Некоторые вопросы товарищества с ограниченной ответственностью "Astana Ballet"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 ноября 2013 года № 1208
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 сентября 2011 года № 1103 «Об утверждении Правил приобретения государством прав на имущество по договору дарения» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Согласиться принять предложение частного фонда «Фонд культуры, образования и социальных программ Н. Назарбаева» (далее – Фонд) о передаче в республиканскую собственность доли участия Фонда в уставном капитале товарищества с ограниченной ответственностью «Astana Ballet» (далее – товарищество) в размере 100 процентов.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) осуществить необходимые мероприятия, вытекающие из пункта 1 настоящего постановления;
2) обеспечить передачу прав владения и пользования государственной долей участия в уставном капитале товарищества Комитету по культуре Министерства культуры и информации Республики Казахстан.
3. Утвердить прилагаемые дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
12 ноября 2013 года № 1208
Дополнения, которые вносятся в некоторые
решения Правительства Республики Казахстан
1. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 12 апреля 1999 года № 405 «О видах государственной собственности на государственные пакеты акций и государственные доли участия в организациях» (САПП Республики Казахстан, 1999 г., № 13, ст. 124):
в Перечне акционерных обществ и хозяйственных товариществ, государственные пакеты акций и доли которых отнесены к республиканской собственности, утвержденном указанным постановлением:
раздел «г. Астана» дополнить строкой, порядковый номер 21-163, следующего содержания:
«21-163. ТОО «Astana Ballet»».
2. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 27 мая 1999 года № 659 «О передаче прав по владению и пользованию государственными пакетами акций и государственными долями в организациях, находящихся в республиканской собственности»:
в перечне государственных пакетов акций и государственных долей участия в организациях республиканской собственности, право владения и пользования которыми передается отраслевым министерствам и иным государственным органам:
раздел «Комитету по культуре Министерства культуры и информации Республики Казахстан» дополнить строкой, порядковый номер 224-33-2, следующего содержания:
«224-33-2 ТОО «Astana Ballet».

"Astana Ballet" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің кейбір мәселелері
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 12 қарашадағы № 1208 қаулысы
«Cыйға тарту шарты бойынша мемлекеттің мүлік құқығына ие болу қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 28 қыркүйектегі № 1103 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Н. Назарбаевтың мәдениет, білім беру және әлеуметтік бағдарламалар қоры» жеке қорының (бұдан әрі – Қор) «Astana Ballet» жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің (бұдан әрі – серіктестік) жарғылық капиталындағы 100 пайыз мөлшеріндегі қатысу үлесін республикалық меншікке беру туралы Қордың ұсынысын қабылдауға келісім берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының 1-тармағынан туындайтын қажетті іс-шараларды жүзеге асырсын;
2) серіктестіктің жарғылық капиталындағы қатысудың мемлекеттік үлесіне иелік ету және пайдалану құқықтарын Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің Мәдениет комитетіне беруді қамтамасыз етсін.
3. Қоса берiлiп отырған Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне енгiзiлетiн толықтырулар бекiтiлсiн.
4. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi                                     С. Ахметов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2013 жылғы 12 қарашадағы
№ 1208 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне
енгізілетін толықтырулар
1. «Акциялардың мемлекеттiк пакеттерiне мемлекеттiк меншiктiң түрлерi және ұйымдарға қатысудың мемлекеттiк үлестерi туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 12 сәуiрдегi № 405 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1999 ж., № 13, 124-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген акцияларының мемлекеттiк пакеттерi мен үлестерi республикалық меншiкке жатқызылған акционерлiк қоғамдар мен шаруашылық серiктестiктердiң тiзбесiнде:
«Астана қаласы» деген бөлім мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 21-163-жолмен толықтырылсын:
«21-163. «Astana Ballet» ЖШС».
2. «Республикалық меншiктегi ұйымдар акцияларының мемлекеттiк пакеттерi мен мемлекеттiк үлестерiне иелiк ету және пайдалану жөнiндегi құқықтарды беру туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 27 мамырдағы № 659 қаулысында:
иелiк ету және пайдалану құқығы салалық министрлiктерге және өзге де мемлекеттiк органдарға берiлетiн республикалық меншiк ұйымдарындағы акциялардың мемлекеттiк пакеттерiнiң және қатысудың мемлекеттiк үлестерiнiң тiзбесiнде:
«Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің Мәдениет комитетіне» туралы деген бөлім мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 224-33-2-жолмен толықтырылсын:
«224-33-2 «Astana Ballet» ЖШС».

3. Утратил силу постановлением Правительства РК от 23.09.2014 № 1003.
4. Утратил силу постановлением Правительства РК от 28.08.2015 № 683.

3. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 23.09.2014 № 1003 қаулысымен.
4. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 28.08.2015 № 683 қаулысымен.