О внесении изменения и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 17 июля 2013 года № 730 "Об утверждении Правил субсидирования по удешевлению процентных ставок вознаграждения по кредитам (лизингу) сельскохозяйственной техники на 2013 год"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 октября 2013 года № 1064
Примечание РЦПИ!
Вводится в действие с 1 января 2013 года.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 17 июля 2013 года № 730 «Об утверждении Правил субсидирования по удешевлению процентных ставок вознаграждения по кредитам (лизингу) сельскохозяйственной техники на 2013 год» следующие изменение и дополнение:
в Правилах субсидирования по удешевлению процентных ставок вознаграждения по кредитам (лизингу) сельскохозяйственной техники на 2013 год, утвержденных указанным постановлением:
пункт 8 изложить в следующей редакции:
«8. Субсидированию подлежат внутренний банковский лизинг, внутренний полный лизинг, внутренний чистый лизинг.»;
подпункт 1) пункта 13 дополнить абзацем двадцать третьим следующего содержания:
«установки для выработки энергии с использованием возобновляемых источников энергии и ветронасосы отечественного и иностранного производства;».
2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2013 года и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов

"2013 жылға арналған ауыл шаруашылығы техникасының кредиттері (лизингі) бойынша сыйақының пайыздық ставкаларын арзандату жөніндегі субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 17 шілдедегі № 730 қаулысына өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 8 қазандағы № 1064 қаулысы
РҚАО-ның ескертпесі!
Осы қаулы 2013 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2013 жылға арналған ауыл шаруашылығы техникасының кредиттері (лизингі) бойынша сыйақының пайыздық ставкаларын арзандату жөніндегі субсидиялау қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 17 шілдедегі № 730 қаулысына мынадай өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген 2013 жылға арналған ауыл шаруашылығы техникасының кредиттері (лизингі) бойынша сыйақының пайыздық ставкаларын арзандату жөніндегі субсидиялау қағидаларында:
8-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«8. Субсидиялауға ішкі банктік лизинг, ішкі толық лизинг, ішкі таза лизинг жатады.»;
13-тармақтың 1) тармақшасы мынадай мазмұндағы жиырма үшінші абзацпен толықтырылсын:
«жаңартылатын энергия көздерiн пайдалана отырып энергия шығаруға арналған қондырғылар мен отандық және шетелдік өндіріс желсорғылары;».
2. Осы қаулы 2013 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     С. Ахметов