О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 7 февраля 2013 года № 101 "Об утверждении Плана мероприятий по реализации Государственной программы "Информационный Казахстан - 2020" на 2013 - 2017 годы"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2013 года № 1471
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 7 февраля 2013 года № 101 «Об утверждении Плана мероприятий по реализации Государственной программы «Информационный Казахстан – 2020» на 2013 – 2017 годы» следующие изменения:
в Плане мероприятий по реализации Государственной программы «Информационный Казахстан – 2020» на 2013 – 2017 годы (первый этап), утвержденном указанным постановлением:
строку, порядковый номер 5, исключить;
строку, порядковый номер 80, исключить;
строку, порядковый номер 94, изложить в следующей редакции:
«
94.
Привлечение иностранных инвестиций в ИКТ-проекты
Информация в ПРК
МИНТ, МТК, АО «KazNex Invest» (по согласованию), АО «Зерде» (по согласованию)
4 квартал 2013 – 2014 годов
Финансирование не требуется
Привлечение иностранных инвестиций в ИКТ-проекты
»;
строку, порядковый номер 113, изложить в следующей редакции:
«
113.
Разработка 5 профессиональных стандартов по новым востребованным специальностям инфокоммуникаций
Приказ МТК
МТК, МТСЗН, АО «Зерде» (по согласованию), ОЮЛ «КАИТК» (по согласованию
4 квартал 2014 года
5 250
»;
строку, порядковый номер 157, изложить в следующей редакции:
«
157.
Использование телеметрических датчиков и геоинформационных систем для мониторинга за состоянием агрегатов и узлов объектов промышленных предприятий
Информация в МТК
МИНТ, заинтересованные ГО, МИО, предприятия промышленности (по согласованию)
4 квартал ежегодно
Собственные средства промышленных предприятий
»;
строку, порядковый номер 159, изложить в следующей редакции:
«
159.
Проработка вопроса по внедрению глобальной навигационной спутниковой системы (НСС) с использованием национальной ГИС
Информация в ПРК
НКА, заинтересованные ГО
4 квартал 2014 года
Финансирование не требуется
».
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов

"Ақпаратты Қазақстан - 2020" мемлекеттік бағдарламасын іске асыру жөніндегі 2013 - 2017 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 7 ақпандағы № 101 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 31 желтоқсандағы № 1471 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. «Ақпаратты Қазақстан – 2020» мемлекеттік бағдарламасын іске асыру жөніндегі 2013 – 2017 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 7 ақпандағы № 101 қаулысына мынадай өзгерістер енгізсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген «Ақпаратты Қазақстан – 2020» мемлекеттік бағдарламасын іске асыру жөніндегі 2013 – 2017 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарында (бірінші кезең):
реттік нөмірі 5-жол алынып тасталсын;
реттік нөмірі 80-жол алынып тасталсын;
реттік нөмірі 94-жол мынадай редакцияда жазылсын:
«
94.
АКТ-жобаларға шетелдік инвестицияларды тарту
ҚРҮ-ге ақпарат
ИЖТМ, ККМ, «KazNex Invest» АҚ (келісім бойынша), «Зерде» АҚ (келісім бойынша)
2013 – 2014 жылдардың
4-тоқсаны
Қаржыландыру талап етілмейді
АКТ-жобаларға шетелдік инвестицияларды тарту
»;
реттік нөмірі 113-жол мынадай редакцияда жазылсын:
«
113.
Ақпараттық коммуникациялардың сұранысқа ие жаңа мамандықтары бойынша 5 кәсіптік стандарт әзірлеу
ККМ бұйрығы
ККМ, Енбекмині, «Зерде» АҚ (келісім бойынша), «ИТҚКҚ» ЗТБ (келісім бойынша)
2014 жылғы
4-тоқсан
5 250
»;
реттік нөмірі 157-жол мынадай редакцияда жазылсын:
«
157.
Өнеркәсіп кәсіпорындары объектілерінің агрегаттары мен тораптарының жай-күйін мониторингілеу үшін телеметрикалық датчиктер мен геоақпараттық жүйелерді пайдалану
ККМ-ге ақпарат
ИЖТМ, мүдделі МО, ЖАО, өнеркәсіп кәсіпорындары (келісім бойынша)
жыл сайын
4-тоқсан
Өнеркәсіп кәсіпорындарының меншікті қаражаты
»;
реттік нөмірі 159-жол мынадай редакцияда жазылсын:
«
159.
Ұлттық ГАЖ-ды пайдалана отырып, ғаламдық навигациялық спутниктік жүйені (НСЖ) енгізу жөніндегі мәселені пысықтау
ҚРҮ-ге ақпарат
ҰҒА, мүдделі МО
2014 жылғы
4-тоқсан
Қаржыландыру талап етілмейді
».
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     С. Ахметов