О переносе дня отдыха
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 октября 2013 года № 1068
В целях создания благоприятных условий для отдыха трудящихся и рационального использования рабочего времени в октябре 2013 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Перенести день отдыха с субботы 12 октября на понедельник 14 октября 2013 года.
2. Предоставить право организациям, которые обеспечены трудовыми, материальными и финансовыми ресурсами для выпуска необходимой продукции, оказания услуг, включая финансовые, а также ввода в действие объектов строительства, производить по согласованию с профсоюзными организациями работу 14 октября 2013 года.
Работа в указанный день компенсируется в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов

Демалыс күнін ауыстыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 8 қазандағы № 1068 қаулысы
Еңбекшілердің демалысы үшін қолайлы жағдайлар жасау және 2013 жылғы қазандағы жұмыс уақытын ұтымды пайдалану мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Демалыс күні 2013 жылғы сенбі – 12 қазаннан дүйсенбі – 14 қазанға ауыстырылсын.
2. Қажетті өнім шығару, қаржы қызметтерін қоса алғанда, қызметтер көрсету, сондай-ақ құрылыс объектілерін іске қосу үшін еңбек, материалдық және қаржы ресурстарымен қамтамасыз етілген ұйымдарға кәсіподақ ұйымдарымен келісім бойынша 2013 жылғы 14 қазанда жұмыс жүргізуге құқық берілсін.
Көрсетілген күнгі жұмыс Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес өтеледі.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     С. Ахметов