О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 октября 2000 года № 1631 "Об образовании Совета по туризму"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 декабря 2013 года № 1371. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2022 года № 231.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 20.04.2022 № 231 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 октября 2000 года № 1631 "Об образовании Совета по туризму" (САПП Республики Казахстан, 2000 г., № 44-45, ст. 534) следующие изменения:
в приложении к указанному постановлению:
ввести в состав Совета по туризму:
Сауранбаева
Нурлана Ермековича
-
вице-министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан, заместителем председателя
Игалиева
Марата Несипкалиевича
-
председателя Комитета индустрии туризма Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан, секретарем
Нысанбаева
Ерлана Нурлановича
-
вице-министра окружающей среды и водных ресурсов Республики Казахстан
Кусаинова
Марата Апсеметовича
-
вице-министра экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан
Балыкбаева
Тахира Оспановича
-
вице-министра образования и науки Республики Казахстан
Тургымбаева
Ерлана Заманбековича
-
заместителя Министра внутренних дел Республики Казахстан
Чайжунусова
Аллена Сержановича
-
заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры
Амиржанова
Рахымбека Маршаловича
-
заместителя акима Мангистауской области
Кайнарбекова
Асхата Канатовича
-
заместителя акима Акмолинской области
Махмеджанова
Галыма Набибуллаевича
-
заместителя председателя правления акционерного общества "Казахстанский институт развития индустрии" (по согласованию)
Карабаеву
Рысту Калиевну
-
президента объединения юридических лиц "Столичная ассоциация туризма Астана, Казахстан" (по согласованию)
Валиева
Казбека Шакимовича
-
генерального директора туристской компании "Хан Тенгри" (по согласованию);
строки:
"Жошыбаев
Рапиль Сейтханович
-
ответственный секретарь Министерства иностранных дел Республики Казахстан
Кошербаев
Ермек Беделбаевич
-
заместитель акима Восточно-Казахстанской области"
изложить в следующей редакции:
"Жошыбаев
Рапиль Сейтханович
-
первый заместитель Министра иностранных дел Республики Казахстан
Кошербаев
Ермек Беделбаевич
-
первый заместитель акима Восточно-Казахстанской области";
вывести из указанного состава: Абдишева Бауржана Туйтеевича, Искандирова Абая Мукашевича, Орунханова Мурата Кадесовича, Канешева Биржана Бисекеновича, Квятковского Эдуарда Олеговича, Омарова Мурата Ескельдиновича, Танысбаева Куата Муратовича, Тулеушина Каныша Аманбаевича, Тыныбекова Кайрата Сагатхановича, Ахмерова Азамата Шаймуратовича.

"Туризм жөніндегі кеңес құру туралы" Қазақстан Республикасы Yкіметінің 2000 жылғы 30 қазандағы № 1631 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 20 желтоқсандағы № 1371 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 20 сәуірдегі № 231 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 20.04.2022 № 231 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Туризм жөніндегі кеңес құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 30 қазандағы № 1631 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2000 ж., № 44-45, 534-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулыға қосымшада:
Туризм жөнiндегi кеңес құрамына мыналар енгізілсін:
Сауранбаев
Нұрлан Ермекұлы
-
Қазақстан Республикасының Индустрия және жаңа технологиялар вице-министрі, төрағаның орынбасары
Иғалиев
Марат Несіпқалиұлы
-
Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігі Туризм индустриясы комитетінің төрағасы, хатшы
Нысанбаев
Ерлан Нұрланұлы
-
Қазақстан Республикасының Қоршаған орта және су ресурстары вице-министрі
Құсайынов
Марат Әпсеметұлы
-
Қазақстан Республикасының Экономика және бюджеттік жоспарлау вице-министрі
Балықбаев
Тахир Оспанұлы
-
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым вице-министрі
Тұрғымбаев
Ерлан Заманбекұлы
-
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің орынбасары
Шайжүнісов
Аллен Сержанұлы
-
Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істер агенттігі төрағасының орынбасары
Әміржанов
Рахымбек Маршалұлы
-
Маңғыстау облысы әкімінің орынбасары
Қайнарбеков
Асхат Қанатұлы
-
Ақмола облысы әкімінің орынбасары
Махмеджанов
Ғалым Набиболлаұлы
-
"Қазақстандық индустрияны дамыту институты" акционерлік қоғамының басқарма төрағасының орынбасары (келісім бойынша)
Қарабаева
Рысты Қалиқызы
-
"Елордалық туризм қауымдастығы Астана, Қазақстан" заңды тұлғалар бірлестігінің президенті (келісім бойынша)
Уәлиев
Қазбек Шәкімұлы
-
"Хан Тәңірі" туристік компаниясының бас директоры" (келісім бойынша);
мына:
"Жошыбаев
Рәпіл Сейітханұлы
-
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігінің жауапты хатшысы
Көшербаев
Ермек Беделбайұлы
-
Шығыс Қазақстан облысы әкімінің орынбасары"
деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"Жошыбаев
Рәпіл Сейітханұлы
-
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрінің бірінші орынбасары
Көшербаев
Ермек Беделбайұлы
Шығыс Қазақстан облысы әкімінің бірінші орынбасары";
көрсетілген құрамнан: Бауыржан Түйтеұлы Әбдішев, Абай Мұқашұлы Ескендіров, Мұрат Қадесұлы Орынханов, Біржан Бисекенұлы Қанешев, Эдуард Олегович Квятковский, Мұрат Ескелдіұлы Омаров, Қуат Мұратұлы Танысбаев, Қаныш Аманбайұлы Төлеушин, Қайрат Сағатханұлы Тыныбеков, Азамат Шаймұратұлы Ахмеров шығарылсын.

2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
С. Ахметов

2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
С. Ахметов