О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 октября 2006 года № 1025 "О мерах по реализации поручений Президента Республики Казахстан по дальнейшему совершенствованию государственной языковой политики, данных Правительству на XII сессии Ассамблеи народов Казахстана"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 ноября 2013 года № 1186. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 сентября 2015 года № 800
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 28.09.2015 № 800 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 октября 2006 года № 1025 «О мерах по реализации поручений Президента Республики Казахстан по дальнейшему совершенствованию государственной языковой политики, данных Правительству на XII сессии Ассамблеи народов Казахстана» (САПП Республики Казахстан, 2006 г., № 40, ст. 123) следующие изменения:
ввести в состав Комиссии по дальнейшему совершенствованию государственной языковой политики, утвержденный указанным постановлением:
Саринжипова
Аслана Бакеновича
-
Министра образования и науки Республики Казахстан
Берсебаева
Болата Талаповича
-
исполняющего обязанности секретаря Народно-демократической партии «Hуp Отан» (по согласованию);
строки:
«Есим Гарифолла
-
депутат Сената Парламента Республики Казахстан (по согласованию)
Оразалин
Нурлан Мыркасымович
-
председатель Республиканского общественного объединения «Союз писателей Казахстана» (по согласованию)»
изложить в следующей редакции:
«Есим Гарифолла
-
профессор, доктор философских наук, академик Национальной академии наук Республики Казахстан, заведующий кафедрой философии Республиканского государственного предприятия «Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева» Министерства образования и науки Республики Казахстан (по согласованию)
Оразалин
Нурлан Мыркасымович
-
депутат Сената Парламента Республики Казахстан (по согласованию)»;
вывести из указанного состава: Жумагулова Бакытжана Турсыновича, Карина Ерлана Тынымбаевича.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов

"Қазақстан Республикасы Президентінің Қазақстан халықтары Ассамблеясының XII сессиясында мемлекеттік тіл саясатын одан әрі жетілдіру бойынша Үкіметке берген тапсырмаларын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 28 қазандағы № 1025 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 8 қарашадағы № 1186 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 28 қыркүйектегі № 800 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 28.09.2015 № 800 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Қазақстан Республикасы Президентінің Қазақстан халықтары Ассамблеясының XII сессиясында мемлекеттік тіл саясатын одан әрі жетілдіру бойынша Үкіметке берген тапсырмаларын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 28 қазандағы № 1025 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2006 ж., № 40, 123-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Мемлекеттік тіл саясатын одан әрі жетілдіру жөніндегі комиссияның құрамына мыналар енгізілсін:
Сәрінжіпов                - Қазақстан Республикасының Білім және
Аслан Бәкенұлы              ғылым министрі
Берсебаев                 - «Нұр Отан» халықтық-демократиялық
Болат Талапұлы              партиясы хатшысының міндетін атқарушы
(келісім бойынша);
мына:
«Есім                     - Қазақстан Республикасы Парламенті
Ғарифолла                   Сенатының депутаты (келісім бойынша)
Оразалин                  - «Қазақстан Жазушылар одағы» республикалық
Нұрлан Мірқасымұлы          қоғамдық бірлестігінің төрағасы
(келісім бойынша)»
деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
«Есім                     - Қазақстан Республикасы Білім және ғылым
Ғарифолла                   министрлігі «Л.Н. Гумилев атындағы
Еуразия ұлттық университеті»
республикалық мемлекеттік кәсіпорны
философия кафедрасының меңгерушісі,
Қазақстан Республикасы Ұлттық ғылым
академиясының академигі, философия
ғылымдарының докторы, профессор
(келісім бойынша)
Оразалин                  - «Қазақстан Республикасы Парламенті
Нұрлан Мірқасымұлы          Сенатының депутаты (келісім бойынша)»;
көрсетілген құрамнан: Бақытжан Тұрсынұлы Жұмағұлов, Ерлан Тынымбайұлы Карин шығарылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     С. Ахметов