О проекте Указа Президента Республики Казахстан "О внесении изменения и дополнений в Указ Президента Республики Казахстан от 20 января 1998 года № 3827 "О профессиональных и иных праздниках в Республике Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 ноября 2013 года № 1225
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
внести на рассмотрение Президента Республики Казахстан проект Указа Президента Республики Казахстан «О внесении изменения и дополнений в Указ Президента Республики Казахстан от 20 января 1998 года № 3827 «О профессиональных и иных праздниках в Республике Казахстан».
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов
О внесении изменения и дополнений в Указ Президента Республики
Казахстан от 20 января 1998 года № 3827 «О профессиональных
и иных праздниках в Республике Казахстан»
В соответствии со статьей 4 Закона Республики Казахстан от 13 декабря 2001 года «О праздниках в Республике Казахстан» ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в Указ Президента Республики Казахстан от 20 января 1998 года № 3827 «О профессиональных и иных праздниках в Республике Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 1998 г., № 1, ст. 1; 2003 г., № 44, ст. 469; 2007 г., № 18, ст. 197; 2008 г., № 23, ст. 212; 2009 г. № 32, ст. 293; 2011 г., № 58, ст. 822; 2012 г., № 68, ст. 977; 2013 г., № 19, ст. 316) следующие изменение и дополнения:
в перечне профессиональных и иных праздников в Республике Казахстан, утвержденном вышеназванным Указом:
дополнить пунктом 3-1 следующего содержания:
«3-1. День работников культуры и искусства – 21 мая»;
пункт 25 исключить;
дополнить пунктом 26-1 следующего содержания:
«26-1. День труда – последнее воскресенье сентября».
2. Настоящий Указ вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Президент
Республики Казахстан                       Н. Назарбаев

"Қазақстан Республикасындағы кәсіптік және өзге де мерекелер туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 1998 жылғы 20 қаңтардағы № 3827 Жарлығына өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасының Президенті Жарлығының жобасы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 14 қарашадағы № 1225 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
«Қазақстан Республикасындағы кәсіптік және өзге де мерекелер туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 1998 жылғы 20 қаңтардағы № 3827 Жарлығына өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасының Президенті Жарлығының жобасы Қазақстан Республикасы Президентінің қарауына енгізілсін.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                       С. Ахметов
«Қазақстан Республикасындағы кәсіптік және өзге де мерекелер туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 1998 жылғы 20 қаңтардағы № 3827 Жарлығына өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы
«Қазақстан Республикасындағы мерекелер туралы» 2001 жылғы 13 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 4-бабына сәйкес ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. «Қазақстан Республикасындағы кәсіптік және өзге де мерекелер туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 1998 жылғы 20 қаңтардағы № 3827 Жарлығына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1998 ж., № 1, 1-құжат; 2003 ж., № 44, 469-құжат; 2007 ж., № 18, 197-құжат; 2008 ж., № 23, 212-құжат; 2009 ж., № 32, 293-құжат; 2011 ж., № 58, 822-құжат; 2012 ж., № 68, 977-құжат; 2013 ж., № 19, 316-құжат) мынадай өзгеріс пен толықтырулар енгізілсін:
жоғарыда аталған Жарлықпен бекітілген Қазақстан Республикасындағы кәсіптік және өзге де мерекелердің тізбесінде:
мынадай мазмұндағы 3-1-тармақпен толықтырылсын:
«3-1. Мәдениет және өнер қызметкерлерінің күні - 21 мамыр»;
25-тармақ алынып тасталсын;
мынадай мазмұндағы 26-1-тармақпен толықтырылсын:
«26-1. Еңбек күні - қыркүйектің соңғы жексенбісі».
2. Осы Жарлық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті                           Н. Назарбаев