларын даярлау және қайта даярлау бойынша өңіраралық кәсіби орталық құрылысы

1 592 270
»
изложить в следующей редакции:
«
Строительство профессионального межрегионального центра по подготовке и переподготовке кадров технического и обслуживающего труда для обрабатывающей отрасли в Южно-Казахстанской области на 700 мест
292 270
»;
строку:
«
Строительство общежития на 588 мест на собственной территории учебного корпуса № 9 и студенческого общежития № 2 в городе Шымкенте Южно-Казахстанского государственного университета имени М. Ауезова

1 592 270
»
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
«
Оңтүстік Қазақстан облысы Шымкент қаласында 700 орындық өндіріс саласына арналған техникалық және қызмет көрсету еңбегі кадрларын даярлау және қайта даярлау бойынша өңіраралық кәсіби орталық құрылысы
292 270
»;
мына:
«
Шымкент қаласында № 2 студенттік жатақхана мен № 9 оқу корпусының меншікті аумағында 588 орындық М. Әуезов атындағы Оңтүстік Қазақстан мемлекеттік университеті жатақханасының құрылысы

840 156
»
изложить в следующей редакции:
«
Строительство общежития на 588 мест на собственной территории учебного корпуса № 9 и студенческого общежития № 2 в городе Шымкенте Южно-Казахстанского государственного университета имени М. Ауезова
337 156
»;
строку:
«
Национальный центр биотехнологии Республики Казахстан
890 358
»
изложить в следующей редакции:
«
Национальный центр биотехнологии Республики Казахстан
2 890 682
»;
в программе 012 «Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на строительство и реконструкцию объектов образования и областному бюджету Алматинской области, бюджету города Алматы для сейсмоусиления объектов образования»:
строку:
«
Акмолинская область

840 156
»
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
«
Шымкент қаласында № 2 студенттік жатақхана мен № 9 оқу корпусының меншікті аумағында 588 орындық М. Әуезов атындағы Оңтүстік Қазақстан мемлекеттік университеті жатақханасының құрылысы
337 156
»;
мына:
«
Қазақстан Республикасының Ұлттық биотехнология орталығы
890 358
»
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
«
Қазақстан Республикасының Ұлттық биотехнология орталығы
2 890 682
»;
012 «Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға, Алматы облысының облыстық бюджетіне және Алматы қаласының бюджетіне білім беру объектілерінің сейсмотұрақтылығын күшейту үшін берілетін нысаналы даму трансферттерi» деген бюджеттік бағдарламада:
мына:
«
Ақмола облысы